Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сотворчество

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации в Беларуси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Сенюта
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Сотворчество Ответить с цитатой

В рамках проекта "Семья. 21 век" с 1 по 3 июня 2012 в Беларуси на базе отдыха в Чечевичах Могилевской области (живописнейшем месте на берегу озера) прошел ЗОЖ-фестиваль «Семья. 21 век: единение и гармония».

Организаторами фестиваля стали: МОО «Эволюция содружества», БОО «Сотворчество», МБФ «ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ по системе Л.П.Троян», ОО «Диалог».

Цель проекта "Семья. 21 век": объединение усилий государственных и общественных организаций в направлении реализации программ по вопросам гендерной политики и семейных отношений, с целью укрепления и развития семьи и повышения ее значимости в обществе.

Члены МБФ «Экология мысли по системе Л.П.Троян» для участников фестиваля подготовили следующие мастер-классы:
- «Гармонизация семейных взаимоотношений методами СЗЭМ Л.П. Троян» (Сергей Пашкевич);
- «Создание семьи с помощью методов СЗЭМ Л.П. Троян» (Сергей Пашкевич);
- «Умею ли я понимать и любить своих близких?» (Татьяна Устинович);
- «Каналы восприятия информации» (Юрий Кожапенько);
- «Взрослые дети и родители: учимся договариваться» (Ольга Сенюта).
На наших мастер-классах, а также во время бесед все вместе учились трансформировать состояние агрессии, ненависти сверхлюбви-сверхзависимости, посылать фиолетовый лучик любви... лучше понимать наших близких, выстраивать доверительные отношения.

Радовало, что мы все такие разные, с разным опытом и можем дополнять опыт друг друга новыми знаниями и озарениями. Участники фестиваля, с которыми я общалась, отмечали такое состояние как "созвучие".

Погода будто проверяла участников поездки (а их было более 60-ти человек из Могилева, Минска, Новополоцка, Солигорска, Фаниполя, Витебска) «на целостность»: тучи, дождь, холодные ночи (синоптики различных сайтов все, как один, говорили, что на всей территории РБ - дожди... мы созванивались с нашими близкими - действительно, в разных городах ливни, грозы, град даже был всего в 6 км от нас!). Но любой прогноз погоды бессилен там, где возникает сотрудничество и единение. Дожди были очень кратковременными, тучи сменялись облаками и ясным солнечным небом, а самый сильный дождь прошел ночью, отчего спать было еще уютнее под звук барабанящих капель о тент палатки и о стекла домика, в котором разместилась часть приехавших на фестиваль. Мы справились!!!
Спасибо всем нашим учителям и покровителям, помогавшим нам, чтобы мы смогли воплотить все задуманное.

Очень радовал наш утренний «будильник» - щебетание птиц и солнечные лучики, от которых просто невозможно было вставать в плохом настроении. Как сказала одна из участниц фестиваля: «утро умыло нас потоком пения птиц».
В субботу вечером у нас была БАНЯ с нырянием в озеро, звезды и песни у костра!

В воскресенье Натальей Гончаровой (МОО «Эволюция содружества») проводился блиц–опрос: «Какой ты видишь семью ХХI века?». Анализ и обработка 60 опросников, дали такой результат: «Семья – это берег, готовый принять тебя всегда, в ней царят полное взаимопонимание, поддержка, верность, ответственность, взаимопомощь, защита. Это место, где можно быть самим собой, быть понятым и прощённым, дарить и получать бесконечную любовь и благодарность. Это единение Душ и сердец, источник неиссякаемого вдохновения, счастья сотворчества и ресурсов многогранного развития. Это объединение Душ и воссоединение Духа - путь к совершенству», «Семья – это Бог!» (это цитаты из ответов участников фестиваля).

Впереди – новые встречи, новые вдохновения и открытия!!!
Спасибо всем!!!


Последний раз редактировалось: Ольга Сенюта (Вт Ноя 18, 2014 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников этого чудесного проекта!

И сразу хочется сказать, что для такого мощного направления как "Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л. П. Троян" этот проект мог бы засверкать новыми гранями через призму осознания собственного бессмертия, бессмертия ЛЮБВИ, зародившейся в одном из воплощений.


Верю, что подобные площадки будут дарить собравшимся смелость в своих поисках новых возможностей развития ценности семьи, что имеет научное обоснование и широкую практику.

Высокие духовные качества дарят здоровье, гармонию, а наше героическое прошлое позволяет гордиться вновь родившимися патриотами своей страны.

Есть пожелание участвовать в обсуждении таких важных тем на любом уровне погружения, так как угроза ювенальной юстиции - это реальная опасность во всём мире.


Если будут своевременные рассылки с приглашениями, то мы увидим много заинтересованных участников в такой теме.

Молодцы все, кто активно участвует в актуальных вопросах для всех и для каждого.
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ольга Сенюта
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Мастер-класс_Взрослые дети и родители: учимся договариваться Ответить с цитатой

Вчера 13 июня 2012г. в г. Минске в рамках проекта "Семья. 21 век" прошел 2-часовой мастер-класс "Взрослые дети и родители: учимся договариваться".

У участников мастер-класса была возможность заранее прислать свои вопросы, которые хотелось обсудить.

Во время мастер-класса каждый участник приобрел как теоретические знания, так и практические навыки, основанные на 5-летнем опыте моих исследований в теме «Взаимоотношения родителей и взрослых детей» на базе СЗЭМ.

Что было на мастер-классе?

Участники мастер-класса (многие не были знакомы с СЗЭМ):
- определитесь с тем, какие моменты во взаимоотношениях с родителями/детьми ВАЖНО скорректировать/восстановить и для чего;
- осознали, какие ресурсы и возможности заложены в гармоничных
отношениях между родителями и детьми, ощутили мощь канала "мать-ребенок";
- научились с помощью фиолетового луча выявлять дисгармоничность взаимодействий с окружающими людьми, анализировать обратную связь... ощутили его силу и мощь;
- трансформировали с членами своих семей состояние агрессии, ненависти, сверхлюбви-сверхзависимости;
- каждый для себя создал пошаговый план, как выстраивать доверительные отношения и научиться договариваться со своими родителями/детьми в любой ситуации, как уходить от обид и претензий к ним, как грамотно относиться к критике и советам/мнениям своих близких и др.;

Результат мастер-класса:
- все участники мастер-класс вышли на состояние "Хочу договариваться" (очень порадовало, что это желание распространилось не только на членов своей теперешней семьи, а на всех окружающих - "по трансперсональному опыту мы все одна большая семья", "нам всем еще встречаться в будущих воплощениях"), осознали и прочувствовали созидающую силу любви;
- осознали универсальность предложенной технологии выстраивания доверительных отношений, основанной на гармонизации взаимоотношений, применимой для любой сферы жизни;
- все участники мастер-класса, благодаря освоенному методу тестирования фиолетовым лучом, уже прямо на мастер-классе отметили, что их отношения с близкими стали более гармоничными, а фиолетовый луч стал насыщеннее, ярче, шире... переходящим в фиолетовое облако.

Вот, что написали участники мастер-класса в своих отзывах:

"Благодарю за предоставленною возможность проработки своего прошлого опыта..., за импульс к разрешению сложных ситуаций в отношениях..."

"...Я открыла для себя то, что я могу открыто любить, прощать и благодарить своих близких, понимать их состояние... О влиянии матери на ребенка и обратно - это для себя особо подчеркнула..."

"Мысли формируют пространство, влияют на отношения с другими людьми. Мои мысли - это мир и люди, которые меня окружают... Моя семья находится под куполом фиолетово света, который идет из сердца... Прочувствовала и поняла суть канала "мать-ребенок". Много новых открытий для себя. Спасибо за глубину открытий..."

"Огромная благодарность за курс. Прозвучали подсказки и осознанная необходимость работать над навыками общения, умения договориться... Возникло ощущение, что меня лучше понимают и мне легче принять другого человека..."

"...после тренинга стал лучше разделять, понимать какие-то понятия. Фиолетовый луч любви, мне кажется, что это поток позитивной энергии и когда ты его отдаешь либо посылаешь, то и сам заряжаешься. Это удивительное состояние счастья - никогда такого не чувствовал..."


Мастер-класс мы закончили нашей традиционной уже фиолетовой медитацией.
Спасибо ВСЕМ участникам мастер-класса за включенность, желание делиться своим опытом, принятие того, что каждый в чем-то умнее и готовность с радостью дополнять свой опыт.
Спасибо нашим учителям и покровителям... Елене Курносовой за помощь в организации мастер-класса... Людмиле Петровне за эти ЗНАНИЯ, благодаря которым возможны такие красивые эффекты!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рада нашим новым открытиям и возможностям. Восхищаюсь всеми, кто готов выступать на любых мероприятиях ведущими мастер-классов, семинаров, тренингов, курсов.

Мне кажется очень важно на всех мероприятиях рассказывать не только по сути заявленной темы, но и о первоисточнике наших знаний... т.е о Системе знаний Экология Мысли Л.П. Троян. Упоминание того, что тема будет раскрываться в рамках методов СЗЭМ поможет людям при выборе мастер-класса или курса, внесет четкость и определенность в их сознании, а также будет способствовать развитию узнаваемости... Помимо маркетинговых задач, ссылка на СЗЭМ - признак нашей благодарности тому, кто для нас эти знания открыл!!!

