Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-лектории по скайпу (Украина)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Котляр
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Интернет-лектории по скайпу (Украина) Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Каждый четверг с 19.00 до 20.30 по Украине проходят интернет-лектории по скайпу.
На лектории мы работаем с кармическим дневником, разбираем интересные темы, делаем просмотр предстоящего периода и закладываем гармоничные состояния на будущее.
Приглашаю всех желающих присоединиться!
Мой скайп: fata--morgana.
С уважением,
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый учебный год порадовал новым интернет-лекторием по скайпу. Так здорово, что удалось всех не только слышать, но и видеть!
В День Знаний мы собрались из 4 городов Евпатории-Киева-Днепродзержинска-Украинки в составе 10 человек. Приятным было, что в нашу экологическую аудиторию медленно, но уверенно добавляются мужчины - в этот раз их было 30% Smile

Звучали разные вопросы:
- в вопросах родителей-детей - мы вспоминали "кто все же в доме хозяин?" часто оказывалось, что на этом месте вовсе не мама с папой, а ребенок;

- разбирая отношения начальник-подчиненный - мы настраивались на благодарность как в сторону начальников (как хорошо, что есть работа! Что мои знания востребованы! Что мне доверили эту работу!), так и в сторону подчиненных (как здорово, что мы можем не попадать на место короля из "Золушки", говорившего, что "Все приходится делать самому", а распределить более простую работу среди подчиненных, имея возможность заняться стратегическим планированием, анализом и т.д);

- работали с обидами - интересным оказался момент, что обиды на себя могут быть связаны с неуверенностью в себе; мы приводили сверхтребовательность в меру, восстанавливали состояние "Верю, верю в норму и меру!", разрешали себе похвалить себя за что-то удавшееся;

- говорили о Знаниях, как важно Знать-уметь-понимать- ДЕЙСТВОВАТЬ! Важно, чтобы наши Знания не заканчивались на нас, а передавались дальше.

Спасибо всем собоавшимся, так радостно было всех видеть!
Спасибо Оле, Косте и Инне, сказавшим, что им не хватает наших "сред" и синициировавшим этот воскресный лекторий!

Если у кого-то есть желание присоединиться к таким лекториям - Присылайте свои заявки на почту irinya@ukr.net или напишите в скайпе - be-clever - буду очень рада!
С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый интернет-лекторий подарил состояние вдохновения!

Мы говорили о:

- прощении, о том, какая мощная сила заключена в этом небольшом слове; возникла аналогия с образом морского прибоя, смывающего все лишнее с берега и оставляющего его девственно чистым, так и прощение представляется чем-то, способным подарить мир и чистоту нашей душе.

В этой теме осознанно отказывались от состояний Должен-Обязан, раскрывая для себя ПОДАРКИ, которые дарить нам Жизнь в виде родных людей, работы, собственного состояния здоровья и т.д. Оказалось, что у группы состояние Должен связано с ТПО, где звучало состояние "Собственность" (мои дети это моя собственность, могу выдать замуж за кого-хочу.. или моя жена это моя собственность.. напоминания о рабстве), трансформируя такие установки все почувствовали новое состояние.
Усилить которое помогла м/ф "Я хозяин/хозяйка своей жизни, своего будущего, своего тела и т.д."

- у дочери одной из участниц звучало "Я хозяйка", настраиваясь почему я услышала ответ "Мама без меня пропадет" говорил ее ТПО, трансформация СХУ у индивидуальности мамы в тех воплощениях и сверхлюбви-сверхзависимости с дочерью помогли зазвучать другим вибрациям - маме уже легко было чувствовать себя хозяйкой в семье (пока папа на работе), а дочь принимала это новое состояние.

- звучал вопрос о трудности в поиске друзей по интересам (для походов в музеи, театры, на выставки и.т.д). Мы учились быть открытыми в меру и в норме новым людям, новым событиям. Интересно, что слово "Новое" дарило состояние молодости женщине задавшей вопрос и другим участникам. Прямо на лектории две женщины обменялись номерами телефонов, имея созвучные цели и мечты.

А все мы наметили регулярные очные и интернет-лектории, а также встречи "для души", когда все желающие могут встретиться за чашкой чая и пирогами, или посетить вместе экскурсию или, нарядившись, отпраздновать праздник вместе (как День города Москвы на чудесных фотографиях).

- в конце мы говорили об идеалах, о людях, которые нас вдохновляют, на которых хочется быть в чем-то похожим; о наших созидательных мечтах, которые становятся целями и формируют наше красивое будущее.
Говоря о красивом будущем, настраивались на предстоящую конференцию СЗЭМ в Питербурге, вспоминали "Знаменку" и экскурсии в бальных платьях в Эрмитаж и другие красивейшие места.

- к нам ненадолго присоединилась наша красавица-мамочка Юличка, с тремя детками; так радостно видеть трех подрастающих богатырей в возрасте от 4 месяцев до 6 лет вместе с развивающейся молодой мамой!

Спасибо Людмиле Петровне за возможности бывать на таких мероприятиях, в таких волшебных местах, за реализовавшуюся мечту наряжаться в бальные платья, за возможность дарить помощь, радость и Знания людям!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так радостно снова вернутся к проведению лекториев!
Здорово, что есть Знания и люди, которые к ним тянутся.

Первая встреча была посвящена теме "Гармонии в семье".
Хотелось говорить о трех пунктах:
1) о ценности Семьи (осознанной и неосознанной);
2) о ценности состояния Гармонии;
3) и о умении быть благодарным.

Оказалось, что установки и мыслеформы участников, такие как "Я сама со всем разберусь", "Если захочу, сама смогу обойтись (без помощи, участия других)", "Хочу быть независимым (сам зарабатывать деньги)", страхи доверится и др. мешали целостному восприятию семьи на неосознанном уровне.

Второй пункт очень порадовал меня при подготовке к лекторию тем, что вообще обозначился в этой теме. По-новому удалось открыти важность состояния Гармонии, рассмотривая ее через призму Семьи. Общая настроенность на Гармонию, на состояние меры и нормы не только дарит нам здоровье, но и помагает сохранять семейные отношения.

Благодарение наполнило светом всех участников и красивые лучи Любви и Благодарности окутывали многих и многих индивидуальностей. Как важно быть благодарными своим мужьям/ женам - Нас выбрали, нам поверили, нам доверились, нас любят, о нас хотят заботится, нас ждут, в нас верят.. Этот список можно долго продолжать. Будем замечать все это и будем своевременно благодарны!

Мы вспоминали курсы Людмилы Петровны "О любви" и "Развитие семейных отношений", из этих курсов звучали подсказки:
- уметь и хотеть замечать то, что сам человек в себе еще не заметил.. Искорку таланта увидеть, помочь открыть ее другому, поверить и поддержать.
- муж (жена) это ангел живущий рядом с нами! (уже много лет продолжаю открывать для себя значение, глубину этой фразы и до сих пор изумляюсь Smile )

Спасибо всем, кто пришел!


С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темой прошлого лектория был "Крепкий иммунитет"

В этой теме хотелось говорить о трех аспектах:
- о прощении;
- об иммунной системе;
- и о Любви.

Мы учились легко и быстро прощать ради собственного здоровья, ради того, чтобы людям рядом с нами было легче. Кому-то было трудно прощать другого, а кому-то себя.. Настраивались на "открытость в меру и норме", трансформировали агрессию и ненависть на неосознанном уровне, восстанавливали состояние "Верю", "чтобы не разочаровываться - не спешим очаровываться!"

Порадовал результат в работе с иммунной системой - в конце гармонизации от клеточек звучало "хотим работать!" (интересно, что в начале лектория был задан вопрос о финансах, который мы подробно разбирали и вот уже даже наша иммунная система готова нам и в этом помогать, мыслеформой - хочу работать!)

Тема Любви воодушевила своим появлением в этой теме на этапе подготовки. Так здорово, что удается отслеживать как энергии Любви и Благодарности способствуют сохранению и восстановлению здоровья. На лектории захотелось достать книгу Масури Эмото "Энергия воды" и показать какой кристал образует вода от слова "Люблю", какие кристаллы образуются от других слов, мыслей, музыки, например от слов "Дурак" или "Спасибо". Как всегда наглядность оказалось очень действенной, удалось глубже понять как влияют наши слова на наше здоровье (ведь мы состоим примерно на 70-80% из воды).

Мы говорили о будущей конференции в Питере. После рассказа о прошлой конференции СЗЭМ в Питербурге, о наших экскурсиях, о балах и т.д. все участники мысленно оказались там (!), на безопасной территории.

Подарком встречи стал образ большого цветка, расцветающего как бы из нашей планеты, возникший при посыле участниками лучей Любви и Благодарности.


Спасибо всем-всем Учителям и Покровителям! Я люблю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо за атмосферу лекториев.

Такая интересная тематическая работа, действительно, увлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Петровна, спасибо большое!

Ваши комментарии всегда так важны и очень-очень вдохновляют!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлую субботу мы говорили о развитии Уверенности.

- наши конкретные цели помогают нам быть увереннее. А цели доведенные от мысли через слово и дело до финала, помимо возрастающей уверенности, дарят энергию благополучия;

- принимаемся за дело без сомнений! Сомнения могут быть допустимы на этапе размышлений, но не после;

- ощущение себя профессионалом своей деятельности очень помогает восстановлению уверенности. А если нам есть куда "расти" (как и всем), то мы считаем себя Развивающимся профессионалом!

- трансформация агрессии, ненависти и СХУ в тех воплощениях ТПО, где наша уверенность приводила к смерти помогла выйти на новое ощущение уверенности;

- в этой теме представилось важным поработать с позвоночником (на мысленный вопрос: "Где в нашем теле живет уверенность?", пришел ответ: "В позвоночнике!") трансформирмация СХУ для этой структуры, настрой на гибкость и желание быть себе и близким опорой и др. Помогли наполнить позвоночник энергией и продвинутся в работе с нашей темой.

Мы прощались радостные и более уверенные!

Подарком встречи было большое количество участников! Smile



С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостно, что в первую субботу года нас собралось 11 человек!
В этот раз мы говорили о Стройности.

- настраиваясь на тему "Стройности" для участников, звучали такие слова: Стройная/ый, подтянутая/ый, молодая/ой!;

- мы приводили желание быть мягким и нежным в норму и меру;

- оказалось, что на набор веса для группы влияла и мыслеформа: "Я прав/а!" и желание непреклонно отстаивать свою позицию; быть таким, чтобы не сдвинули с его позиции, весомым в аргументах;и т.д. - мы осознавали, что часто другой Человек важнее, чем выигрыш в споре.. Мы можем подарить мир друг другу! При этом сохраняя вес в норме;

- ТПО с воспоминанием "растоптали" мешал достижению идеала в фигуре, трансформация агрессии, ненависти, СХУ и других тем подарила новое более уверенное состояние в данной теме.

Заказанная тема девушкой, которая тем не менее не пришла на лекторий, имела успех и доказала еще раз важность конкретных тем и пожеланий от участников для интересной и вдохновенной работы.

С Любовью и Благодарностью всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз был запрос поработать с темой
"Организация и планирование времени"

- первой подсказкой в данной теме звучала работа с темой "Лень" - мы вспоминали выражение Великих "Лень - мать всех пороков" и что Лень входит в семерку смертных грехов, перестраивались и , как выход, развивали осознанную любовь к Трудолюбию! Я люблю то, чем занимаюсь! Это так важно для нашего Здоровья;

- состояния " Не верю, что .. получится, что способен, достоин и т.д" мешали настраиваться на цели и планировать время; Я делаю все от себя зависающее, верю в норму и меру!

- Мысль-Слово-Дело-Финал = Формула Успеха. Стремимся все свои дела доводить до финала, планируя реальные цели и реальное их количество (намечая дополнительные пункты, если все удалось);

- осознанность! Даже если мы просто задаем себе вопросы " Для чего я живу? Какие мои долгосрочные цели? Какова миссия моей семьи? И подобные" мы очень много можем изменить; пространство реагирует, приходят подсказки, открываются новые окна возможностей!

Спасибо всем за такую тему!
Наша география расширяется - добавился Ковель, Васильков + Киев, Одесса, Днепродзержинск, Украинка, Донецк, Житомир, Кон-сюр-Луар (Франция) - это большая радость!
Работая одновременно с разными городами появляется новое ощущение созидательной энергии, пространства и проделанной работы - это подарок!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темой для нового лектория послужила фраза "Здесь и сейчас" зазвучавшая для меня в этот раз по иному.

Я Здесь и Сейчас:

Сейчас:
Мы не застряем в прошлом (он был таким волшебным раньше; я всегда весила .. Кг, а сайчас..; 20 лет назад мы были так счастливы ...);
Мы не улетаем в будущее (сейчас во всех удовольствиях буду себе отказывать, но копить на квартиру; хоть мне и не по душе это, но буду делать так-то, ребенок/ лубимый(ая) потом все осознает и отблагодарит; сейчас буду работать без отдыха, зато получу позже повышение..
- Во всех примерах речь идет о нарушении нормы и меры);
Живем Сегодня! С благодарностью к прошлому и с верой в будущее.

Вспоминается мудрость Востока:
Прошлое забыто, будущее закрыто, здесь и сейчас даровано нам!

Здесь:
Именно в своей ситуации, часто говорят: "Вот если бы я не вышла замуж..", "Я же не могу вернуть назад ребенка", "если бы у нас была отдельная квартира" и подобное.
Мы всем имеем именно то, что заслужили и что нам нужно для нашего развития.
Будем довольны своим Здесь сегодня (страной, семьей, положением и др.), иначе, коль мы не ценим имеющегося, оно может уйти, сменившись возможно не лучшей ситуацией.
Будем реалистичны и из "Здесь" строить свои созидательные цели.
*(для территорий с РИИИ, все же видим себя и близких на безопасной территории)

Я:
Иногда в консультациях и беседах очень трудно добраться до "Я"..
Бвбушки часто живут жизнью детей и внуков забывая о себе;
мамы заганяют себя в стресс и болезнь, работая как "лошадки", ведь детям нужно заработать на квартиру,
кто-то все обсуждает жизнь страны, соседей, но никак не найдет времени, чтобы занятся собственным злоровьем,
а бывает иногда и так: "Жизнь - это ад, а на небесах будет рай.. Здесь мы несем свой крест, тут невозможно быть счастливым"... А ведь мысль материальна.

Это ваша жизнь, Вы в ней хозяин и художник. Вы, не кто-то другой!
Будем честно брать ответственность в меру и норме на себя.

Итак, Я Здесь и Сейчас!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту субботу мы говорили о теме "Я и мое тело" с точки зрения Стройности.

- как важно снижать вес сохраняя здоровье!

- желания быть мягкой, доброй в не меры, способствуют дополнительному набору веса;

- закрытая жизненная позиция, из-за страха, что сделают больно, влияет на обмен веществ, затрудняя работу организма на "выход";

- развиваем свою отдающую позицию, например, мы не "тратим" время и силы, а "вкладываем" их.


Было радостно снова включиться в работу после праздников!
Тема так интересно звучала, что наметился курс про "Стройность"!

С Любовью и Благодарностью к Людмиле Петровне Троян, Сергею Радонежскому и ко всем-всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаясь прошлый раз мы обсуждали тему "Самопринятие, самопрощение"

Такая важная тема - заглянуть внутрь себя и полюбить все-все, что в нас есть, по-лю-бить..

Наши любимые в порыве искреннем могут сказать: "Я сделаю тебя счастливой!", но разве кто-то кроме нас способен на это?
Их любовь так важна! Они могут создать атмосферу вокруг нас, в которой мы сможем наиболее оптимально раскрываться; но все же понять, принять, простить и полюбить себя важно в первую очередь нам самим.

Что мешало принять себя? - Неуверенность, нетерпеливость, недовольство в освоении языка, лень, не умение " взять себя в руки", огорчение, что нет семьи, упертость и др.

Мы разбирали эти темы, трансформируя их в позитив.

Главным выводом встречи стало понимание того, что наши недостатки это наш ресурс развития! Они являются подсказками; они - зоны развития.

Встреча заканчивалась, все улыбались, на лицах читались довольство и мирное настроение; Любви на планете немного прибавилось Smile


С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB