Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И ВОТ - НАКОНЕЦ, ДОЖДАЛСЯ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Ресурсы и возможности человека в восстановлении самого большого органа - кожи. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, палец, нарывавший несколько дней, действительно начал в считанные минуты восстанавливаться - сначала ушла температура, потом спало воспаление, к вечеру палец уже не болел, а утром - практически не отличался от других. Спасибо!!!
Клетки пальца обижались на меня: "Хозяйка - небрежная женщина - не любит нас!" Даже после восстановления концентрации внимания клетки не верили: "Насколько длительной будет эта перемена?" Возникла необходимость изменения мировоззренческой позиции - ради отсутствия травматизма научиться с коцентрацией внимания проживать каждый момент. В результате исчез страх травматизма. Полное облегчение наступило после работы на клеточном уровне: оказалось, что эта группа клеток с установкой "не верю" ранее была индивидуальностью человека, занимавшегося сельским хозяйством. Он не верил, что будет хорошая погода, проклинал ее за гибель посевов. После трансформации первопричин негативных установок индивидуальность, построившая данную ткань пальца, получила возможность в следующем воплощении построить организм собаки. И теперь на место тех клеток притянутся новые, которые будут верить хозяйке.


Последний раз редактировалось: Оксана Сапель (Вт Мар 20, 2007 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из записей на первом дне курса Людмилы Петровны Троян:

1. Причиной аллергии на руках была мыслеформа "не успею".
2. Аккуратность, бдительность, своевременность, предусмотрительность - следствие хорошей концентрации внимания.
3. Восстановлению концентрации внимания помогает мысль "мне нравится сейчас это делать".
4. Чтобы сохранить здоровье при большом объеме работы, необходимо переключаться.
5. Мысль "никому не нужно то, что я делаю - все в мусорную корзину" не только способствует повышению уровня зашлакованности артерий, а и влияет на состояние апендикса.
6. Нецелостность в желании похудеть возникла из-за того, что космический организм женщины подсказывал - при истощении трудно забеременеть. Таким образом, желанию похудеть сопутствовал страх похудеть.
7. Первопричинами повышенного потоотделения были:
- страх перегрева тела;
- желание выделять сильный запах, привлекающий пчел (воплощение, в котором индивидуальность женщины была цветком);
- желание, чтобы запах почувствовали издалека и прилетели на помощь (воплощение птицы, испытывающей страх смерти) и др.
8. Первопричинами пониженного потоотделения были:
- страх замерзнуть (необходимо было сохранить тепло);
- страх оставить след на полированной поверхности, на монетах (понизится их ценность) и т. д.;
- чрезмерное желание похудеть - причина истощения потовой железы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцов Дмитрий
Активный участник


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Нумизматам на заметку Ответить с цитатой

Страх оставить отпечаток на полированной поверхности ( монеты) вызвал пониженное потоотделение. Он был вызван другим страхом - страхом потерять выгоду.
Трансформировали эту мыслеформу в том числе и такой позицией - в одном теряем выгоду, в другом приобретаем.

Иногда один плюс бывает сильнее 7 минусов ( еще одна крылатая фраза курса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: эффект каскада Ответить с цитатой

Я тоже очень рада, что этот курс состоялся.
Иногда достаточно одной фразы, для восстановления незаметно тающего состояние гармонии. Так случилось сегодня, когда на работе я вдруг стала замечать, что приближается усталость и хочется сделать все поскорее, чтобы освободиться. Оказалось достаточным вспомнить фразу Оксаны Сапель из отзыва о курсе: «Если мы теряем концентрацию внимания, то начинаем думать – как мне нравиться это делать». Как же мне сразу стало хорошо – вернулось состояние здесь и сейчас, а вместе с ним и состояние гармонии.
Оксана, СПАСИБО тебе и всем, кто поделился своими впечатлениями об этом курсе.


С уважением Анастасия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анастасия!!!
Эта фраза Людмилы Петровны сегодня вспомнилась мне в метро, и я подумала, что мне нравится именно в этот момент быть среди окружающих меня людей. И тогда появились силы трансформировать синдром хронической усталости себе и им.

Хочется написать и о втором дне этого курса:

1. Мыслеформа "я ворую свое время" (когда человек ругает себя, что свое время провел не так) привела к покраснению и зуду кожи. Клетки этих участков звучали: "нам что-то не додали", "нам чего-то не хватает", "у нас украли". Помогло осознание, что мы никогда не теряем свое время - наш организм подсказывает сделать это или что-то другое. Нужно учиться доверять своему организму.

2. Далее снова возникла тема нормализации потовыделения. Оказалось, что повышение потовыделения происходит во время волнительных процессов - "разволновался - разгорячился".
Людмила Петровна предложила рассматривать волнение как момент нашего развития, как обращение к своим ресурсам.
Для того, чтобы сократить срок нормализации потовыделения, необходимо отказаться от неграмотных мыслеформ, т.е. что-то себе запретить, а что-то разрешить. Когда мы волнуемся, выбирая работу, то стараемся скорее принять решение, понимая, что выбираем ее на определенный срок. Если эта работа не требует нашего творчества, то она не рутинная, а продуманная. И тогда может быть нужно запретить себе творчество, а разрешить исполнительство.
Когда мы волнуемся перед экзаменом, то разрешаем себе получать знания - иногда перед входом в аудиторию, где проходит экзамен, в кругу сокурсников узнаешь, поймешь и запомнишь больше, чем дома, читая книги. В эти моменты мы запрещаем себе волноваться, что чего-то не знаем, а разрешаем - узнавать об этом, повышать свой профессионализм.

3. Для улучшения общего состояния лица, нужно было преодолеть нелюбовь к нему.
В какие моменты наше лицо прекрасно? Когда мы в состоянии вдохновения. Вдохновение способствует улучшению тонуса кожи.
Что мешает быть вдохновенными?
- плохое состояние здоровья;
- нереальные планы и желания;
- моменты, когда мы ограничены в своем выборе.
Выбор территории вдохновения должен быть гармоничным для самого человека и окружающих его людей. Например, занятия экстремальными видами спорта могут нас вдохновлять, а как при этом будут чувствовать себя наши близкие?
Можно расширять поле вдохновения, выходя на первопричины страхов чем-либо заниматься.
Радость способствует вдохновению - нужно учиться радоваться.

4. В конце курса каждый из присутствующих получил подарок - индивидуальную работу с одним из наиболее беспокоящих состояний кожи.
Были вопросы о:
- веснушках (в данном случае трансформировалась первопричина страха солнца, страхов пропускать лучи солнца);
- расширенных порах (первопричина - желание быть сверхоткрытым к знаниям "выживает только знающий человек");
- морщинах (у каждого были свои первопричины, после работы с которыми кожа получала эффект шлифовки, как в косметическом салоне!);
- пигментации на лице (в одном из воплощений для этой индивидуальности была важна раскраска лица - вождь должен быть виден издалека);
- темных кругах под глазами (первопричина в одном из воплощений – желание нанести тени на глаза так, чтобы они выделялись – "если глаза будут выделяться, то все поймут по глазам"). В этом случае нужно было осознать, что можно сказать о чем-то не только глазами, но и жестами, а иногда и просто словами.
- и другие интересные вопросы, работа над которыми давала видимый эффект для всей группы.


Я поняла, зачем нужно писать отзывы о курсе: это не только возможность выразить благодарность за уникальные знания и оздоровление организма, но и возможность еще раз погрузиться в атмосферу курса, еще раз более глубоко осознать прозвучавшие темы.
И еще: когда читаю чьи-то отзывы о курсе, на который не удалось попасть, то возникает ощущение, что побывала там. Поэтому пишу с радостью, что кому-то это пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Ресурсы и возможности человека в восстановлении самого большого органа - кожи. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB