Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отзыв о курсе: Здоровье и радость в учебе наших детей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Здоровье и радость в учебе наших детей. НСЗЭМ Л.П. Троян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia Kegeles
Активный участник


Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:50 am    Заголовок сообщения: Отзыв о курсе: Здоровье и радость в учебе наших детей Ответить с цитатой

Отзыв о курсе: Здоровье и радость в учебе наших детей, НСЗЭМ Л.П.Троян

Из собственного опыта знаю, что тема здоровья для ребенка не всегда является центральной. На курсе «Здоровье и радость в учебе наших детей» тема здоровья рассматривалась в аспекте хорошего настроения, с акцентом на то, что в таком состоянии у нас все тело наполнено энергией и нам все хочется делать.

В простой и доходчивой форме, Людмила Петровна, предложила ребятам увидеть звено «учеба в школе» в цепочке взаимосвязи : систематический труд  прилежность результаты в учебе хорошее настроение вдохновение раскрытие творческого потенциала в любимом деле успех и радость от новых побед.

Для каждого участника, тщательнейшим образом, подбиралась индивидуальная мотивация, пробуждающая собственную ответственность за свою учебу.

На ярких примерах, предложенных Людмилой Петровной, ребята осознавали, для чего нужна прилежность, аккуратность, собранность и организованность, планирование в выполнении домашних заданий, почему так важно делать уроки быстро и грамотно с первого раза. Прозвучало множество подсказок, как нарабатывать необходимые навыки для успешного выполнения домашних заданий и усвоения материала в школе.

Большое внимание было уделено важности школьной дисциплины и собственного примера в кругу одноклассников.

Людмила Петровна помогла каждому юному участнику курса увидеть свою красивую цель, к которой он захотел стремиться через осознанный труд, благодарность и ответственность.

Следующая часть курса пройдет через две недели - ребята предоставят свои успехи и поделятся новыми самонаблюдениями, а пока, каждый получил свое интересное задание на предстоящий период и я верю, что уже сегодня, наши повзрослевшие, прямо на курсе, девочки и мальчики делают свои уроки осознанно и радостно.

Людмила Петровна, Благодарю Вас, за бесценный опыт, а также удивительный пример любви, терпения, заботы и понимания нашего подрастающего поколения.

С уважением
Анастасия Келегес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Здоровье и радость в учебе наших детей. НСЗЭМ Л.П. Троян Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB