Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я это - 3% осознанности или 97% неосознанного опыта?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прошу совета | Help needed | Hilfe benötigt
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata
Активный участник


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Я это - 3% осознанности или 97% неосознанного опыта? Ответить с цитатой

Вот такая ситуация. Появился недавно у меня друг, который научился хорошо тестировать. И вот он общался с моим подсознаниям минуя и игнорируя мои 3% сознания. То есть задаст вопрос - и сам же на него отвечает - "считывает" мое подсознание. А попытки что-то сказать от имени 3% бесполезны - не слушает, т.к. считает, что то, что он натестировал - это истина в последней инстанции. Просишь этого не делать - "молчи, я в потоке". Еще он "тестировал", сколько обид и на кого у некоторых наших общих знакомых из ЭМ, хотя я просила этого не делать, зная, точно, что "объект" - против. Подсознание - термин условный, и все же это не только ТПО, но и хранилище разных комлексов, неврозов, чисто случайных впечатлений! Зачем с "этим" общаться? Это нужно только для того, чтобы вылечить невроз, протестировать первопричину.

Результаты "тестирования" высказывались неожиданно и резко в обидной форме, с осуждением в обвинительной манере. Меня это так сбивало с толку, что я не знала, как защититься, как правильно ответить. Когда это на консультациях происходит - я не обижаюсь. А так - в дружеских отношениях я вот как-то не готова, тем более в обидной манере.

И что вот теперь с этим делать? Мне не хотелось никогда вторгаться в чье-то подсознания без особой на то просьбы самого человека, поэтому я не ожидала, что способности можно использовать, чтобы подсмотреть какие-то минусы у человека в подсознании и потом его обвинить, назвать словами оскорбительными.

Ну а что же делать, если я не могу вычистить все подсознание идеально? Конечно, я с чем-то работаю периодически, гармонизируюсь, но, возможно, подсознание - это бездна, которую не исчерпаешь, и всегда там что-нибудь нелицеприятное можно отыскать.

Ведь Я - это эти 3%, а остальное - на то он неосознанный опыт, что он - не осознается. А как защититься, если я не хочу, чтобы вот так вторгались в мое подсознание? Раньше не боялась, была открыта, но теперь хочу защититься - ведь этот человек, насколько я могла чувствовать, как-то манипулировал с моим подсознанием в каких-то своих целях. ЕСТЬ ЖЕ КАКИЕ- ТО ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ ДЛЯ ТЕСТИРУЮЩИХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nata

Непростая у вас ситуация.
То, что вы описываете не совпадает совершенно ни со словом "друг", ни со словом консультант СЗЭМ, да и, если честно, с понятием порядочный человек (по моему мнению).

Первое правило психолога "Помогать, когда просят", оно же действует и в обычной жизни. Изложенная ситуация полностью нарушает профессиональную этику.

Если результаты тестирования высказываются в резкой обвинительной манере, с осуждением и т.д. стоит усомниться в гармоничности такого человека, а в месте с этим, и в результатах такого тестирования. Так как всем известно, что тестируется истинная информация только из состояния гармонии и на благо для других.

Есть разные люди и грамотные и в меру грамотные..

Ощущение, что у этого человека задачи с темой "Я Самый...". Я бы посоветовала трансформировать состояние агрессии и неновисти между вами на неосознанном уровне; и внимательней выбирать друзей.

P.S. Если вы верите, что кто-то без вашей воли может "воспользоваться" вашим подсознанием, вы делаете это возможным. Вы такая же сильная, только еще и с высокими моральными принципами.

Удачи вам!
(Высказывала свое мнение; верю, что еще многие выскажутся и вы сделаете правильные выводы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nata
Активный участник


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне стало намного легче, я сама виновата, что допускаю такие ситуации, и к тому же надо стараться держать подсознание чистым, а, выходит, что не получается. Ну, конечно, я рада, если кто-то подскажет в мягкой форме и в спокойной обстановке, что надо изменить, над чем поработать.
Дело в том, что я как-то легко к этому отношусь, когда тестирую кого-то: подсознание часто неуправляемо, мало ли какие обстоятельства привели к этому.

Ну что говорить, конечно буду учиться управлять подсознанием, расчищать.
Это, кстати, относиться к теме 'можно ли быть психологом и другом одновременно'. В описанной мной ситуации получается, что нельзя, потому что друг в роли психолога залезает в такие уголки моего подсознания, над которыми мне еще нужно поработать, и куда я не готова впустить любого. Например, сфера каких-то комплексов. А в роли друга разочаровался и высказал презрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прошу совета | Help needed | Hilfe benötigt Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB