Наш дом Земля

Фильм Дом (Home — Russian version), который можно найти на

http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&channel=homeprojecthttp://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&channel=homeproject

прозвучал как напоминание тем XIII, XIV и XV Международных научно-практических конференций »ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ в развитии жизни на Земле»:
»ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ о геопатогенных зонах, смерчах, вулканах»,
»Мир един в свете ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ»
»Возможности России в развитии современной цивилизации» .

И напомнил о том, как необходима нашей планете защита каждого из нас.

Развитие Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л.П.Троян в Воронеже

Я счастлива, что наконец-то начался базовый курс и не один, а два сразу — один дома, другой — в психологическом агентстве "Давай поговорим". Шесть человек получают наши Знания. А до этого был интересный период знакомства с этим городом и его жителями. Развивая свой ресурс смелости (о котором до знакомства с нашими Знаниями я и не мечтала), побывала в 3 школах, 7 детских развивающих центрах, агентстве недвижимости, управлении образования, детской секции самбо, дворце творчества детей и молодежи, психолого-педагогическом центре, доме молодежи, санатории им.Горького. Удалось организовать и провести 8 лекториев в разных аудиториях и познакомить с нашими Знаниями около 50 взрослых и 20 детей, провести 12 индивидуальных консультаций. Удивил один телефонный звонок несколько месяцев назад. Звонящая женщина сказала, что ей порекомендовали меня в качестве психолога, хотя рекламы я не давала. Получив статус индивидуального предпринимателя, можно подумать и о рекламе. С 18 декабря 2009 года проводятся еженедельные лектории вопросов и ответов. Верю, что мудрые воронежцы оценят по достоинству наши Знания. Готова делать все от себя зависящее для этого.

От избалованности детей помогает избавиться строгость в меру

Очень понравилось сообщение Арсена Сергеевича. Имею личный опыт избалованного ребенка, за которого делали все, что только можно было делать за ребенка до 25 лет! На данный момент приходится постоянноо отслеживать свое ожидание того, что кто-то за меня что-либо сделает, и превращать это в готовность работать на благо других людей. Очень неприятно осознание того, что замечаю даже нежелание заботиться о любимом муже и детях, не говоря уже о близких родственниках и друзьях. Поэтому очень хочется помочь нашим детям вырасти в атмосфеере труда, самостоятельности, заботы о близких и не очень людях. Наблюдения за детьми помогли осознать, что когда я строга и последовательна в своих требованиях к ним, они не обижаются, так как я понимаю, что воспитываю их для их же блага. И наоборот, как только начинается "попускание" в какой-либо сфере, накапливаются обоюдные обиды. На данный момент вообще воспитательные моменты проходят под дивизом :"Лучше провести воспитательное мероприятие, чем его не провести".