Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОДАРКИ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентин Давыдов
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарком сегодня была поездка в лес, где удалось встретить деревья – родственники для наших индивидуальностей по прошлым воплощениям.

Посылая любовь к этим и другим деревьям, мы ощущали их радостную и лёгкую ауру.

Деревья рассказали о своей любви к людям, а люди их не любят.

Мы имеем неистощимый источник любви. И эта любовь может сделать лес счастливым.

Мы уезжали из леса, а деревья говорили: “Меня любят, меня любят, меня любят…”

Валентин Александрович,
Людмила Петровна,
Наталья,
Люлёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аглая
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 2
Откуда: Живу в замке с драконом

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня подарков много и каждый день Very Happy Точнее один большой подарок - полученные знания. Они работают!!!! И я знаю что они работают, но каждый раз это вызывает такое восхищение и удивление, что в голове вместо негативов возникают только два состояния - "Господи, какое счастье это знать и уметь" и "Благодарю...." Laughing А самый главный подарок для меня - наша Людмила Петровна, Путеводная наша Звезда. Спасибо вам, Вам и Олечке Смирновой.
_________________
Раньше выстрела не падать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапель Сергей
Ветеран форума


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1071
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданным и очень приятным подарком для меня была утренняя разминка "от Арсена Сергеевича".

Сразу же куда-то исчезло, ставшее уже привычным, недовольство своим нетренированным телом. Понимаю, что это не просто работа по развитию физического тела, а закладывание определенных качеств характера, например, дисциплинированности, трудолюбия, ответственности, любви к себе, бережного отношения к телу и мн. др.

А если подумать, так подобной простой каждодневной работой мы формируем свое будущее... и не только свое, ведь обучаются и те, кто рядом.

Хочется привести здесь упражнения, которые в совокупности составляют замечательную систему для самостоятельных занятий:

1. Крокодил (исходное положение-стоя на ногах, наклоняемся и, старвясь не прикасаться животом к полу, "идем" на руках вперед, при этом ноги остаются на месте. А потом возвращаемся в исх. п. и так 50 раз Wink )
2. Мостик (исх. п. - лежа на спине, 50 раз встаем и опускаемся в исх. п.)
3. Пресс - (лежа на спине, наклоняемся к ногам - 50 раз)
4. Укрепление спины (исх. п. - лежа на животе, руки за головой, поднимаем верхнюю часть тела 50 раз)
5. Мабу (сидим 5 мин. на воображаемой очень низкой табуретке, при этом спина прямая Laughing и ноги на две ширины плеч )
6. Плуг (лежа на спине, достаем ногами за голову 30 раз)
7. Наклоны сидя к ногам - 50 раз
8. Корзиночка (и. п. - лежа на животе, руками держим ноги, прогибаем тело, притягивая ноги как можно ближе к голове 50 раз)
9. Тюлень (30 раз поднимать нижнюю часть тела, лежа на животе, при этом руки вдоль тела ладонями вниз).

Вот такой получился комплекс упражнений. Если кто-то захочет подробнее о нем узнать, то можно позвонить по тел. 702-30-14 (Арсен Сергеевич, дом. т. в Харькове) или 345-09-32 (Оксана, дом. т. в Москве).

С благодарностью, Оксана Сергиенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Володя Чеботарев
Активный участник


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 61
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате проведенного 8 ноября 2005г. научного эксперимента, в раскинутые сети попался очень нетривиальный, но весьма интригующий подарок!

Целенаправленное тестирование за день уместности той информации, которую я вербально донес собеседнику показало, что мне далеко не всегда удается свои мысли и пожелания выражать правильно.

Получился очень интересный результат - то, что я привык говорить в определенных ситуациях конкретным людям... говорить не следует!

Вот я сейчас хожу, пишу, читаю, думаю... и с удовольствием намечаю для подсознания, что в своей речи, направленной к КОНКРЕТНОМУ человеком УМЕСТНО поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Спасибо за мысль! Ответить с цитатой

Спасибо, Володя, за прекрасную мысль! Уже не первый раз замечаю, что стоит кому-то одному начать думать над чем-то, и совсем неважно где- в Америке, в России или на Украине- кто-то из единомышленников подхватывает эту мысль. Вот и я перед тем, как прочитать твое сообщение, общаясь с людьми, ловила себя на мысли: "А стоит ли это сейчас говорить и в такой форме?" В итоге таким тестированием уберегла себя и их от ненужных слов... Как бы так сделать, чтобы таким образом всегда общаться, постоянно помнить об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, Оксана, спасибо за такую важную тему.
Возможно, при общении нам стоит выработать привычку концентрироваться не на том, что мы хотим сказать другому человеку, а на том, что и в какой форме нашему собеседнику важно в данный момент услышать от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Володя Чеботарев
Активный участник


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 61
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это называется, когда хочется смеяться на лекции по Теории Вероятности? Многие знакомые лица становятся такими родными и красивыми, из окна аудитории №201 то и дело виднеется кусочек больно уж фиолетовой радуги, с потолка мягко кружась, опускаются на наши условно-воспринимаемые тела теплые снежинки очень подозрительного цвета... подождите минутку.., ну конечно - фиолетовые. Very Happy Людмила Петровна и Сергий Радонежский стоят за кафедрой вместе с нашим преподавателем, так что уже совсем непонятно, кто ведет лекцию.
КТО включил Фантазию И. С. Баха соль мажор!?
Что это за чудеса такие?
А-а-а-а, мог мы и догадаться - это наша 3-я колонка!
Ну, раз уж речь пошла о подарках, надо обязательно еще парочку найти...
Number one - в Субботу была наша первая репетиция новогоднего концерта "Золушка" у Арсена Сергеевича дома! Царившую тогда атмосферу можно доверить передать только самому Арсену Сергеевичу,.. или, может быть, наша успешно прошедшая кастинг Золушка поможет?

Number two - вообще-то, Новый Год ощущается уже повсюду. Такое радостное чувство ни с чем не перепутаешь... В список 800 обязательных благодарений добавил Деда Мороза и Co, а также тех, кто такой замечательный День придумал.

Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слободянюк Алексей
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 49
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться со всеми вами одним секретом, о котором поведал Вартанян Арсен Сергеевич на одном из последних харьковских четвергов.
Мы принявшие знания ЭМ и пытающиеся жить согласно им уже умеем пользоваться техниками первой колонки кармического дневника. Мы умеем снимать агрессию, синдром хронической усталости, сверхлюбовь-сверхзависимость на подсознании. Мы учимся быть благодарными людьми согласно второй колонке. Но третьей колонкой «Падарками», я говорю о себе, пользуемся от случая к случаю.
Оказывается если настраиваясь уже сегодня: «Завтра меня обязательно будет ждать приятный сюрприз», мы тем самым готовим себе благодатную почву для подарков. А уже с завтрашнего утра будем очень внимательны к происходящему. Подарки то на самом деле к нам так и липнут (не нашел более экологичного слова). Вот например, сегодня получил подарок в виде приятной встречи. Ну, думаю план на сегодня выполнен. Так приходит второй, третий ( еще одна встреча, телефонный звонок). Вот это братцы по-стах-ановски ( извините, не нашел молодежный эквивалент). С-П-А-С-И-Б-О.
Жизнь проходит через нас.
------------------------------------------
С любовью, Алексей Слободянюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Здравствуй, Оля!
Всегда с большим интересом читаю все твои сообшения, которые часто помогают мне находить ответы. В последнем твоем сообщении от 08.02., где речь идет о подарках круглого стола, я не очень поняла предпоследний пункт о разнице достигнутого и устойчивого состояния. Если можно, объясни по подробней.

С большой благодарностью за все прошлые и последующие сообщения. Ася.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за незамедлительный ответ, который я с удовольствием причисляю к сегодняшним подаркам, т.к. приведенный тобой пример явился для меня очередной подсказкой. А именно: попав сегодня в непривычную для меня обстановку, я, вдруг разволновалась и, работая над своим состоянием гармонии, убирая все имеющиеся программы, как-то не получалось выйти на результат. Как следствие, возник вопрос: "Почему?", и сразу же незамедлил ответ: "Не верю! Не верю в собственные возможности и способности!"
Это и был необходимый ключик к моему состоянию гармонии.
А вечером получила еще один подарок - позвонила дочка мужчины, с которым вчера была консультация, и пожелала тоже познакомиться со ЗНАНИЯМИ ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Подарки в NY Ответить с цитатой

У нью-йоркской группы был двойной подарок - встреча на вторнике с Людмилой Петровной и участницами московской группы Натальей Пенцовой и Оксаной Сапель.
Мы восстанавливали драгоценное зрение! Сколько чудес подсказывало нам наше подсознание! И какой это Подарок - "знать, уметь, понимать, делать"!
С благодарностью - Ирина Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слободянюк Алексей
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 49
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Очень большой подарок Ответить с цитатой

От имени мужчин присутствовавших на харьковском четверге «Экологии мысли» выражаем слова благодарности нашим боевым подругам-женщинам за их нетрадиционное для четверга поздравление с праздником защитников Отечества.
Порадовал стол с фирменными блюдами наших хозяек и теплые слова в наш адрес, а также праздничное оформление Дома художника.
Спасибо прекрасные женщины, мы вас любим!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fatima
Участник


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 7
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Лчший подарок-подарить любовь другим Ответить с цитатой

Прекрасным подарком для меня и Светы Ивановой стало проведедение вечера , посвященному 8-му Марта в 8-А классе лицея №10 г.Одинцово.

Ребята активно участвовали в добрых конкурсах, поздравляли девочек песней, готовили девчонкам бутерброды -на время!
Закончили вечер чудным медленным вальсом.
Все остались очень довольны, и как интересно осознавать, что рождается все из зернышка, идеи - порадовать детей.

В субботу эти же ребята с удовольствием и интересом прорабатывали с нами Технику Постановки Цели, их глаза блестели, и перед нами сидели уже не школьники, а дизайнеры, учителя, дипломаты, психологи...

Такой прекрасный подарок.

Дорогие коллеги, москвичи, харьковчане, киевляне, поделитесь, пожалуйста, своими подарками , полученными в школах.

Захарова Фатима.
_________________
Fatima
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неотвратимое ощущение радости по-тихоньку подкрадывалось целую неделю - и вот утро наступило! И совсем необычное! Ура! приезжают наши друзья из Харькова и начинается новый курс Людмилы Петровны! Сколько подарков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня всегда подарок, если я получаю информацию о том, что официальная медицина постепенно берет на вооружение силу мысли.
В популярном немецком журнале «Apotheken Umschau» за январь 2006 года прочла статью «Сила мысли». В ней говорится что о том, что в комплексной терапии применяемой к пациентам страдающим приступами мигрени успешно применяется вазоконстрикционстреннинг. Oн заключается в том, что на висках пациента фиксируют сенсоры, измеряющие уровень кровяного давления и отражающие условный диаметр височных артерий на мониторе в виде определенного размера красного квадрата. Пациент смотрит на монитор, и методом подбора направленности мыслей (вспоминая сцены из фильмов, думая о чем-нибудь приятном и т. д.) пытается уменьшить диаметр артерий. Обратная связь осуществляется посредством изменения размеров квадрата на экране монитора. Использование этого метода на ранней стадии помогает предупредить наступление очередного приступа.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB