Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мы делаем от себя все зависящее для развития наших детей!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Ресурсы и возможности наших детей. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Мы делаем от себя все зависящее для развития наших детей! Ответить с цитатой

Великолепный курс раскрывающий ресурсы и возможности наших детей.
Учимся узнавать себя в наших детях.
Любая наша позиция, увлечение (посидеть допоздна в интернете) у ребенка переходит в крайность.
У всех участников курса звучала состояние "Я мало времени уделяю своим детям". Как результа,т у ребенка возникает самопрезентация "Меня мало любят". Сначала возникают претензии к нам, родителям. А потом, создав уже собственную семью, человек начинает требовать внимая к себе со стороны близких ему людей.
Мы всеми делами в своей жизни уделяем внимание своим детям. Нет ничего, чтобы мы не делали в своем дне, не уделяя им внимания.
Оказавшись рядом с ребенком с мыслью "Как Я мало уделяю ему внимания!", мы думаем о СЕБЕ, а не о ребенке!
Нужно освободить наших детей от нашей мыслеформы-как мало мы уделяем им внимания
Я ДЕЛАЮ ВСЕ ОТ СЕБЯ ЗАВИСЯЩЕЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СВОЕГО РЕБЕНКА.
Наше саморазвитие может проявляться в нашей наблюдательности.
Наблюдая за событиями происходящими в семье, мы можем заметить, где я был сегодня недостаточно вежлив, недостаточно внимателен. Это может быть и 15-20 минут чтения литературы.
Саморазвитие не должно идти в ущерб времени семьи.
В теме "Быстрое восстановление гармоничных отношений в семье" мы настраивались на то, что мешает нашему ребенку быстро восстанавливать состояние гармонии.
Здесь наши дети показали родителям, где мы сами зачастую формируем у ребенка представления, мешаюшие ему выйти на состояния гармонии. И насколько важно наше собственное состояние гармонии для наших детей.
Уделили время гамонизации моментов мешающих восстановлению концентрации внимания наших детей. А также теме "Здоровье наших детей"
Наметили профессиональное русло для развития для каждого ребенка.
Ведь мотивация учиться во многом зависит от того, осознают ли наши дети свои цели в жизни или они просто ходят в школу.
Результат незамедлил сказаться. У одной из учасниц курса ребенок с радостью подтвердил свою готовность учиться, чтобы поступить в учебное заведение, которое в результате тестирования прозвучало для него на курсе.
Хотя в начале курса мама просила помощи в формировании мотивации учиться для своего восьмиклассника.
Состояние гармонии, желание делать все от себя зависящее для развития наших детей, перспективы развития каждого из наших "ребенков" и огромное количество подсказокЛюдмилы Петровны во время курса, стали для меня итогом нашей совместной работы.
Огромная благодарность Людмиле Петровне Троян делающей все от себя зависящее в каждом дне для блага всех нас, живущих на этой Земле.
СПАСИБО!
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна Аристова
Участник


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: результаты курса у наших детей Ответить с цитатой

Удивительный курс, многое, рассказанное Людмилой Петровной про детей, осозналось не сразу, а спустя несколько дней. Особенно поразил тот факт, что пустяковые увлечения и ничего не значащие привычки детей могут оказаться их талантом на момент прохождения курса, который потенциально может развиваться дальше. Результатом курса могу назвать то, что дочка пошла в школу без так называемой адаптации к школе. Порадовал младший сын - он стал более контактным и дома, и в садике. И, наконец, стало понятно, куда направить нашего самого старшего, который заканчивает 9-й класс. После курса я начала иначе общаться со своими детьми - терпеливее, уважительнее, осознав еще раз то, что наши дети - индивидуальности со своим уникальным опытом текущего и прошлых воплощений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Ресурсы и возможности наших детей. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB