Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лектории

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Курсы Потёмкиной Ирины Викторовны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Лектории Ответить с цитатой

Поменялся график проведения лекториев в скайпе.

Мы встречаемся каждую вторую и четвертую среду
с 19.00 до 21.00 (по. Киеву).

Skype: be-clever

Приглашаю всех желающих!



С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту среду состоялась очередная встреча единомышленников в интернет-пространстве.

Мы разбирали как быть в добром расположении духа и в темное время суток и в светлое, в темные денечки и в не очень.

Вспоминали, что нас невозможно обидеть, если мы того не желаем
и то, как важно иметь достойный внешний вид для своих детей, для того, чтобы быть в серьоз воспринятым на работе и для собственной уверенности в себе.

Обсуждая тему "Кризиса" вспомнилась грустная, но довольно поучительная притча, которой хочется поделиться:
"Мужчина встретил Чуму на дороге и спросил: "Куда ты идешь?"
Она ответила, что идет убить 11 тысяч людей..
Встретив ее на обратном пути мужчина воскликнул: "Ты обманщица! Ты убила 110 тысяч людей!"
На что она ответила: "Нет, я сдержала свое слово. Остальные умерли от страха""

Мы осознавали, как важно не поддаваться страхам, вовремя их трансформуруя; как важно во время перемен поспевать меняться вместе с миром (в норме и меру); и о особой актуальности дофиналивания своих обещаний (себе ли или другим) в это непростое время.

Подарком встречи стал комментарий призера параолимпийский игр Александра Головко по поводу поверхностного дыхания по методу Бутейко; оказалось, что этот вид дыхания в процессе плавания помогает ему сокращать время, за которое проплывается дистанция!


Спасибо всем за участие!

С Любовью и Благодарностью ко всем-всем Учителяи м Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту среду звучали в основном "женские темы" - тема отношений с мужчинами, материнства и отношения к своей фигуре.
Получился очень плодотворный и интересный лекторий.

- Хочется вспомнить одну из заявок участницы (очень распространенная женская тема в последнее время) -
"Я расстаюсь с мужем, так как он превратился в моего третьего сына!"
Захотелось ответить так:
"Если женщина не занимает роль матери для супруга, то супругу тогда совсем не просто претендовать на роль ее сына!",
меняем приоритеты - будем Женщинами! Будем Женами своим прекрасным мужьям!

- На реплику о том, что наверное не стоит "пилить" мужа вспомнилась известная фраза: "Если будете пилить мужа, то вам же и придется жить с опилками.." Smile

- Мы много говорили о теме материнства.
Осознавали, что "Страх быть мамой" и состояние неосознанной агрессии и ненависти между мамой (ее центральной индивидуальностью и индивидуальностями другого уровня) и ребеночком
могут привести к непростым состояниям вынашивания ребеночка или даже его потери. Будем предупредительны!
Связь Мама-Ребенок настолько сильна, что не теряется и через сотни воплощений, ведь Мама "открывает Врата Жизни", она Мать..
А любя и развиваясь вместе с ребенком мы делаем все от себя зависящее для того, чтобы быть интересной мамой и чтобы вам самой было интересно с вашим чадом.

- Девушка при росте 178 см и имея 70 кг веса считает себя "пухленькой". Разбирались!
Как важно себя принимать и любить! Уже сегодня ПРИНИМАТЬ И ЛЮБИТЬ.. Намечать цели и достигать их.

Спасибо всем собравшимся!
Мы объединили Киев- Черкассы - Днепродзержинск и Испанию
в порыве люби и гармонии.

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний лекторий очень порадовал!
И количеством людей, и новыми лицами и тем, что после больших периодов люди возвращаются, восстанавливают свои знания и участи в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л.П.Троян.

- Мы говорили о важности жить СЕГОДНЯ, в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ради своего красивого светлого будущего, т.к оно (будущее) состоит из череды "сегодня".

- Осознавали на примерах важность умения радоваться и быть счастливым, не смотря на.. или даже вопреки..

- Мы не "тратим" время и деньги, а ВКЛАДЫВАЕМ их!

- нам важно не только собственное состояние Гармонии, но и состояния окружающих нас индивидуальностей. Приятно, что на будущий курс уже записалась мама, уже проходившая его, и дочь; что молодая женщина, которая в наших знаниях, прийдет повторно вместе с мамой! Это восхищает!

- так всегда изумляет обратная связь после лекториев - каждый подмечает свои, особые детали, интересно, по-своему их трактуя. Какие мудрые люди вокруг!

Спасибо всем за участие!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и. Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый лекторий порадовал включенностью участников.

Хочется вспомнить некоторые темы:

- если страхи и беспокойства уже дают о себе знать и головной болью, то мы вспоминаем технику "нервничаешь - сделай что-нибудь!" (Можно собрать рюкзачок с ксерокопиями документов, аптечкой, некоторыми запасами еды, воды, денег, фонариком и т.д; узнать где есть ближайшее бомбоубежище и т.п - пусть лучше не понадобятся, а мы реализуем принцип "делаю все от себя зависящее")

- если женщина озвучивает цель: "убрать живот" и свои ножки величает "ляшками", то очевидно, что процесс постройнения не будет скорым. Мне нравится давняя подсказка Арсена Сергеевича - "Я люблю свой стройный и подтянутый животик!", так можно подумать и про ножки и другие части тела.

- работая с сосудистой системой участников зазвучал новый образ - сокращение и расслабление сосудов зависит от умения хозяина принимать и отдавать в меру и норму! Спасибо всем за то, что такая подсказка пришла!


С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз мы трансформировали страх меняться, страх всего нового;
осознавая, что "единственное, что остается неизменным - что все меняется"!
Настраивались на территории, где зарождались такие страхи, трансформировали там состояние агрессии и ненависти, синдром хронической усталости.
Настраивались на новую мыслеформу "Я хочу меняться в норму и меру!".
Вспомнилась китайская мудрость: "В эпоху перемен не строй заборы, ставь паруса!"

Звучал запрос восстановить концентрацию внимания, все настроились на эту тему "О чем же не хочется думать?", "Чего не хочется вспоминать?".
Мы хотим вспоминать наше прошлое, наш опыт, чтобы не повторять снова ошибок; хочу думать завтра о чем-то, по завещаю Скарлетт Охары из легендарного фильму "Унесенные ветром", но ХОЧУ думать!

Если приходя на работу вы не хотите работать, не хотите видеть таблички и графики, учите персонал тому, во что не верите и т.д
- пришла пора или сменить работу или мощно перестроиться, чтобы здоровье не разрушалось от таких мыслей!

Порадовали подарки слушателей!
Спасибо всем участникам!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаются такие темы с лектория:

- семейное счастье.. от кого же оно зависит? От мужа? от детей? от положения звезд на небе? Smile - нет, в СЗЭМ мы говорим так, семейное счастье зависит от меня самого! И перестраиваемся!

- женщина пожаловалась, что ей сейчас не хватает легкости, молодости, мужского внимания.. а раньше это все было.
вот что открылось:

Раньше она
- верила людям;
- верила в ЛЮБОВЬ;
- считала, что все возможно;
- была открыта;
- умела радоваться;
- умела быстро прощать;
- была легкой на подъем, ко всему относилась легко.

Открытия! Целая тема для доклада!

Женщина, подтвердила, что сейчас всех этих состояний нет.
На том и порешили - как только она пожелает поменяться и восстановить такие прекрасные вибрации, так сразу же молодость, легкость и т.д. снова вернуться в ее жизнь.

Спасибо всем за темы!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда лекторий прошел интересно и насыщенно.

- "меня не за что любить" звучало от женщины, чтобы помочь мы вспоминали технику "10 пальчиков", десять пунктов за что можно (и нужно) себя похвалить, восстанавливая уверенность в себе;

- "у меня очень большой живот" жаловалась участница, настраиваясь я услышала слово "кенгуру".. Также недавно я увидела девушку стройной фигуры, но с очень крупными массивными ножками и настраиваясь, увидела образ "страуса"!
Все вместе мы решили настроиться на территории, где сильные быстрые ноги и т.д. спасали и помогали;
а сейчас эта информация мешает стройности, пропорциональности тела.
Трансформировали там неосознанное состояние агрессии и ненависти. Будем наблюдать результаты.

- "я совсем одна.." - мы учились замечать, осознавать, что мы никогда не бываем одни, с нами всегда вместе наши Учителя и Покровители.
Мы всегда все вместе!

Спасибо всем за интересные вопросы!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям, несущим Знания, Свет и Любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Курсы Потёмкиной Ирины Викторовны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB