Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Харьковский четверг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации на Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересным открытием для многих женщин и мужчин на харьковском четверге (05.05.2005) было осознание того, что в суете дней мы иногда перестаем помнить о том, кто же мы есть.

У одного мужчины на подсознании звучало: «в первую очередь я деловой партнер, потом отец и… на 5-ом месте – мужчина», а вот женщины тоже не отстали: «я любовница, потом мать и т. д.». У меня у самой было на первом месте «я аспирантка», а женщина заняла аж третье место!

Что же получается? Если жена приходит домой после работы в состоянии «я воспитательница», то мужу придется выслушивать бесконечные наставления о том, что делать, как себя вести и т. д.
И кому это понравится?

Призадумались харьковчане… В итоге: на лицах появилось выражение озорства, таинственности. Подобно тому, как после дождя распускаются бутоны, расцвели наши прекрасные женщины и мужественные мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксана!

Это действительно актуально БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И я увидела свой курс “Тайны подсознания” включающим дополнительные темы, если это будет необходимо для слушателей.
Как мы это знаем, иногда одной мотивации мало для быстрой перестройки сознания и подсознания и в таких случаях будем обращаться к первопричинам отказа быть гибкими и ассоциативными.
О себе я зафиксировала на 7 мая следующее:
• войдя в подъезд нашего дома – я хозяйка этого подъезда и с благодарностью замечаю заботу обо мне и нарушения “свободных художников”;
• переступив порог своей квартиры – я хозяйка этой квартиры, я её люблю и чётко знаю, что мне необходимо сделать для её улучшения, но распределение моего времени и средств подчиняется моему делу и этот порядок принят моей семьёй;
• в комнате дочери я мама, иногда мы играем в игру, где я её дочь, в такие минуты она любит создавать мне “уютное местечко”;
• в комнате другой дочери я мгновенно переношусь в Германию с благодарностью всем тем, кто сейчас любит мою дочь, заботится о ней;
• фотографии внуков соединяют меня с сыном и мелькает мысль, что у меня есть для моих чудесных малышей, если они или я решим неожиданно встретиться;
• вечерний звонок домофона превращает меня в жену, пришёл мой Валечка;
• рядом с умницей Наташей и у компьютера - я президент ФОНДА, президент ЦЕНТРА, психолог, член ОППЛ, организатор и ведущая традиционных лекториев, заседаний Круглого стола и Международных конференций, участница форумов…

Спасибо всем харьковчанам за эту тему!
Людмила Петровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется поблагодарить харьковчан и Арсена Сергеевича, за чудесные, насыщенные новыми осознаниями четверги!

Актуальными для многих были размышления о самостоятельности, которая определяется готовностью отвечать за собственные решения, поступки. Понимание того, что важно не то, какой выбор я сделаю, а насколько целостно. И если спустя некоторое время начнешь жалеть, то это и есть «неправильно выбрать». Поэтому самостоятельность – это стойкость к последствиям своих решений.

Интересно прозвучала тема самолюбия.
Самолюбие как болезненная зависимость от мнения других людей, необходимость постоянно подпитываться их мнением, постоянно что-то доказывать, оказалось в той или иной степени присущим каждому пришедшему на встречу. Причем наше самолюбие можно «зацепить» в тех уязвимых местах, где мы сами неуверены в себе, где ставим себе оценку «2», комплексуем. Вот и получается, что скажут человеку «ты дурак» - его это не заденет, а кинут невзначай, что невнимательный или неудачник – среагирует, обидится…
Для меня было открытием то, что мое рьяное желание вырваться из ловушки самолюбия как раз им самым и было продиктовано. И не только это. Тут важно не броситься в другую крайность – самобичевание по поводу «чистоты» мотивов каждого своего, на первый взгляд, замечательного действия «на благо для других».

Где же выход из замкнутого круга?
В смещении акцента с себя на то, как хорошо будет другому человеку, что в результате моего действия изменится в наших отношениях на сотни воплощений вперед, какой эффект для Земли создаст этот поступок.

С уважением и любовью, Оксана Сергиенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Молодцы! Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!

Возникло состояние присутствия на встрече, радость за всех и желание похвалить дружный коллектив.


Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации на Украине Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB