Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости в ОППЛ.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прочие конференции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 декабря 2011г
Центральный Совет ППЛ:
С Наступающими праздниками!

Дорогие друзья, коллеги! Дамы и господа!

Завершается 2011 год. Мы вспоминаем его день за днём, неделю за неделей, месяц за месяцем и подводим его итоги! Во многом он стал для нас важным и даже судьбоносным. Мы много сделали, много успели и многого достигли. Грядут новые начинания, новые свершения и новые завершения. И мы с радостью будем строить планы, будем полностью погружаться в процесс их выполнения и достигать поставленные цели, и будем радоваться, когда усилия по их реализации увенчиваются успехами! Наша миссия - служение человеку, семье, обществ! Наша цель в том, чтобы помочь каждому достичь поставленных в жизни целей, полной самореализации и счастья!

В завершающемся году мы как всегда много работали. Число обращающихся к нам за помощью людей значительно выросло и, многим мы смогли оказать помощь и поддержку.

Мы продолжили процесс консолидации специалистов в области психотерапии. Теперь Лига объединяет всех тех профессионалов, кто занимается психотерапией. А это значит: психотерапевтов, практических психологов и психологов-консультантов. А так же часть медицинских(клинических) психологов, коучей и медиаторов. Мы активно работали и в Европейской Ассоциации Психотерапии и в Азиатской Федерации Психотерапии, представляя нашу страну в этих континентальных профессиональных организациях. Наша делегация на 6 Всемирном конгрессе по психотерапии в Австралии была одна из самых многочисленных. И на данном конгрессе стал особенно заметен вклад нашей страны в развитие мирового психотерапевтического процесса.

Сегодня мы как всегда готовы к изменениям. И в этом залог нашего успеха и результатов.

А теперь - наши самые важные дела будущего года. Развивать новую, четырёхчастную парадигму психотерапии с приматом духовности. Здесь наш путь будет долгим и мы в самом начале этого пути. Внедрять отечественные методы психотерапии в ежедневную практику. Пропагандировать психотерапию в СМИ и в интернете.. Расширить наши усилия в области психотерапии здоровых людей. И конечно же, по-прежнему, изучать зарубежный опыт. Мы будем проводить конференции, декадники, совершать далёкие экспедиции. Наш итоговый конгресс года мы впервые проведём на Украине, в Киеве. Будем активно готовиться к 1 Евроазиатскому конгрессу по психотерапии 2013 года в Москве.

Граждане нашей страны - люди подвига и время нашего подвига уже наступило. Сегодня наша страна во многом живёт за счёт добычи невосполнимых природных ресурсов. Мы вымираем в связи с тем, что не ценим себя, своё здоровье. Сокращаем свою жизнь, алкоголем, наркотиками, неправильным питанием, реакцией на стресс. И нам пора совершит наш подвиг. Это значит наше возрождение и развитие и всей страны и каждого гражданина, каждой семьи, каждого рода. Наш подвиг будет длиться на протяжении жизни нескольких поколений. И это под силу нашему молодому народу!

У нас, дорогие коллеги, есть все возможности, чтобы работать, полностью реализовать себя и быть счастливыми в нашей стране, наше время бурных перемен !

Хочу поздравить Вас, Ваши семьи, Ваших клиентов и пациентов с грядущими праздниками!

С наступающим Рождеством, Новым Годом, Православным Рождеством, Старым Новым Годом Вас, дорогие коллеги, друзья!

До встречи в Москве, регионах и за рубежами России!

Искренне Ваш,
Президент Общероссийской Профессиональной психотерапевтической лиги,
вице-президент Всемирного совета по психотерапии,
профессор В.В. Макаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с первым днём весны! Мы люди весны! Это наше время новых начинаний и свершений. Желаем вам полной самореализации, любви и счастья!

Искренне ваши, Президент и Центральный Совет ППЛ


С уважением, центральный совет ППЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ЛИГА
среда, 07 марта 2012

Поздравляем!

Этот день, 8 марта, Международный женский день, особенно важен для нас.
У него в нашей жизни свое место и свое назначение, свое для каждого из нас!

Может быть, это повод и основание для того, чтобы подумать о женщине и женственности, о том, как быть женщиной в этом мире, в нашей стране, в наше время, да и в нашей профессии... Для мужчин этот праздник - повод и время стряхнуть груз повседневности и взглянуть в глаза той, что рядом... Тем самым, первым, восхищенным взглядом... И, потом, вторым взглядом - долгим и нежным, и признательным. И вспомнить все счастливые моменты совместно пройденного пути... И повод позвонить той, что дала жизнь!. И порадовать коллег, которые, что бы ни говорили об этом празднике вслух, будут рады и цветам, и стихам, и, просто, теплым словам.

А для женщин этот праздник... Впрочем, пусть это останется тайной... Пусть эта тайна лучится в уголках глаз, и в улыбке, и в тех мыслях, которые они смогут открыть лишь самым близким...

И среди наших коллег, психотерапевтов, практических психологов и психологов -консультантов, и в числе наших клиентов и пациентов, и среди наших читателей, безусловно, преобладают женщины - самые активные в своем развитии, стремящиеся преобразовать мир, свою судьбу и обрести новое качество жизни.

А ещё этот праздник - повод подумать об изменении роли женщины в обществе. Женщина всегда была «островом стабильности» в нашем несущемся в неизвестность мире, однако, в последние десятилетия она всё больше и больше берёт на себя ответственность за весь наш мир, за всю жизнь.
С праздником всех вас, дорогие женщины!
Счастья вам!


Президент и Центральный Совет
Профессиональной психотерапевтической лиги


С уважением, центральный совет ППЛ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное событие десятилетия

1 Объединённый Евроазиатский конгресс по психотерапии
(18 конгресс Европейской ассоциации психотерапии и 7
Паназиатский конгресс по психотерапии)
«Психотерапия без границ»
Вся Россия, июль 2013

Наш конгресс — большой праздник психотерапии. Это первый объединённый конгресс двух континентальных профессиональных сообществ психотерапевтов — Европейской ассоциации психотерапии ( ЕАП) и Азиатской Федерации Психотерапии (АФП). Конгресс ЕАП уже проводился в России в 2001 году, конгресс АФП проводился в 2007 году. Оба конгресса явились выдающимся событием и, конечно, способствовали развитию нашей профессии на постсоветском пространстве.

Конгресс 2013 года отличается от всех известных нам, проводившихся ранее конгрессов в области психотерапии. Его планируется проводить по всей стране. Центральным событием будут заседания в Москве 5-7 июля. Здесь пленарные лекции, пленарные и секционные заседания, симпозиумы, конференции. В том числе конференция памяти известного психотерапевта Сержа Гингера.

А до этого можно будет принять участие в психотерапевтическом путешествии с северную столицу России — город Санкт-Петербург. Программа путешествия будет разработана с участием психотерапевтов Санкт-Петербурга. В течение всего дня будут проводиться экскурсии, а вечера будут посвящены конференциям и неформальным встречам психотерапевтов.

Мастер классы и тренинги конгресса объеденены в отдельную форму, которая называется — Декадник. Декадник — это легендарная, российская форма интенсивного погружения в мир психотерапии. Это поиск решений самых актуальных проблем нашей профессии, раскрытие перспектив и возможностей. Это не только постоянное общение, интересная тренинговая программа, но и прекрасный отдых, новые открытия и важные решения, раскрытие наших ресурсов и возможностей!

Это пребывания в специально созданной тренинговой, терапевтической среде, среди коллег-близким нам людей. Декадники проводятся в России и за её рубежами с 1988 года профессором В.В. Макаровым, его учениками и последователями.

После завершения конгресса в ряде городов России будут проводиться декадники, конференции, встречи, с участием Российских и зарубежных психотерапевтов.

Главным же событием явится психотерапевтическое путешествие по самой длинной в мире железной дороге, Транссибирской магистрали из Москвы во Владивосток. По пути следования поезда, на крупных остановках, состоятся встречи с местными коллегами. В этом путешествие будет трёхдневная остановка в Иркутске для участия в Декаднике на озере Байкал. Декадником во Владивостоке завершится это увлекательное путешествие. Впрочем, желающие смогут проделать обратный путь до Москвы на поезде «Россия» уже без остановок. 9 226 километров мы проделаем чуть больше чем за 6 суток.

1. Психотерапевтический туризм: «Окно в Европу» 1-4 июля Санкт-Петербург.

Туристическая программа в дневное время. Возможно психотерапевтические экскурсии.

Вечерняя конференция обмена опытом с профессионалами Санкт-Петербурга и присоединившимися специалистами из России. Неформальное общение отечественных и зарубежных специалистов.

2.1. Объединённый Евроазиатский конгресс по психотерапии (18 конгресс Европейской ассоциации психотерапии и 7 Паназиатский конгресс по психотерапии.) «Вся психотерапия без границ» 5-7 июля, Москва, Россия.

5 июля — пленарные лекции известных психотерапевтов Европы и Азии.

Торжественный вечер.

6 июля — пленарные и секционные заседания, конференции и круглые столы конгресса.

7 июля — пленарные и секционные заседания, конференции и круглые столы конгресса

3.1. Объединённый Евроазиатский декадник по психотерапии:

1 часть — 2-4 июля, Москва, Россия

2 часть — 8-10 июля, Москва, Россия.

Декадник для специалистов из России, стран Европы, Азии и других континентов с участием ведущих тренеров из разных стран.

4. Психотерапевтическое путешествие по Транссибирской магистрали: «Дорога на Восток» 7-14 июля 2013 года.

Декадники, конференции, встречи по результатам конгресса организуются во всех отделениях Лиги с участием отечественных и зарубежных специалистов. Причём участники этих форм могут присоединяться к движению поезда по транссибирской магистрали как по пути следования поезда, так и догонять на самолёте.

А в традиционных местах организации декадников, по пути следования поезда, участники декадников встречаются с едущими на поезде отечественными и зарубежными профессионалами. Особенно: Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Красноярск. Основная группа примет участие в Декаднике на Тихом Океане ( Владивосток) ( 14-17 июля) и Озере Байкал (19-23 июля)

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте конгресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международная конференция Социальные эпидемии

Профессиональная Психотерапевтическая Лига
+7 (495) 6751-563, +7 (963) 7505-108, center@oppl.ru
06 ноября 2013 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем в качестве докладчиков и участников на международную конференцию

"Социальные эпидемии: политика и практика эффективного ответа"


21-22 ноября

Санкт-Петербург

Планируемое количество участников — от 150 до 200 человек.

Место проведение конференции: Отель «Амбассадор», улица Римского-Корсакова д.5-7, Санкт Петербург, Российская Федерация.

Организационный комитет конференции: председатель профессор Катков Александр Лазаревич, сотрудники Международного института социальной психотерапии, представители соучредителей конференции.



Контакты:
Сайт конференции: socepidconf.com
Электронная почта: info@socepidconf.com
Телефоны координаторов:
8 (911) 998-57-38, Лим Валерия
8 (981) 854-82-90, Полянская Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прочие конференции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB