Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отзыв о курсе ''ПУТИ РАЗВИТИЯ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ''

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Пути развития семейных отношений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Отзыв Ответить с цитатой

Гармоничное проживание жизни обуславливается гармонией в семье, поэтому мы учились договариваться. Например – сначала сделать то, что предлагает муж, ребенок, даже если у меня это на 3-7 месте.
Учились сами меняться для создания желаемой атмосферы в семье и готовить себя, приходя в свой дом, беречь друг друга.
Фиксировали причину конфликта в семье: разная модальность, мотивация, ценности или временная направленность и т.т.
У Людмилы Петровны был для каждого подарок - план развития семейных отношений для каждого участника.
Полной неожиданностью стало предложение изобразить семейные отношения.

Первый раз после курсов мне действительно скорее хотелось попасть домой.. и привезти большое желание меняться и делать что-то хорошее.
Откровением стала фраза – «муж – это мужчина, позволяющий мне о нем заботиться».

Некоторые фразы из курса:
Нужно подружиться с чувством удовлетворения большим и малым.

Если кто-то хочет доказать, кто из нас лучше – то это может стать импульсом к моему развитию – будем благодарны.

Не желание быть опрятным – когда ты такой, то от тебя ждут и высшего образования и начитанности, и обеспеченности и т.д. – это может вызывать страх.

«Мама, не учи меня…» - если у него такая позиция, мы можем это состояние ему подарить.

Иногда человек заявляет, что жив через критику. Не критикует только, когда спит.

Не оставлять мужчину с проблемами, которые может решить только женщина.

Само по себе ничего не возникает за всем этим стоит большой труд.


С огромной благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
aliona
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 42
Откуда: Испания г.Мурсия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас, Людмила Петровна, за прекрасный курс!
Конечно, пока что я еще не все осознала, но озарение, что тебя на самом деле ценят, теперь есть. Никогда не думала, что мотивацией к снятию синдрома хронической усталости у моего мужа являюсь я.
Тем более, что проявление деловой прогрессирующей жены для моего мужа оказывается в значении беречь его (раньше он не особо приветствовал мой прогресс). В который раз убеждаюсь, сколько еще загадок таит наше подсознание. Как хорошо, что есть волшебница, которая умеет открывать эти тайны для нас!
Огромное Вам спасибо, Людмила Петровна, от нашей семьи за прекрасный курс! Алена Евтушенко
_________________
Aliona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По окончании курса у меня пояивлось ощущение, что я прожила 2 или 3 жизни - такая глубинная перестроичная работа произошла внутри! Я благодарна Людмиле Петровне, что она помогла мне пересмотреть и трансформировала специфические реакции и состояния моего подсознания, которые не способствовали созданию семьи. Как важно целостное желание - *хочу меняться*! Также мне было подарено внутреннее состояние заботы о другом человеке! Спасибо, Людмила Пертовна, за ваш труд и драгоценные подарки!
С любовью - Ирина Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Отзыв Лики Агеевой. Ответить с цитатой

Построить Семью - это труд!
Я готова трудиться с радостью!
Ещё раз убедилась в том, что подсознание юмора не понимает - должно быть всё сформулировано чётко, конкретно и ясно.
Сильные мотивации ускоряют процесс целенаправленно идти к намеченному!
Заслуживаю купаться в счастье и готова быть счастливой женщиной!
Готова быть матерью, любимой и любящей женой!
Людмила Петровна, спасибо Вам за Ваш труд, поддержку и любовь!
Студент - Лика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после курса "Пути развития семейных отношений" и консультации Людмилы Петровны возникло ощущение, будто прошел не один день, а несколько лет.

Радостно осознавать то, что так быстро изменяются отношения в нашей семье, что хочется жить и меняться, что приятно думается и о настоящем, и о будущем дне, а также то, что все это становится возможным благодаря общению с Людмилой Петровной.
Какое счастье, что в этом осознании мы солидарны с мужем!

Не вдаваясь в подробности замечательной консультации, хочется сказать, что иногда претензии к другому человеку уходят, когда открывается информация о его трансперсональном опыте. И то, что ранее обижало и вызывало непонимание, теперь воспринимается совсем иначе: хочется беречь человека, а не требовать от него изменений.

На курсе, больше напоминавшем индивидуальную консультацию, прозвучали конкретные подсказки, что изменить в себе для создания атмосферы оптимального гармоничного развития в семье:

- уверенность, что уезжая или занимаясь своими делами, я не обижаю мужа;
- настраиваться на уют, комфорт, состояние гармонии заранее, а не только после его нарушения;
- понимать важность необходимости предупреждать (о изменениях в планах) друг друга заранее;
- понятие доверительности и той меры, которая позволяет не раздражать его (щадить другого человека, стараясь не переусердствовать в снабжении его информацией);
- настроение семьи - это и мое настроение (в данном случае: осознанно уважать труд каждого) и др.

Далее прозвучал вопрос: Насколько мы умеем беречь друг друга на данном этапе?
Оказалось, для того, чтобы муж чувствовал мое бережное к себе отношение, мне нужно давать ему свободу (понять, что брак не делает его моей собственностью и что он вовсе не обязан после работы спешить домой, а может творчески планировать свое свободное время. И вообще, свободен делать все, что захочет. Почему это так важно? Он как целостный человек не может раздваиваться: на работе - свободный, творческий, а, прийдя домой, - другой. Как же тогда работать без свободы творчества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Пути развития семейных отношений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB