Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ИНТЕРНЕТ - ЛЕКТОРИЙ по тематическим вопросам в Харькове

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: ИНТЕРНЕТ - ЛЕКТОРИЙ по тематическим вопросам в Харькове Ответить с цитатой

12 января 2007 г. рекорд по числу участников интернет - лектория установили харьковчане.

Нас было около 60 человек.

Хочется поблагодарить организаторов такой работы - Олю Кравченко, Полину Чмутову и других.

Тематические вопросы и ответы обозначали контуры сложнейших состояний, по уровню погружения в трансперсональный опыт, но общая гармоничная атмосфера помогала быстрому и точному процессу восстановления здоровья.

Обозначенные темы для некоторых слушателей требовали дальнейшей доработки в самостоятельной работе или на профессиональной консультации.

Открылись новые индивидуальные мотивации при трансформации первопричин синдрома хронической усталости. Образы бочки с мёдом, полёта пчёл и пчелы на цветке возникли очень ярко.
И вся работа шла легко и радостно, как и всегда было в любимом Харькове.
Но в этот раз за стеной у меня спали мои младшие внуки, а мужа я завтра утром провожу принимать экзамены у его студентов.

Благодарна всем явным и неявным создателям возможности нашей связи.


Людмила Петровна Троян.


Последний раз редактировалось: Людмила Петровна Троян (Вс Янв 14, 2007 1:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхищает своей организованностью очередной лекторий тематических вопросов и ответов в Харькове.
Все 69 человек активно участвовали в обсуждаемых темах.
Мне очень помогал высланный список пришедших.
Полина! Спасибо тебе.
За техническими ресурсами успешно следил Володя.

Все предложенные темы были актуальны.
Высокий общий уровень аудитории помогал своей включённостью.

Некоторые темы удавалось рассматривать индивидуально для каждого, внесённого в список.

Верю, что теперь маленькому ребёнку будет спокойно ночью в спальне, а родители будут следить за возникающими в этой комнате мыслеформами. Образ огромного медведя с поднятыми лапами исчез.
Важно готовить не только ребёнка ко сну, но и его комнату, наполняя её цветами и спокойными добрыми мыслеформами.

Вместе с мальчиком, спросившим меня о маме, как её поддержать, если она живёт со своей новой семьёй, а он теперь стал жить в семье папы, мы нашли правильное решение.
Его маме важно услышать, что он будет заботиться о ней, а во взрослой жизни он сам купит билеты и они вместе куда - нибудь съездят.

Удалось настроиться на благополучное рождение будущего ребёнка, а для него и для всех прошла осознанная трансформация первопричин депрессии, разрушительных программ "не хочу жить".
Красивая улыбка женщины и осознанная, грамотная установка помогут счастливым родам.

Работа с большим количеством страхов требовала индивидуальной консультации. Верю, что она состоится.

Забота о сосудистой системе и другие темы проходили индивидуально для каждого.

Успехи в работе Елены Адельбековой нас всех очень порадовали.

Всё это мне подарило чудесное настроение.

До новых встреч.


Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 мая состоялась связь для меня и 63 участников лектория из Харькова.
Если удастся в Харькове перейти на быстрый интернет, то будет ещё лучше.

Темой исследования стало желание научиться заботиться о других.
Какой может быть забота о дочери, о сыне, о любимом, о любимой, о родителях, о друзьях, о коллегах по работе, о знакомых?

И захотелось сказать, что в заботе о детях нам стоит отказаться от нравоучений, а стать самим примером для них в тех вопросах, которые нам кажутся важными на данном этапе.
Если задуматься, что нам мешает быть таким примером и чувствовать себя целостно, то мы обнаруживаем в себе ресурсы развития, которые оставались неиспользованными.

Заботой о родителях может стать и уважение их мировоззренческой позиции, если она в чём-то отличается от нашей.

Забота о любимых - это та форма поддержки, о которой они мечтают.

А наша вдумчивая и мудрая забота понравится коллегам и друзьям.

Хочется сказать, что человек, задумавшийся об этом, уже прекрасен в своей заботе о других. Спасибо Наталье Кравченко за такую тему.

Много интересного открылось и при проработке обид на себя и на других. Индивидуальное тестирование помогло всем выйти на состояние гармонии.


Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Инна Аристова
Участник


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: ИНТЕРНЕТ-ЛЕКТОРИИ по тематическим вопросам в г. Харькове Ответить с цитатой

Присутствовала на части интернет-лектория 13 июля 2007 года, посвященной выбору тем для предстоящей конференции на Байкале. Искреннее восхищение Людмилой Петровной! Ее огромная вера в каждого участника и подбор темы, созвучной докладчику, помогают решиться на написание доклада всем без исключения, независимо от уровня уверенности в себе. Участие в конференции с такой подготовкой и поддержкой оказывается просто вопрос трудолюбия и отдающей позиции участника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Лекторий 21 марта в г. Днепродзержинске Ответить с цитатой

21 марта Ольгой Кравченко был проведен лекторий по аудио-видео связи с группой г.Днепродзержинска.
Были озвучены ответы на поставленные вопросы:
- о сверхурочной работе – все участники уяснили, что каждый может поменять ситуацию на своем уровне, а если она системная – или принять ее, и тогда через определенное время иметь проблемы со здоровьем, либо в корне поменять отношение к работе (т.е. я работаю столько времени, за которое мне платят), либо найти новую работу;
- вопрос повышенного артериального давления оказался актуален для всей группы: действуют негативные установки «тяжесть в отношениях» с людьми, в семье, в коллективе; «я должна/должен…». Было осознанно, что возникшие ситуации можно рассматривать с точки зрения ресурса, ситуации, в которых возникает волевой импульс, трансформировать в состояние «я хочу, мне это нравится»;
- весеннее настроение навеяло вопросы красоты и молодости – проблема выпадения волос и сухость кожи. Мы рассмотрели как негативные собственные установки, так и установки органов. Поняли как все взаимосвязано – установки: со мной «сухо» обращаются, с кем-то не выстраиваются «гладкие» отношения, и даже желание «похудеть» организм воспринимает буквально – кожа становится сухой, шершавой, закрываются сальные железы. Желание выйти, покинуть неприятную ситуацию заставляет волосы выпадать. Окунулись в состояние молодости, поняли как важно собственное восхищение;
- коснулись вопроса отбеливания зубов: тестирование участников раскрыло, что все женщины будут рады «принцу на Белом коне». Подумали, чем же для каждого является белый цвет, что положительного он несет – «белый цвет – цвет невесты», «белая рубашка с галстуком у мужчины», «белый снег», «вкусная белая сладкая вата на палочке» и т.д.
Огромная благодарность Ольге Кравченко и всем, кто сумел организовать и провести этот лекторий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliona
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 42
Откуда: Испания г.Мурсия

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Арсен Сергеевич-Волшебник! Ответить с цитатой

Арсен Сергеевич - Волшебник! После консультации, посвященной гармонизации нашего бизнеса в Испании, произошло очередное чудо ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ! К нам пришло телевидение и сделало репортаж в наших кибер-кафе, посвященный Дню Интернета, который будет проходить 17 мая в Испании и во всем мире! Теперь мы ждем выхода передачи и верим, что наши любимые клиенты увидят открытые для них двери наших кибер-кафе! Спасибо огромное, Арсен Сергеевич!
7-й канал (Испанский) и все, все, все! Алена и Женя!!!!!!
_________________
Aliona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это было важно знать потому, что сигналами моих страхов послужили красные пятнышки на коже лица.

Потерять наработанные Знания не возможно так, как они не зазубренны, не заучены.

ЗНАНИЯ приходят в виде ОЗАРЕНИЙ.

Спасибо за освещение этих тем на февральском лектории.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из слушателей курса на лектории задал такой вопрос:" Мне возвращаться на прошлую работу или ждать любимую работу по специальности"?
Мы все вместе осознали, что любимую работу нужно заслужить, а заслужить ее можно тогда, когда полюбим ту работу, которую не ждем, а которая есть и будем благодарны на том месте и в то время, где мы востребованы уже сейчас.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что произошло на нашем лектории?

Был призыв Людмилы Петровны - проявить свою любовь в действии.
Да, уехать все не могут, но к этому никто никого не призывал.
Были озвучены состояния людей, испытывающих на себе негативные влияния искусственных источников информации, действующих на территории Украины.
Любить просто свою страну на уровне мысли, слова не достаточно, нужен результат, значит действия.
Вот к действию и был призыв.
Спасибо за освещение этой темы в таком "требовательном" ключе.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться результатами работы с кожей лица( красные шелушащиеся пятнышки).
После трансформации страхов на февральском лектории кожа лица в норме. Полное восстановление нормы произошло в течении 1-1,5 недели.
Приятно и радостно таким образом получать результаты.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как вести себя с человеком, который в беседе демонстрирует превосходство, и как при этом оставаться в состоянии гармонии?",- такой вопрос я получила от слушательницы курса на лектории.

Чтобы сохранить состояние гармонии, и не обижаться, мы приняли во внимание тот факт, что человеческий организм самый чувствительный аппарат. Значит он уловил отклонение от нормы, что и вызвало состояние обиды или раздражения. В результате.
- Не обижаемся на "точный прибор", а принимаем меры по конструктивному подходу, и трансформируем конкретные обиды, состояния раздражения индивидуально с учетом причин, вызвавших это состояние.
- Осознаем, что этот человек дает информацию о себе, но помним, что эта информация для нас звучит, как подсказка, на что обратить внимание самим при общении с другими людьми.
- Делаем все от себя зависящее, чтобы соблюдать правила этики и морали в беседах с окружающими людьми для поддержания себя и других.

Такое подробное освещение ситуации порадовало.
Спасибо за вопрос.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 октября прошел лекторий с участниками городов Харькова и Киева. Большое спасибо всем, кто поделился своей информацией о докладах, прозвучавших на конгрессе ППЛ и Форуме. Восхищает широта поиска и смелость тем, которые были рассмотрены участниками нашей секции. Я еще не нашла пока слов, которыми могла бы описать то состояния, те озарения, которыми меня одарили участники, делившиеся своей информацией, могу только сказать, я проснулась другой.
-"Каждый из нас имеет ресурс в себе или в окружающем нас мире" - эта техника раскрылась для меня той гранью, о которой я раньше и не подозревала. Спасибо Т.Д. Азаренко.
-Тема смелости продолжает радовать и побуждает искать в себе грани этой темы. Восхищает смелость нашего Учителя и радость от того, что это ресурс моей смелости.
- "Коллективная мысль", "Мы носители Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ и без этих ЗНАНИЙ не просто решить политические вопросы". Спасибо Арсен Сергеевич.
-ВАЖНО СОБСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ГАРМОНИИ И ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО СОСТОЯНИЕ. Одна из основных аксиом СЗЭМ Л.П.Троян.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться с вдохновением, работать с вдохновением, радоваться вдохновению. Это возможно только в пространстве напитанном этим состоянием. Наше пространство позволяет нам быть и реалистами и вдохновителями. Будем Благодарны индивидуальностям создавшим для нас возможности творческой жизни.

Ноябрь месяц знаменит праздничной датой 7 ноября - праздником Великой Октябрськой Социалистической Революции. Не так все однозначно, на данный момент, с празднованием этой даты. Но есть перспективы восстановления правдивой прошлой истории нашей общей, большой, красивой Родины.

Этому был посвящен лекторий, проведенный 11.11.2011года Людмилой Петровной Троян.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azarenko Tatyana
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: ИНТЕРНЕТ-ЛЕКТОРИЙ для родительской аудитории каждую пятницу! Ответить с цитатой

Еженедельно по пятницам c 13-00 lдо 14- 30 украинского времени (пока дети спят!!!) начал работу лекторий для родителей в режиме скайп-конференции. Для присоединения к лекторию набирайте скайп azarenko.

На прошедших лекториях 18 и 25 января восстанавливали состояние гармонии в восприятии себя хорошими мамами-папами. Учились развивать себя как воспитателя. Вспоминали из своих жизненных ситуаций - какими качествами обладает человек, о котором мы могли сказать - хороший воспитатель, учитель. Помогали разобраться с ситуациями, когда возникает чувство собственности по отношению к своему ребенку или к своим родителям, и восстанавливали гармоничное состояние. Вспоминали темы курса "Родителям о детях" Вартаняна А.С
Осознавали, что лучшим примером своим детям в отношении их к нам ,является наш искренний пример своих отношений с нашими родителями.
Говорили о мотивации восстановления и развития гармоничных отношений со своими родителями , ради наших детей, напоминая себе , что "подобное - притянет подобное" и у нас самообучающийся и самонастраивающийся организм. Работали с темой УВАЖЕНИЯ к своим родителям, каждый поделился своими примерами, вспоминая ситуации, когда это состояние возникало или мы об этом задумывались.
Если родители и дети выбрали модель отношений как друзья, - возникли грани панибратства. Как помочь преодолеть эти проявления панибратста? Возник сложный вопрос для обсуждения и конкретные примеры. Будем благодарны за поддержку в этой теме на следующих лекториях.
Будем рады участникам нашего лектория, проходившим разные курсы Людмилы Петровны и Арсена Сенргеевича на темы, связанные с нашими детьми и развитием семьи. Очень интересен ваш опыт , примеры и результаты в этой важной работе!

Огромная благодарнасть всем участникам нашего лектория , Людмиле Петровне ,Арсену Сергеевичу и всем нашим ведущим лектории консультантам за вдохновение к такой работе! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB