Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нанотехнологии в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Колонка Президента Центра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Нанотехнологии в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ. Ответить с цитатой

Нанотехнологии в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ.

© Л.П. Троян 2007 г.

Нанотехнологии в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ (СЗЭМ) - это закономерное направление для Системы с современной мировоззренческой концепцией.
Рассматривая выше указанное направление предлагаю следующие понятия.
• Космический организм человека – это физическое тело и сотни условно воспринимаемых тел, взаимосвязанных, взаимопроницаемых, взаимодействующих.
• Индивидуальность – это сотни условно воспринимаемых тел, сохраняющих информацию из воплощения в воплощение.
• Трансперсональный опыт индивидуальности в СЗЭМ – это осознанный и неосознанный опыт текущего и прошлых воплощений в мире земном и неземном..
Если рассуждать о формировании структур, то мы можем сказать, что для некоторых индивидуальностей людей их собственный текущий опыт и опыт прошлых воплощений (трансперсональный опыт) позволяет в жизни организовать только себя.
Другая индивидуальность человека может организовать себя и свою семью. Следующая индивидуальность человека может организовать себя, свою семью и определённое производство и так далее.
Также удаётся установить то, что некоторые индивидуальности могут организовать только свою клетку, другие индивидуальности способны организовать группу клеток. Есть индивидуальности, которые способны организовать, например, орган человека. А есть индивидуальности, способные организовать сложнейшую структуру – организм человека.
Для таких индивидуальностей по их выбору возможно последующее развитие собственного космического организма или разрушение до более простых структур.
14 лет теории и практики Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ на территории Азии, Европы, Южной и Северной Америки, Австралии были подтверждены результатами нескольких десятков тысяч человек.
Все обсуждаемые уровни развития конкретных индивидуальностей могут меняться в любую сторону: и развития, и деградации в зависимости от собственного выбора, обусловленного иерархией критериев и целей на рассматриваемый момент.
В выступлениях учёных можно услышать о мыслящей Вселенной, о мыслящей клетке, о мыслящей молекуле, о мыслящем атоме …
Проведённая аналогия между организмом человека и нашей планетой Земля позволили мне сделать открытие – создать теорию гармонизации геопатогенных зон геопатогенных потоков.
В России, Украине, Германии, США, Австралии, Японии, Бразилии полученные результаты подтвердили её универсальность.
Изучая проявление депрессий, разрушительных, суицидальных программ “не хочу жить” и возможности их гармонизации на уровне первопричин для индивидуальностей человека, животных, рыб, растений удалось исследовать влияние этих программ и на индивидуальность клетки человека.
Синдром хронической усталости для теории клеток в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ раскрывается чередой страданий мыслящих организмов.
Эти состояния являются следствием психологических конфликтов и установок на различных уровнях развития мыслящих клеток. А это всё было заложено опытом индивидуальностей клеток в текущем и в прошлых воплощениях.
В сложную структуру организма индивидуальности человека такие индивидуальности клеток притягиваются при созвучии своих программ с программами текущего или прошлых воплощений индивидуальности, построившей свой организм – индивидуальности самого человека.
Химические и механические реакции в организме человека, вызывающие депрессивные состояния, являются следствием установок, обозначенных словом или мыслью в текущем и в прошлых воплощениях.
Эти установки: “лучше бы я заболела, а мой ребёнок был здоров”, “лучше бы я погиб, а мой друг был жив”, “лучше бы я умерла, а моя бабушка была жива” и другие - напоминаются индивидуальностями, рядом с которыми они произносились. И теперь они звучат с разрушительными для организма эффектами: “лучше бы я заболела”, “лучше бы я погиб”, “лучше бы я умерла”. Их программы нарушают иммунную систему индивидуальности человека.
После выявления этих установок важна своевременная осознанная трансформация первопричин возникновения этих установок, чтобы организм жил по программам: “я люблю жизнь”, “я хочу жить”, “я радуюсь жизни”.
При сильных депрессивных состояниях для конкретного человека подбирается точная, индивидуальная мотивация для перехода в гармоничное состояние.
Индивидуальности мыслящих клеток с синдромом хронической усталости подсказали, какие установки привели к разным проявлениям ниже перечисленных состояний депрессии клеток.
1. Вялотекущие обменные процессы клетки.
2. Замедленные темпы роста клетки.
7. Остановка развития клетки.
8. Процесс разрушения (костной, мягкой) ткани клетки.
9. Отмирание клетки.
10. Усыхание клетки.
7. Чрезмерное увеличение клетки, она лопается.
14. Бьются клетки.
15. Клетки поглощают друг друга.
16. Клетки агрессивно вытесняют друг друга
17. Клетки щиплют, раздражают друг друга.
18. Клетки трут более нежные клетки, (стирают), разрушают.
19. Клетки обволакивают и поглощают другие клетки.
Учитывая жизни индивидуальностей клеток в мире земном и неземном на разных уровнях развития, существование на конкретный момент определённых условий жизнедеятельности и выбор индивидуальностей клеток в этих условиях, удалось обнаружить, путём тестирования информации следующие программы депрессии клеток.
Эти программы звучат так: “у меня что-то некрасивое…”, “старайся – не старайся не заметят…”, “всё надоело”, “ не хочу познавать новое – это опасно ”, “никому мы уже не пригодимся”, “лучше умереть в спокойной обстановке, чем быть растерзанным”, “страх остаться без воды”.
Были и такие программы: “чем больше, тем лучше, нет меры ”, “страх оказаться лишённым своих детей”, “я убью”, “чем больше смогу поглотить, тем мне будет лучше”, “биться буду до последнего”, “ни за что не уступлю …”, “мы тебя затрём…”, “желание поглотить… ”.
Разрушительные, суицидальные программы “не хочу жить” проявились у индивидуальностей клеток следующим образом.
1. Клетка перегнулась.
2. Микротрещина в клетке.
3. Разрыв клетки. Нарушена оболочка клетки.
4. Истончение оболочки клетки и прорыв оболочки клетки.
5. Вмятина клетки. Вдавленная часть придавила ядро и замедлила функцию ядра.
6. Отрывается клетка.
7. Клетка поглощена другими клетками.
8. Клетка тонет, задыхается, не получает питания, так как перекрыт доступ питания к клетке (есть и отказ от питания).
9. Закупорка клетки. Категорический отказ от питания.
10. Избирательность клетки в питании. Жёсткий пропускной контроль. (Истощение).
11. Сами себя клетки уничтожают. Заворачиваются на разрыв оболочки с одной из сторон.
12. Растягивание клетки в разные стороны. (Например в 6–ти направлениях).
13. Перекручивание клетки несколько раз.
14. Разрыв клетки на капельки без ядра.
15. Состояние сверхлюбви – сверхзависимости притягивает клетки и выдёргивает их.
16. Клетки выпрыгивают, их выбрасывает. (Перезаряд, меняется полярность частей клеток. Сменился заряд с “+” на “–“ или наоборот).
17. Перетянута клетка жгутиком.
В настоящее время в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ возможна трансформация первопричин депрессивного и суицидального состояния клеток благодаря современной мировоззренческой позиции и разработанным методам тестирования и преобразования разрушающей гармонию информации.

Д-р естественных наук Людмила Петровна Троян


Последний раз редактировалось: Людмила Петровна Троян (Вс Июн 03, 2007 1:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Нанотехнологии в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ. Ответить с цитатой

На IV Паназиатском конгрессе психотерапевтов и психологов в Екатеринбурге (18 - 20 мая 2007г.) прозвучали мои доклады на пленарном заседании и на симпозиуме № 7 "Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ".

Я рада, что эта тема была принята конгрессом и в настоящее время она развивается мною и моими коллегами.


…Нанотехнология включает атомную сборку молекул, новые методы записи и считывания информации, локальную стимуляцию химических реакций на молекулярном уровне и другое…” – так пишут в последнее время.

С позиции нанотехнологии в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ открываются новые возможности.

Космический организм человека – это сложнейшая многоуровневая наноструктура. Строительный материал этой наноструктуры – клетки и группы клеток с собственным трансперсональным опытом.

Как на планете существуют государства со своей территорией и законами, так космический организм человека имеет органы, живущие по своим законам здоровья или нездоровья.

Космический организм человека похож на планету, двигающуюся по своей орбите, заложенной миссией трансперсонального опыта.

Системы: нервная, кровеносная, лимфатическая – это транспортные связи, охватывающие планету.

Притянуть здоровую, гармоничную рабочую силу – строительные клетки для космического организма человека – это значит осознанно поставить цель каждому участку собственного организма. За это отвечает наше мышление.

Сила мысли, подкреплённая мотивацией и целостностью, может возвести и поддерживать гармоничный космический организм человека, притягивая для каждого участка космического организма человека гармоничные клетки или гармонизировать притянувшиеся клетки на уровне первопричин их трансперсонального опыта.

Клетки, попадая к конкретной индивидуальности по состоянию сверхлюбви-сверхзависимости и другим параметрам могут понизить свой уровень развития из-за неграмотных реакций индивидуальности человека или повысить, благодаря гармоничному человеку.


Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на V Всемирном конгрессе психотерапевтов и психологов в Пекине, и в текущей работе правомерно уделялось и уделяется постоянное внимание работе с первопричинами программ депрессий и разрушительных программ "не хочу жить".
Кроме трансформации первопричин синдрома хронической усталости для центральной индивидуальности организма человека, часто такая помощь требуется индивидуальности, сформировавшей митральный клапан сердца и индивидуальностям, сформировавшим клетки этого клапана.
Работе сосудистой системы тоже часто угрожает синдром хронической усталости индивидуальностей, сформировавших её.
А если подняться на уровень центральных индивидуальностей, то беспричинные придирки и раздражение тоже требуют своевременной трансформации первопричин синдрома хронической усталости с грамотно подобранной мотивацией и выбором новых интересных жизненных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Индивидуальности, сформировавшие мельчайшие частицы клеток и сами клетки, части органов и сами органы, части систем и сами системы наших организмов - стремятся к миролюбию вместо агрессии, к целостности всего организма, если талантливый и способный специалист профессионально помогает этому.

Восстанавливая и поддерживая собственный организм, осознавая и трансформируя первопричины разрушительных процессов индивидуальностей разного уровня, обращаясь к их трансперсональному опыту, важно помнить о создании состояния гармонии и с индивидуальностями разного уровня нескольких организмов.

Конечно, это очень сложные связи, но верю, что

В НОВОМ 2010 ГОДУ

развивающиеся возможности наших психологов и психотерапевтов будут творить гармонию и для индивидуальностей разного уровня разных организмов, и помогать поверить в себя тем, кому это важно, и поддерживать тех, кто делает шаг к соединению или расставанию ради здоровья и собственной целостности, и, конечно, карьерный рост многих творческих и высокопрофессиональных людей нас обязательно порадует.

ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Колонка Президента Центра Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB