Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Психологическое консультирование"- курс Л.П.Троян
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Психологическое консультирование. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: "Психологическое консультирование"- курс Л.П.Троян Ответить с цитатой

Я счастлива.

8 и 9 января курс превзошёл мои ожидания.

И первый, и второй день - это гимн высокой работоспособности наших консультантов.

Целостность в позиции консультанта и трансформация сложных состояний в период консультаций осознанно прорабатывались.

Практические результаты консультативной работы вызывали взаимную благодарность.

Мне самой было приятно работать с мгновенно включающимися в очередные задания специалистами.

Курс прошёл с великолепным осознанием команды профессионалов.

21 января по предварительной записи и приглашению начинается курс "Психологическое консультирование" для ведущих встречи, курсы, консультации в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ.

Людмила Петровна Троян
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс "Психологическое консультирование" помогает формировать мировоззренческую позицию психолога, о чём говорил на Международном конгрессе в 2005 году Виктор Викторович Макаров - президент Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги: "Будьте сами в психотерапии..."

Цель курса - помочь консультанту получить ответы на свои вопросы и к своему профессиональному психологическому образованию создать базу необходимых практических наработок, пользуясь богатым опытом участников курса, которые щедро делятся результатами и ведением особо сложных консультаций.

В перспективе буду проводить курсы "Психологическое консультирование" и с конкретной тематической направленностью на тему проблемы или на определённую группу ваших консультируемых.

Формирование таких курсов будет проводиться по вашим заявкам и, возможно, с приглашением ваших клиентов.

Людмила Петровна Троян
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Отзыв о курсе "Психологическое консультирование" Ответить с цитатой

Огромное спасибо Людмиле Петровне за этот долгожданный курс!
Думаю, что именно благодаря этой работе сегодня вечером состоится курс "Основы тестирования информации" в Одинцово. И это вдохновляет на дальнейшее творчество!

Хочется рассказать о том, как мы формировали мировоззренческую позицию психолога.

1. Началось все с вопроса: Что я могу сделать для другого человека, для его состояния гармонии?
Оказалось, что тут не обойтись без осознанно мотивированного состояния, в котором возникает желание что-либо делать для пришедшего на консультацию человека. Для подсознания и сознания присутствовавших на курсе мотивацией было:
- здоровье консультируемых (жить среди здоровых людей - это счастье);
- благодарность за доверие;
- возможность дать информацию (в этом пункте было уточнение: мы даем информацию (а не навязываем) и при этом глубоко уважаем те знания и опыт, которые человек приобрел до встречи с нами);
- вера в человека;
- проведение консультаций и курсов - это импульс к собственному развитию;
- возможность лично для себя создать гармоничное отношение к данному человеку (хорошо, если и у него появится гармоничное отношение к нам, но этого может и не быть - главное, чтобы это не было разочарованием для нас);
- "успеть донести Знания" (Л.П. Троян).

2. Далее мы осознанно отказывались от сравнения себя и человека, который рядом с нами:
- желание сравнить переводили в желание достичь;
- радовались за другого человека, что он чем-то уже владеет, чего-то достиг;
- уважали позицию другого в силу принятия его трансперсонального опыта.
При сравнении уровней профессионализма не в свою пользу (страх вести встречу, консультацию - "все равно у меня не получится так, как у него" или "а вдруг он лучше меня") мы осознавали важность текущей встречи, консультации и смещали акцент внимания на то, что:
- чем больше людей включится в работу, тем успешнее пройдет встреча;
- главное - сохранить атмосферу встречи, когда каждый получит ответы на свои вопросы;
- даем другому человеку право выбирать (уход от меня к другому психологу - благо для нас обоих, ведь важно, чтобы человек нашел то, что ищет, и был доволен).
Если же сравнение происходит не в пользу коллеги, то акцентируем внимание на том, что интенсивность работы у всех разная и верим, что со временем этот человек будет работать на другом уровне.


3. Также большое значение имеет концентрация внимания и на деталях, и на глобальных вопросах (за "ореолом" надо видеть конкретную ситуацию, понимать в чем проблема).
Если человек имеет проблему, на которую сам не обращает внимание, то наша задача, с учетом критерия состояния гармонии, - сохранить свежеcть взгляда на то, что нормально и ненормально, на то, что разрушает или, наоборот, сохраняет здоровье. Речь шла о том, что на психолога смотрят как на "хранителя огня, света".

4. Какой консультации я боюсь? (звучали различные примеры "сложных" консультаций)

5. Комплексы, которые мешают нам проводить консультацию (когда к нам обращаются с вопросом, на который мы сами для себя еще не нашли ответа). Этот момент был особенно интересным: Людмила Петровна каждому присутствующему задала такой непростой вопрос, причем, судя по выражению лиц, каждый из них попал в "десятку".
Приведу несколько вопросов:
А вы смогли вылечить от всех болезней своих детей?
Как восстановить свою позицию в глазах мужа, который не признает, не уважает свою жену?
Вам всегда удается находить понимание у своих детей?
А вы всегда знаете ответы на все вопросы?
Как можно создать на работе дружный коллектив?

Второй день курса был посвящен практической работе в парах, где каждый по-очереди был и психологом, и консультируемым. А также создавался имидж консультанта, оговаривались объем обязательной работы для консультируемого (восстановление состояния "верю, верю в меру" на подсознании, трансформация программ синдрома хронической усталости, работа с сосудистой системой и т.д. ) и основные принципы, которые следует учитывать при проведении консультации.

Конечно, описать царившую на курсе атмосферу здесь не удастся - лучше прийти и самому все это увидеть. Чувствую, что следующий курс будет таить в себе что-то еще новое.
Очень ждем продолжение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Благодарна всем за отзывы, которые свидетельствуют о развитии тем курса за его пределами.

Это говорит о таланте слушателей из 2-х дней работы получить богатства продолжительностью в Жизнь.


Людмила Петровна Троян
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется сказать: "Поздравляем!"

А всем нам пора уточнить срок годности своего заграничного паспорта, если он заканчивается в мае 2007 года или позднее, то у нас с паспортом должно быть всё в порядке в подготовке к конференции в Сан Пауло.


Людмила Петровна Троян
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Как мне помог курс "Психологическое консультирование&am Ответить с цитатой

Для меня работа на курсе "Психологическое консультирование" подарила творческую энергию для проведения новых курсов и с акцентами на взаимоотношения в трудовом коллективе, и на изучение и восстановление целых систем своего организма через осознание ресурсов и собственных возможностей.

Верю, что в 2006 году количество моих авторских курсов дойдёт до 15, и все они для меня любимые и интересные, так как вы, мои слушатели и коллеги, делает их такими.

Людмила Петровна Троян.
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех, приглашённых на курс "Психологическое консультирование", напоминаю о морозной погоде в Москве на эти дни.


Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я довольна проведённым курсом, который ускоряет профессиональное развитие каждого из нас.

Многогранность оттенков работы была подтверждена устойчивыми результатами.

Рада широким возможностям наших консультантов и преодолению волнения при работе со сложной категорией клиентов.

В следующих потоках этого курса будут предложены варианты восстановления состояния гармонии при исследовании конкретного круга проблем.


Людмила Петровна Троян
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На курсе Л.П.Троян "Психологическое консультирование" у некоторых начинающих консультантов был обнаружен страх "а вдруг я не так расскажу об ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ и человек не заинтересуется столь ценными Знаниями". Во время консультаций с непрошедшими базовый курс людьми у себя на подсознании я отмечала подобные волнения - в итоге мысли путались, голос дрожал, исчезала уверенность в себе.

Совсем недавно получилось расслабиться - Да причем же здесь я? Человек, ищущий сокровенные знания о мире и о себе, даже в моем нескладном повествовании сможет увидеть то ценное, что, быть может, не одну жизнь искал. А тот, кто не ищет, кто еще не готов быть благодарным, даже пройдя курс Людмилы Петровны, скажет, что все это сказки и т. д. Кто знает, может именно этот курс или консультация ускорят развитие этого человека, и он проявит свой интерес не через 100 лет, а через 50?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Володя Чеботарев
Активный участник


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 61
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 9 января с огромным ликованием наблюдаю(со стороны Smile) за изменениями в себе и окружении(!) в результате прохождения первого курса Л.П. Троян "Психологическое консультирование".
Как выразить эти переливающиеся открытия-озарения-осознания словами?
Наверное, в меру, в норме.
Но еще интереснее отслеживать практические результаты, о которых рассказать очень просто.
Начавшийся 13 февраля студенческий курс "Введение в Экологию Мысли Л.П. Троян" посетило 10 человек(8 новеньких), и все они выразили желание прийти на следующее занятие.

Как хорошо, что у нас есть возможность так быстро учиться!

С благодарностью Л.П. Троян за каскад внутренних изменений и внешних практических результатов Smile
Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя!!! Это очень большая радость, что в Харькове об ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ узнают новые люди! Думаю, это грядущий (22 февраля) курс "ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ" Л.П. Троян вдохновляет нас на активную работу.

Мы с мужем сейчас проводим курс "Основы ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ" в Москве (6 человек), а также во Власихе (2 человека).

Интересные наблюдения:
- чем больше группа людей на курсе, тем легче его проводить;
- ведущий испытывает сложности в изложении материала, когда хотя бы у одного из пришедших нет веры на подсознании (сам перестаешь верить в реальность того, о чем говоришь, а человек при этом чувствует себя дискомфортно и придумывает вопрос за вопросом, чтобы опровергнуть услышанное);
- и, наконец, самая сложная для меня ситуация: когда у пришедшего на курс или на консультацию отсутствует желание меняться на подсознании. Хорошо, если причина только по прошлым воплощениям, если же это осознанная установка в текущем воплощении, то намного сложнее. Человек вроде бы пришел на курс, усердно что-то записывает, а менять реально ничего не хочет... Просматриваем иерархию ценностей, переставляем здоровье на первое место, а желание меняться не возникает. И аргумент "ради ребенка" не помогает... и то, что ей еще с этими людьми не раз встречаться придется, не действует...
Как быть консультанту? Сказать, что не может ничем помочь? Или есть еще какие-то способы работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана!

Если удаётся осознать и трансформировать первопричину состояния "я особенный", "я особенная", то включается проработанная установка "верю, верю в меру".

А мотивация для этого человека может быть за горизонтом текущего воплощения.
В этом случае есть готовность что-то сделать ради будущей жизни.
Так тоже бывает.

Желаю удачи.


Людмила Петровна Троян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Мы действительно еще не рассматривали тему "Я особенная" в этой аудитории.
После трансформации нескольких причин установки "не верю" наша слушательница несколько смягчилась и сказала, что на занятиях получает заряд бодрости и энергии.
Но все же чувствовалось, что осталось что-то еще.
Теперь понятно что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: 3-й поток курса. Ответить с цитатой

1 и 2 апреля планирую курс "Психологическое консультирование".

Есть желание поддержать тех, кто приступает к важному и нужному делу - поиску и развитию ресурсов организма человека, развитию Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ.

Начинающие консультанты любого возраста!
Мы с вами стоим в начале большой, интересной, гармоничной жизни, в которой радость достигнутого результата несёт чудесный эффект всей планете в силу существующих взаимосвязей всего живого на Земле.


Людмила Петровна Троян
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2006 году каждый из нас будет гордиться, что после базового курса родился ещё и ещё один консультант Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ.

В каждой стране, в каждом городе, в каждом посёлке наши Знания могут помочь огромному числу людей.
Поэтому важно, что грамотных консультантов становится всё больше и больше.

До встречи на курсе "Психологическое консультирование".


Людмила Петровна Троян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Психологическое консультирование. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB