Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-лектории, курсы в г. Днепродзержинске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Интернет-лектории, курсы в г. Днепродзержинске Ответить с цитатой

В день Космонавтики был проведен интернет-лекторий Л.П. Троян с группой из г. Днепродзержинска. Поздравляем всех - всех с этим праздником!!!
На встрече еще раз осознали как важно, САМИМ и ПОСТОЯННО, ЕЖЕМИНУТНО, заботиться о своем здоровье. Кроме нас, никто не позаботиться о себе, своих родственниках, коллегах. Наши организмы взаимопроницаемы, иногда один человек обучает всю семью, весь коллектив.
Важный итог встречи - мы должны быть самоответственны! Состояние ответственности - НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД СОБОЙ!!!
Спасибо Людмила Петровна за это озарение!
С уважением, Людмила Гончар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: отзыв на курс А.С. Вартаняна "Женщинам о женщинах...&qu Ответить с цитатой

А.С. Вартаняном для группы из г. Днепродзержинска был проведен 22-23 марта долгожданный курс «Женщинам о женщинах…» Этот курс обнажил проблемы, которые были далеко спрятаны вглубь каждого…о серьезности и важности работы с ними свидетельствовали слезы на глазах участников.
Курс нельзя просто пройти и забыть…все последующие дни мы живем в этом, осмысляем, размышляем, применяем, учимся сами и учим других…
Проживать разные состояния: я дочь, сестра, подруга, жена, мать, женщина, необходимо в гармонии – я хорошая дочь, я хорошая сестра и т.д. Только в прощении, благодарении, восхищении, любви женщина ощущает себя настоящей женщиной.
Самое важное для женщины – любить мужчину, самое важное для мужчины – любить женщину. Так обычно бывает – мужчина должен сделать первый шаг, женщине не пристало самой проявлять активность…но как прекрасно, когда вообще кто-то делает первый шаг, кто бы это ни был…Кто это сделал - тот обладает СМЕЛОСТЬЮ!
Мужчина и женщина – это две струны одной арфы, и когда они разделены, они страдают.
Любви нужно учиться, ее нужно не просить, а самому просто дарить.
«Женщину делает красивой красивые мысли о мужчинах!» Как это верно сказано.
Огромная благодарность Арсену Сергеевичу за открытия женщин в женщинах!!!
С уважением, Людмила Гончар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Видео-лекторий 16.05.2008 Ответить с цитатой

Огромная благодарность Ольге Кравченко за проведенный лекторий! Поднятые участниками вопросы были актуальны для всех - работа с установками "хочется, чтобы появилось много друзей", "скучно" позволила понять, что таким образом мы притягиваем непрошенных "новых друзей" - наросты, шишки и пр. на теле.
Работа по улучшению памяти, зрения и слуха проводилась по парам, что было довольно неожиданно для участников, и позволило сконцентрироваться не только на своих ощущениях, а и реально помочь другим!

Сплоченность Днепродзержинской группы растет день ото дня! Спасибо лекториям и курсам, проводимым Л.П. Троян, О. Кравченко, А. Вартаняном, С. Назарченко! Спасибо всем консультантам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пятницу 13 июня 2008г. прошел лекторий Л.П. Троян с группами из Днепродзержинска, Харькова, Киева, Луганска.
Еще раз говорили как важно ответственно подходить к развитию в себе хороших привычек. Хорошие привычки формируют новое мышление, и соответственно мы выходим на новый уровень развития, в котором нет места болезням. Мы учились сохранять эффекты, полученные после консультаций и курсов. Также еще раз все участники осознали, как важно работать с установками "я сделаю все от себя зависящее...", как это влияет на нас и наше окружение.
В связи с выбросом аммиака в Днепродзержинске, мы обеспокоились проблемами постадавших при этом. Спасибо Людмиле Петровне за подсказку в помощи таким людям. Только освободившись от страха, мы перестаем быть уязвимыми для таких техногенных катастроф.
Для меня Лекторий еще раз показал, что только применяя все полученные знания постоянно, можно быть свободным человеком в широком смысле этого слова. Пришло осознание того, что нужно как можно чаще общаться друг с другом, для того, чтобы как можно больше людей почувствовали свою нужность этому миру, всем нам!!!
Спасибо, Людмила Петровна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: лекторий Л.П. Троян 11.07.2008 Ответить с цитатой

Хочется поделиться результатами лектория Л.П. Троян 11.07.2008г. для присутствующих нашей группы.
В вопросе взаимоотношений родителей с детьми - подростками взрослые пришли к пониманию своих претензий к детям, посмотрели на ситуацию глазами стороннего человека, что привело к гармоничным отношениям в семье в этот вечер, а при дальнейшем общении с членами группы по этому вопросу- к методам и способам улучшения ситуации в дальнейшем.
На лектории мы получили множество подсказок по ситуациям раздраженности других людей на нас. Когда и почему мы позволили в первый раз относиться к нам именно так? Эти же подсказки можно применить и для себя в таких ситуациях - сперва анализ, потом реакция на других. Вывод: необходимо быть более великодушными к тем, кто раздражен - к коллегам, к родным - мужу, детям, родственникам и т.д. Прилагать максимум усилий к тому, чтобы быть неуязвимым, что значит быть здоровым, гармоничным.
На лектории пришло глубинное осознание того, что каждый из нас ЛЮБИМ! Все , что вокруг нас - нас любит: солнце, каждая травинка, каждая букашка, окружающие люди, родные и т.д.Нужно осознанно понимать, что "меня любят", а для деток - постоянно проговаривать эти установки для выработки устойчивой уверенности в этом. Поможем себе и детям в этом вопросе!
Из этой темы вытекает и тема снижения веса - внешние воздействия, отсутствие понимания "я любим" приводят к безразличию и апатии, а в отношении здоровья - к таким заболеваниям, как анорексия. Если занимаемся снижением веса, обязательно прорабатывать тему не только для своей центральной индивидуальности, но и для всех индивидуальностей: сосудов, стенок сосудов, стенок кишечника и т.д. Необходимо аккуратно подходить к такому слову как "истощение" в любом значении, заменяя его на более позитивные высказывания. Это слово приводит к истощению сосудов.
Хочется пожелать здоровья всем, граммотного проживания жизни, интересных и важных событий! Помните - МЫ ВСЕ ЛЮБИМЫ! ЧЕЛОВЕК НЕ ОДИНОК НИКОГДА! ДАЖЕ НОЧЬЮ НАС ЛЮБЯТ (та же луна)! СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ!
Огромная благодарность Людмиле Петровне за ее работу!
Огромная благодарность Арсену Сергеевичу и всем участникам лектория!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Видео-лекторий 19.07.2008 с Ольгой Кравченко Ответить с цитатой

Сегодня в Днепродзержинске весь день светило солнце, а за час проведения лектория - ливневый дождь! Это помешало многим (по моральным или же физическим причинам) участвовать. Это же обнажило проблему для многих при смене погоды: давайте не забывать, как это прекрасно, когда мы можем жить в разных климатических условиях! Я люблю любую погоду! Я комфортно чувствую себя и при солнце, и при дожде! Как это чудесно наблюдать изменения! Те же, кто не побоялся ничего, получили огромный заряд жизненой энергии на весь последующий период.
Работа с проблемой отцы и дети, поднятая на лектории с Людмилой Петровной 11.07.2008г., продолжилась, мы разматываем этот клубок и как это здорово, что на глазах меняются отношения родных людей в лучшую сторону! Мы продолжили работать с проблемой интирг на рабочих местах, рассмотрели наше положение и наше поведение при этом. Осознали методы манипуляции нами и методы трансформации негативных состояний при этом. Напомнили себе, что очень важна обратная связь, во всем, что мы делаем. Коснулись проблем дисциплинированности окружающих нас людей, и нашу помощь им.
Как важно признавать за людьми право на их, собственное, мнение, на их, собственный, выбор!
"Так, как мы хотим, люди не сделают никогда! Они сделают все по своему, потому, что они - это не мы!"
"Разрешать людям критиковать нас, не предлагая конкретного выхода - значит развращать их!"
Отказаться от мысли: "меня не поймут" - "меня поймут по-своему".
Спасибо знаниям и усилию многих поделиться этими знаниями!
С огромной благодарностью к Ольге Кравченко - Людмила Гончар, Екатерина Шепель, Анжелика Резун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: лекторий 29.08.2008 с Ольгой Кравченко Ответить с цитатой

В последние дни лета на лектории возникли вопросы благодарения, подарков. Благодарение характеризует благодарящего. Как достичь гармонии, как быть благодарным человеком - все это мы обсуждали на лектории. Осознали, как важно вести кармический дневник, какое глубокое значение несут все его колонки - благодарение характеризует процессы отдачи в организме (обмен веществ, теплоотдача, гормональные процессы и т.д.), подарки - процессы принятия. С каждым днем нас захватывает все больше и больше процесс изучения собственной жизни, собственных ощущений. Отследить, отработать и понять, что же происходит с тобой и как с этим жить, как изменять и как развивать себя - материальное и духовное начало. Мы пришли в этот мир для развития, а развитие возможно благодаря материальному миру - необходимо заботиться о своем теле, о каждой клеточке своего организма. Осознание этого привело в очередной раз к вопросам лишнего веса. Мысль "я люблю свое тело..." питает организм больше, чем еда. Ровный, прямой позвоночник - еще один фактор похудания. Йоги месяцами могут ничего не есть, находясь в позе лотоса с идеально ровной спиной, что подтверждает влияние правильной осанки. Для тех, кто бросает курить - восстанавливаем привычку здорового дыхания и худеем.
Очень интересно была разобрана боль одного из участников в связках ноги. Наши желания влияют на желания индивидуальностей наших органов: индивидуальности связок имеют желание что-то растянуть , и в тоже время сократить, что приводит к боли хозяйки. Это происходит от наших противоречивых желаний: "хотелось бы меньше работать, но больше успевать", "купить много вещей, но потратить мало", "хочется поесть и похудеть" и т.д. Трансформируем эти противеречия: "Я хочу сделать все от себя зависящее, чтобы мои желания и действия были СОГЛАСОВАНЫ".
Благодарим Ольгу за проведенный лекторий! Все участники счастливы и окрыленные своими знаниями и верой в себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB