Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отзыв о курсе "Выявление и преобразование страхов"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Выявление и преобразование страхов. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Отзыв о курсе "Выявление и преобразование страхов" Ответить с цитатой

Для меня одним из побудительных мотивов в прохождении курса явилась фраза, прозвучавшая на ноябрьском лектории Людмилы Петровны,
что страхи разрушают нашу работу по восстановлению и поддержанию здоровья. И восстановление предыдущего результата не означает движения вперед.
И я думаю, что это может проецироваться на все.

Начался курс с предложения обозначить свои страхи. То что озвучили другие, напомнило , что такие страхи присутствуют и у меня,
но они на данный момент не так ярко проявлены. Вот тогда я порадовалась количеству участников - 21 и возможности их проработки.

На курсе прорабатывались не только страхи, которые мы обозначили, но и страхи неосознанного опыта!
Рассматривалось несколько больших тем важных и актуальных для его участниц.

В процессе курса неожиданным для некоторых участниц, прозвучали неосознанные страхи, навеянные просмотренными фильмами с сюжетами насилия.
И хотя как выяснилось, они эти фильмы не смотрели, а смотрели другие, но эти м/ф сохранялись в пространстве квартиры и соединялись с клеточками организма других людей.

Или вот такой пример: не совсем грамотно звучавшая шутка в адрес близких людей, вызвала у женщины на подсознании страх самой обрести разрушительные привычки.

Когда мы пугаемся чего-то увиденного, у нас возникает страх и за себя. Для меня это был неосознанный страх при виде суставов рук и ног другого человека.
Была рада возможности его проработать, а также и прозвучавшим подсказкам причин приводящих к таким последствиям.

В этом курсе, помимо многого, мне понравилось , что проработка страхов это еще и множество подсказок на различные часто повторяемые жизненные ситуации.

Страх это что-то навеянное. Проблема это не страх, это реальность.
А зазвучавшая на подсознании м/ф: «я здорова и всегда буду здорова» проявилась в виде физической легкости и ощущения, что несколько кг куда-то улетучились.
И еще один эффект курса - несколько новое, смелое, уверенное и доброжелательное состояние участниц перенеслось ими и на нашу встречу в Минске, которая проходила в понедельник.

Это был важный, актуальный, познавательный, большой курс о нашей жизни. Спасибо всем участницам. Спасибо Вале Дроздовской за инициативу,
которая позволила собрать в Минске 10 человек на этот курс.

Людмила Петровна! Огромное спасибо за все, что было проработано, приобретено на этом курсе! За ощущение свободы!

С уважением и благодарностью, Лариса Литвиненко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Богодяж
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 ноября 2010 г. на курсе Людмилы Петровны Троян «Выявление и предупреждение страхов» нам представилась возможность трансформировать осознаваемые и неосознаваемые страхи, касающиеся нашего здоровья и здоровья наших близких, а также страхи, касающиеся работы. Меня восхитило мастерство Людмилы Петровны - способность наполнить, казалось бы, серьёзный и непростой курс искромётным юмором и шутками! Создавалось ощущение, что в этом потоке смеха буквально растворяются все страхи.
Страх – это смешно! А потому смотрим на это всё с Эйфелевой башни!
Страх – это нечто навеянное, в отличие от реальной проблемы. Потому грамотно концентрируемся на действиях, ведущих к её разрешению.
Спасибо Вам, Людмила Петровна, за Ваши ценные Уроки радостной и разумной Смелости!

С уважением и благодарностью,
Ольга Богодяж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом курсе удалось трансформировать большое количество граней различных страхов, первопричины, которых лежат в осознанном и не осознанном опытах. Количество участников курса разнообразило и наполнило прорабатываемые темы разными оттенками проявления страхов. Одни и те же страхи у каждого проявлялись по своему, и открывались первопричины индивидуально для каждого.

Совместная работа группы легко и радостно справлялась со всеми страхами, которые были озвучены на курсе. Людмила Петровна мастерски помогала каждому осознать, несостоятельность страхов. Есть реальные дела, проблемы, по которым мы принимаем решения, составляем план и реализуем в действии.

Зачем провоцировать клеточки горла, создавая ситуации соревнования, чтобы в результате потерять голос? А ведь все это грани программы "я лучше других".

Сам факт наличия страхов разрушает здоровье уже до того, как что-то может произойти.

Страх воды в ванне (закладывание ушек, нарушение сердцебиения и т.д.) - первопричина кроется в увиденном сюжете фильма с элементами насилия, показанном по телевидению.

Быть скромными - нам помогло осознание того, что нарушение нормы потовых железок, в неподходящий момент, может напомнить нам об этом.

Помогая другим - мы помогаем на максимум и верим, что тот другой будет самостоятельным и ответственным человеком. Брать ответственность за другого человека мы не можем.

Нарушены обменные процессы клеточек кожи лица из-за состояния "не качественно питаемся". Состояние "у меня всегда качественное питание" помогает возместить то, что не достает организму.

Людмила Петровна, спасибо за ощущение свободы, внутреннего покоя и счастья, счастья от осознания того, что мы творцы своей СВОБОДЫ.
Спасибо Всем СМЕЛЫМ участникам курса.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: отзыв о курсе - Выявление и преобразование страхов" Ответить с цитатой

Существует расхожее мнение, что со страхами надо бороться, их надо искоренять силовыми методами глядя им прямо в лицо. Довольно часто классическая психология предлагает именно этот суровый метод. Думаю, что от всех этих процедур страхи пугаются и прячутся куда подальше и куда поглубже, создавая, до поры до времени, видимость их отсутствия.
На нашем курсе работа со страхами проходила самым гуманным образомSmile
С помощью осознания первопричины, гармонизации, постановки цели – мы преобразовывали наши страхи в новые качественные состояния - «я верю…», «я делаю все от себя зависящее…», анализировали, ставили цели, рассматривали примеры других, как ресурс для себя.
Работа проходила по трем направлениям: страхи за собственную жизнь, страхи за близких и страхи за источник к существованию – работу.
Также были локализованы и трансформированы страхи, имеющиеся у наших систем и органов, обучившихся этим состояниям у хозяйки.
В работе со страхами за наших близких, мощной мотивацией стало понимание того, что страхи за ребенка, мужа, родителей – это установки.
Нет логики в том, что реагируя на неграмотные поступки и установки наших близких своими страхами за них, мы тут же дарим им новые. Захотелось осознанно разъединить этот замкнутый круг и дарить своим любимым только позитивные установки.
В результате трансформации всех протестированных Людмилой Петровной страхов, появилось ощущение бесстрашия на всех уровнях Космического Организма и огромное желание, высвобожденную от «борьбы» энергию грамотно использовать в созидательных целях.
Благодарю Вас, Людмила Петровна, за этот новый опыт и удивительный результат.

С уважением, Анастасия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: мои результаты Ответить с цитатой

Тестирую свой неосознанный опыт - а могла бы я лет 10 назад пойти на детскую ёлку в настоящем бальном платье, которое привлекает всеобщее внимание, и быть среди "джинсовых" мамочек заметным исключением? - конечно нет!
Какое счастье, что сегодня делать это легко и приятно, ведь наш внук - маленький мушкетер, и ему обязательно нужна рядом красивая фея. После ёлки было приятно услышать от одной из мамочек: "А я и не догадалась, что самой тоже можно быть нарядной"

Людмила Петровна, хочу ещё раз поблагодарить Вас за подаренную смелость и желание делать смелыми других

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Выявление и преобразование страхов. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB