НУ ЧТО С НИМИ СДЕЛАЕШЬ.. (это я про "невежд")

Ну, не знаю…
Меня такое объяснение не устраивает.

Точнее, формально устраивает, по тому как является практически неопровержимым. Но я не стал бы останавливаться на этом, списывая всю ответственность за данную ситуацио на счёт загадочных особенностей маргинального сознания «воинствующих невежд.»

Я, допустим, рад, что наша Звёздочка нашла способ себя успокоить, и
нашла поддержку в лице Людмилы Троян. НО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БОЛЬШЕ.
Окажись я на месте Оксаны, считал бы эту ситуацию в первую очередь СВОИМ промахом.

-Это значило бы, что я не смог простроить с людьми правильных отношений, отношений взаимного уважения. Хотя, ВСЕ возможности БЫЛИ, если только вокруг меня не психически больные люди.

-Это значило бы, что я не удосужился вовремя заглянуть в своё будущее и, почему-то решил этого не прогнозировать. А значит, лишил себя возможности активно вмешаться в зарождающийся процесс и не предотвратил этого.

-Это значило бы, что своим поведением я поставил под удар авторитет тех знаний, которые мне открыты. Это проступок.

Чем выше ответственность, тем шире возможности.

Постараюсь аргументировать.

1. Ученик ЦВСРО оказывает мощнейшее влияние на окружающих его людей просто фактом своего существования в мире. И это только вопрос его ученичества, может ли его влияние быть направленным и конкретным или эта способность пока отсутствует. Нам доступны верные методы внесения любых изменений в атмосферу практически любого коллектива. И следует отдавать себе в этом отчёт, и подходить к этому ответственно.

2. Авторитет Ученика ЦВСРО в окружающем его трудовом коллективе должен быть НЕПРЕРЕКАЕМ.
Любая возможность возникновения мысли неуважения к вам должна быть пресечена ещё до её зарождения. И делается это в интересах тех, кто находится рядом. Иначе они НЕОСОЗНАННО могут выйти на состояние, например, нарушения Закона Благодарения по отношению к вам, человеку, дарящему состояние гармонии. А тогда страдать будут все.
Не знаю как, но так уж получилось, что любая негармоничная мысль, или недоброе слово в сторону ученика ЦВСРО вызавает крайне нежелательные последствия в жизнь того, кто дарит такие слова и мысли.
Ближних надо от этого уберечь.
Не уберегли — значит тоже ответственны.

Сейчас готовлю сообщение о почасовом контроле состояний, проживаемых в течении дня. Постараюсь в нём рассказать о первых двух пунктах поподробнее.

3. Делиться знаниями следует аккуратно и ответственно. Молчать не следует ни в коем случае. Но коль скоро мы имеем возможность войти в состояние другого человека, увидеть всё что он переживает, как у него со здоровьем, к чему он стремится, чего ждёт, кого и что любит, узнать о нём практически всё, ТЕМ БОЛЕЕ мы можем понять, к какому ИМЕННО аспекту Знаний он готов сию минуту. Что ИМЕННО станет для него поводом к размышлению, а не поводом посплетничать о вас «за глаза.» Такие вещи следует знать о КАЖДОМ, кому вы хотите что либо рассказать. Требуются диагностика, прогнозирование, и, к сожалению, чёткий стратегический план. Всё это очень серьёзно.

4. [b:ee1f9d4529][color=orange:ee1f9d4529]Уважаемый Esperansa!
Часть сообщения удалена Модератором. Сообщаю, что означенная тема закрыта и обсуждению не подлежит, равно как и данное решение.
По вопросам модерации форума обращайтесь:[/color:ee1f9d4529][/b:ee1f9d4529]
http://osoznanie.ru/newforum/viewtopic.php?t=5
[color=orange:ee1f9d4529]_________
Модератор[/color:ee1f9d4529]
…Особенно, когда берёмся рассказывать о прошлых воплощениях человеку, корому может быть для начала следует узнать просто о материальности мысли. Может быть из самых лучших побуждений, но неосторожно произнесённое слово принесёт больше вреда, чем пользы. Не стоит ставить под удар репутацию вашу и ваших знаний.

Всем интересующихся этим вопросом отдельно рекомендую изучить историю Теософского Общества времён Блаватской и почитать «Письма Махатм.» Особенно обратить внимание на те письма, где Махатмы в свойственной им беспристрастной манере рассматривают ошибки совершённые учениками Т.О. Богатейший материал. Да, знания того времени, но многое, к сожалению, не потеряло актуальности до сих пор.

Легко верится, что то, что случилось с Оксаной было лишь следствием неадекватного восприятия её открытости. Но хочется верить, что очень скоро все мы научимся предотвращать это или выходить из этих негармоничных отношений по-настоящему красиво!
А именнно как люди уважаемые, сильные и не побоюсь сказать, МОГУЩЕСТВЕННЫЕ и ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ.

Пора брать всю ответственность на себя!
А за одно инициативу в свои руки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.