Если кто-то для себя четко определился в готовности быть психологом-консультантом, то давайте будем честными и целостными в выборе того является ли заявленный курс авторским (созданный лично вами с "0" по всем пунктам) или сформированный на основе СЗЭМ. Какова истинная цель курсов - выстраивание собственного бизнеса или распространение информации СЗЭМ, стремление формировать пространство грамотно-мыслящих людей?!

Что мы в мир несем, то он нам и отдает в умноженном количестве и качестве....

P.S все вышенаписанное адресую в первую очередь себе и верю, что тот, кто прочтет данную заметку сделает грамотный вывод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Сенюта
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках постоянно действующего проекта «Семья ХХI век», объединяющего общественные организации и благотворительные фонды, 30-31 марта 2013 г. состоится
III Научно-практическая конференция «Семья. ХХI век: перспективы и пути развития», которая будет проходить по адресу: г. Минск, ул. Короля, 11

Приглашаем всех желающих единомышленников со своими докладами и мастер-классами.

Конференция предлагает следующие тематические секции:
- «Счастливая семья — здоровое общество»
- «Мужчина и женщина: их роли, ответственность, возможности в семейных отношениях»
- «Мама, папа, я — дружная семья»
- «Молодая семья: от Я к МЫ»
- «Создание и развитие семьи в зрелом возрасте»

С уважением,
МБФ «ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ по системе Л.П.Троян», г. Минск

--------------------------------------------------------------------------
ФОРМА ЗАЯВКИ на участие в конференции
(направлять на e-mail: olga.bogodjazh@gmail.com)

Организация
Ф.И.О.
Название доклада/мастер-класса: (просим выслать название Вашего доклада/мастер-класса и тезисы до 20 марта!)
Ученая степень, краткие сведения о выступающем
Город
Почтовый адрес
Телефон
e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Богодяж
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем рады участию наших единомышленников из других городов и стран на конференции «Семья. ХХI век: перспективы и пути развития» 30-31 марта 2013 г. с докладом и в он-лайн режиме. Время проведения конференции: 30 марта 2013г. (день чтения докладов) - с 10.00 до 15.30.

Желающим тему доклада прошу подать в форме заявки (см. предыдущее сообщение) на эл. адрес olga.bogodjazh@gmail.com или в скайп olga.bogodjazh

С любовью и благодарностью,
Ольга Богодяж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Богодяж
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30-31 марта 2013г. состоялась III научно-практическая конференция в рамках проекта "Семья XXI век".
МБФ "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ по системе Л.П. Троян" выступил соорганизатором конференции (совместно с общественными объединениями МОО «Эволюция содружества», БОО «Сотворчество», ОО «Центр Интегрального Развития») и активным её участником.

Прозвучали доклады:
«Гармония в нас» Савченко Евгений Маркович,
«Осознанное формирование здоровых семейных отношений с позиции Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л.П. Троян (родители - дети)» Богодяж Ольга Леонидовна;

Проведены мастер-классы и семинары-практикумы:
«Гармонизация состояний членов семьи методами СЗЭМ Л.П. Троян» Савченко Евгений Маркович,
«Профилактика семейных конфликтов» Малашевич Людмила Иосифовна,
"От наполненности женщины - к гармонии семьи"Сенюта Ольга Николаевна,
«Ступени осознанного формирования здоровых семейных отношений методами СЗЭМ Л.П. Троян» Богодяж Ольга Леонидовна

Спасибо всем участникам и членам оргкомитета за активную позицию!

Такие конференции дарят ещё большее понимание ценности наших Знаний и глубины осознания, которую они нам дарят (и это наша норма).
Наша благодарность за это - Вам, Людмила Петровна!

С Любовью и Уважением,
Ольга Богодяж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сенюта
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребятам из ОО "Центр Интегрального развития" за чудесный ролик, передающий атмосферу Конференции!!!

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2n-BtMElEi0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия Спица
Активный участник


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 54
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно прошла конференция, судя по ролику!
Оля, прошу вас, как можно раньше объявить о конференции в следующий раз! Тогда у меня получится навестить брата, который живет в Иваново и с удовольствием присоединится к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ольга Сенюта
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
В рамках нашего проекта "Семья. 21 век" 30.11-01.12.2013 г. , время, когда осень встречается с зимой, мы планируем провести Фестиваль здорового образа жизни "Калейдоскоп радости", который пройдет под Минском под девизом "Из яркой осени в искристую зиму - с радостью!"

Будем очень рады, если Вы примете решение поучаствовать в Фестивале: гостем, ведущим мастер-классов, участником концерта... Давайте проведем эти выходные ВМЕСТЕ!!!

От имени оргкомитета Фестиваля, Ольга Сенюта
(более подробную информацию пришлю по запросу на e-mail)
мои контакты:
e-mail: nicole_s@tut.by
тел. +375 44 7199767
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации в Беларуси Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB