Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всемирный Конгресс Австралия 2011

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прочие конференции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Всемирный Конгресс Австралия 2011 Ответить с цитатой

* Перевод страницы вэбсайта WCP2011 осуществлен Гольцовым Д.Д.. Кувардиной Евгенией и Федосеевой Юлией

• Актуальные вопросы психотерапия
• Тренинги, образование и супервизии
• Нейробиология и исследования
• Семья и взаимоотношения
• Развитие, продолжительность жизни и гендерные вопросы
• Этика и Философия
• Культура и Первые Люди (Первые народности)
• Модальности
• Духовность

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПСИХОТЕРАПИИ / ПОЛИТИКА И ПСИХОТЕРАПИЯ

“Заниматься психотерапией” значит заниматься работой склонной к размышлению, где много времени уходит на сессии, супервизии и собственные изыскания.Психотерапевты, однако, являются также и членами профессиональных групп. Это означает, что активно или пассивно, являясь частью общества, они,помимо работы, имеют собственные интересы. В каждой стране, где есть практикующие психотерапевты, существуют ассоциации, членами которой они являются. Каждая ассоциация имеет связи с другими психотерапевтическими ассоциациями и организациями смежных профессий, не говоря уже о правительственных институтах. Психотерапевты также являются членами культуры, нации. Быть в этом потоке – значит иметь возможность, по сути, отражать профессию, как определённую структуру, как составную часть нации и культуры, и возможность рассмотреть, что собой представляет эта часть.
В свете темы конференции психотерапия будет говорить об аборигенности (культуре и мировоззрении коренного населения той или иной территории – прим. переводчика) и проявляемому во всем мире интересу относительно Первых Людей. Организационный комитет конференции, поэтому приветствует доклады по следующим вопросам:
вопросы, связанные с психотерапевтами как членами групп, культур, организаций; вопросы, связанные с официальным признанием со стороны правительства и признанием со стороны широкой общественности; с различными формами организаций и федераций, которые существуют для поддержки интересов психотерапевтов, их искусства и науки; вопросы, связанные с вкладом, который делают психотерапевтические озарения и психотерапевты в политике той или иной страны или мира; вопросы регистрации психотерапевтов, будь-то государственными органами или путем саморегулирования; межкультурные отношений различных модальностей; а также взаимосвязи психотерапии и психотерапевтов с органами, которые предоставляют финансовые средства для их работы или профессиональной подготовки, будь то правительства, страховые компании и места работы.

ТРЕНИНГИ, ОБРАЗОВАНИЕ И СУПЕРВИЗИЯ

Качество психотерапевтической практики зависит от качества профессиональной подготовки, постоянного профессионального образования и клинических супервизий. Традиционно большая часть этого организуется или проводится в основном специализированными профессиональными колледжами и институтами. Однако в изменяющемся секторе высшего образования, возникают сложные задачи, которые подтверждают необходимость нашего обучения, профессионального развития и практики супервизий, они требуют изучать новые пути для их решений в изменяющемся мире. Некоторые из этих задач подразумевают включение технологий в обучение и супервизии, требуют большей гибкости в режиме и структуре тренингов, большей сенсетивности и компетентности в решении разнообразных случаев, необходимость в навыках работы в многопрофильных группах, профилактических подходах и подходах ранней интервенции, и необходимость соответствия как государственным потребностям, так и потребностям сектора частной практики. Этот сектор конференции приглашает презентации и мастерские по инновационному пути решения трудных задач и текущих моментов в области тренингов, обучения и супервизий.
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прочие конференции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB