Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Встречи по "ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ" (г. Берлин)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Kurse, Treffen und Training in Deutschland
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Kegeles
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 27
Откуда: Германия, г. Берлин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Встречи по "ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ" (г. Берлин) Ответить с цитатой

Приглашаем на встречи "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"!

В рамках встречи уделяется также внимание: изучению немецкого языка, искусству движений под музыку (бальные танцы) и другим предложениям от единомышленников.

Будем рады с вами познакомиться.
Члены Центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ".

Время проведения встреч: каждую пятницу в 18.00
Организаторы встречи: Кегелес Евгений, Кегелес Анна - психолог-консультант

По всем вопросам обращаться по тел. (030) 6290-4177
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna Kegeles
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 27
Откуда: Германия, г. Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:58 am    Заголовок сообщения: Встречи по ЭМ по телефону. Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои единомышленники!

Сегодня хочется поделиться опытом присутствия на встрече по ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ в Магдебурге, осуществлённым по средствам телефонной связи между (09.10.05). Это сообщение могло оказаться в двух рубриках: Встречи по ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ в Магдебурге и встречи по ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ в Берлине, но так как мы тренируем концентрацию внимания на «здесь и сейчас», я поместила его здесь – в Берлинских встречах.
На встрече присутствовало одновременно 5 человек в Магдебурге и 2 человека в Берлине. Я очень обрадовалась предложению Анастасии Кегелес присоединиться к ним и поприветствовала всех с чувством абсолютной гармонии. Анастасия привезла много впечатлений из Москвы и Харькова со встреч и курсов по ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ, но начала, как и следует, с гармонизации. С радостью я быстро миновала проработку синдрома хронической усталости, так как чувствовала себя в полной гармонии. Но не тут то было. Вдруг возникло недовольство увиденной мною картины - мой муж решил прилечь поспать прямо сидя за столом – и глаза мои, как первый чувствительный орган-мишень проявили своё недовольство лёгким раздражением. Я, в очередной раз, убедившись, что мысль материальна, мгновенно начала трансформацию обид на мужа, одновременно слушая, как Анастасия рассказывает о своей ситуации и заканчивает монолог фразой: «мы в меру в норму ответственны за своё состояние гармонии». Всё очень вовремя, ни будь встречи, я, может быть, пропустила бы эту ситуацию, а здесь снова мне напомнили об ответственности за своё состояние гармонии. Проработав ситуацию, мои глаза стали нормально воспринимать сложившуюся ситуацию, и я попробовала осознать, что если моему мужу гармоничнее сейчас прилечь, почему бы и нет. Каждый достигает состояние гармонии своими методами, какими обладает. Будем радоваться присутствию близких нам людей рядом с нами. В это время пошла речь о обидах на себя и возник ещё один материальчик – «не занималась сегодня немецким языком» - над которым пришлось поразмыслить и даже привлечь внимание единомышленников из Магдебурга. Очень помогли все своей поддержкой и советами проявить активность и повысить мотивацию. Так же проработали «обиды на других», установку «хочу меняться» привели в меру в норму. Обсудили состояние «не хочу работать». Осознали, что работа – это нормальное состояние для здорового человека и попробовали связать состояние работы и радости. Затем рассмотрели состояние «вторичной выгоды» и программы «я особенный», «я лучше других». Так же вовремя для меня прозвучала напоминание о том, кого мы позволяем себе осуждать в повседневной жизни. Задумалась, о том, что действительно иногда промелькивает у меня состояние кого-то осудить, особенно в присутствии мужа, у которого, обучившись у меня, возможно тоже возникнет такое желание. Поняла, что это не совсем достойное занятие и чести мне не делает, лучше я буду искать в этих людях позитивные качества и этим подчеркну своё спокойное «гармоничное» отношение к ним. Решила поделиться своим осознанием с присутствующими и даже попробовала помочь одной из участниц понять её супруга. Вместе разобрали «беспокойство о том, что о нас плохо подумают» и Анастасия напомнила нам об ощущении «здесь и сейчас». Вот с этим у меня некоторое время была проблемка, так как я полностью ощущала себя в Магдебурге на встрече, хотя сидела в Берлине на кухне перед телефонной трубкой с включённым громкоговорителем. Но экологисты не сдаются и приходят к грамотному мышлению. «Я здесь в Берлине, просто пользуюсь таким уникальным средством, как телефон, а в Магдебурге сидят тоже очень интересные личности, которым тоже посчастливилось воспользоваться этим устройством». Закончилась встреча «верой, что моё состояние гармонии делает меня неуязвимым» и «гармонизацией фантома».
Большая благодарность Анастасии Кегелес за идею провести совместную встречу Магдебург-Берлин и единомышленникам, с которыми приятно было пообщаться в прямом эфире.

С уважением, Анна Кегелес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna Kegeles
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 27
Откуда: Германия, г. Берлин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Встречи по ЭМ Ответить с цитатой

Приглашаем на встречи "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"!


Время проведения: каждую вторую субботу месяца - 18.00-20.00 с Людмилой Петровной Троян (телеконференция Москва-Берлин)
Организаторы встречи: Кегелес Евгений, Кегелес Анна - психолог-консультант

Время проведения: каждую субботу в 18.00
Организаторы встречи: Кегелес Евгений, Кегелес Анна - психолог-консультант

Адрес:
Warthestr. 62
12051 Berlin
Kegeles (6 этаж)
(S-U Hermannstr. , 10 мин. от метро)

По всем вопросам обращаться по тел.
(030) 6290-4177
0179-754-1984

Будем рады Вас видеть.
Члены Центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Kurse, Treffen und Training in Deutschland Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB