Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый курс Л.П. Троян о работе с состоянием зависти

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Зависть и её последствия. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Новый курс Л.П. Троян о работе с состоянием зависти Ответить с цитатой

Обуреваемая сомнениями и страхами узнать о себе весьма неприятные вещи, я все же решилась пойти на этот курс.

Ощущение легкости после работы с причинами своей осознаваемой и неосознанной зависти сменилось состоянием радости и ликования от проработки зависти других людей ко мне.

Как мы трансформировали свою зависть?

1. Путем смещения акцента внимания на конструктивный подход к своей деятельности (подумать, как лучше себя организовать), т.е. не тратим время на сравнение себя с кем-то, а культивируем импульс к работе над собой.
2. Осознанием благодарности к людям, достигшим более высокого уровня развития - они наш ресурс, это они ради нас старались.
3. Пониманием, что все мы - одна команда, а наш дом - вся планета, и каждый из нас пытается что-то сделать.

Неосознанная зависть к тем, кому уже или еще не надо сдавать экзамены, исчезла после слов о том, что нет таких людей, которые сдали все экзамены - каждый день мы сдаем экзамены, нас постоянно кто-то оценивает. Даже младенец решает свои непростые задачи. Что уж там говорить о животных, постоянно вынужденных бороться за выживание.

Следующим этапом курса была работа над тем, как изменить свое поведение, мысли, чтобы не вызывать у других людей зависть. Также мы трансформировали синдром хронической усталости, состояние агрессии, сверхлюбви-сверхзависимости к нам другого человека, создающие предрасположенность к зависти.
Некоторым из нас помогло осознание того, что все, что мы знаем, умеем, имеем и т.д. - это НОРМА, некоторым помогло желание создать курс и научить своим умениям других, а кто-то просто поверил, что другие порадуются за него, поймут его красивую прическу, одежду и т.п. как отражение уважительного отношения к себе, как желание создать праздничное настроение всем.

И наконец, работа с завистью на уровне индивидуальностей наших органов, частей органов, клеток позволила сместить акцент с себя на возможность дать импульс к развитию построившим наше тело индивидуальностям. Понимание, насколько велик такой подарок этим индивидуальностям, какие отношения сейчас мы закладываем с ними, и многие другие озарения этого курса напомнили мне о том, что же самое главное в этом воплощении... Спасибо Людмиле Петровне и всем участникам курса!!! Спасибо за открытие новых ресурсов к развитию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azarenko Tatyana
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв о курсе "Зависть и ее последствия.Нанотехнологии" 27 июня 2009г.
Азаренко Татьяна Дмитриевна г. Харьков

Курс помог задуматься и разобраться с состоянием зависти и ее разрушительными последствиями для своих органов и окружающих меня людей.

Восхищает глубина поиска внутренних ресурсов к формированию грамотных акцентов в разных ситуациях успешности и благополучия, могущих быть причиной зависти у тебя к другим или у других к тебе.
Огромными подарками курса были озарения:
- "Погружаясь в состояние животных или растений понимаем, что у них еще больший свод правил , которым приходиться подчиняться, мы ценим свою свободу , свободу человека в меру, в норме."
В этой теме для меня открывается огромное состояние внутренней радости и ликования.
- "Семью ставить на 1 место, никакие великие подвиги не сравняться с тем, что у нас счастливая семья."
- "Там, где первые не мы, мы кому-то помогаем поверить в свои силы, почувствовать лидирующую позицию и ради благодарности в наш адрес, мы в каких-то ситуациях порадуемся, что бизнес(результат) другого человека усилился"
- "Мудрый выбор, мудрый поступок - это делать свой выбор, владея большим, максимальным количеством информации, на это ближайшее время, понимая, что мы живем в постоянно меняющемся мире."
В этой теме для меня появляется сильная мотивация получать максимальную информацию, помогающую в оптимальном выборе, не лениться, не отмахиваться. Спасибо!!!
- Понятие "непослушный ребенок " мы рассмотрели через уважительную позицию к опыту ребенка, который идет своим путем, у него - "ценность личных достижений" - наша задача не создавать дополнительных сложностей.
В этой теме для меня подарком стало понимание сына в подростковый период, с этого дня в моем восприятии этот период нашего взаимодействия увиделся радостным. Спасибо!!!
- Тема признания наших талантов, где число признающих чуть меньше , чем у других,- подарила радость восприятия себя в детстве, чего до этого дня не было и большую благодарность к тем немногим, кто "признавал",- маме, папе, учителям, близким друзьям.
- "Религии никакой нет, есть только вера в свои силы, в свои возможности."
После этих слов еще больше захотелось поработать над докладом на тему "Верю", выбранную для нашей конференции.
- Состояние - "сдавать экзамен", принять как данность,- это все наша жизнь, нас все время кто-то оценивает. Маленький ребенок все время сдает экзамен маме, папе - так сделал или не так и т. д. Главное, что мы все делаем на максимум, а как оценят это - их выбор
В этой теме получилось проработать, какое-то напряжение во многих своих делах, где это оценивают, спасибо за такой чудесный акцент - главное, что я все делаю на максимум!
-" Я могу что-то начать предлагать только из состояния своей целостности, именно такая целостность дает ресурс получить поддержку другого человека."
Спасибо за такой яркий пример с диваном и окном. Я очень ярко увидела свои ситуации, где раздваиваюсь и нет целостности, поэтому трудно рассчитывать на поддержку конкретного человека.
- Если есть состояние - "мне нужно быть сильной и всего добиться самой", - это делает фигуру похожей на слоника.
Спасибо за эту подсказку, мне здесь тоже есть над чем задуматься и меняться, меняться, меняться

- "Есть ситуации, в которых то, что живет с нами на уровне мечты, мы не можем так и оставить, - надо действовать!"
В этой теме для меня родилось озарение. Я мечтала найти научного руководителя, для работы над диссертацией, которому очень интересна тема раннего плавания и ресурсов развития ребенка, связанных с водой. Пока не встретила. Спасибо за эту тему !!! Возникло желание действовать.
- " Насколько принимается, что это все условно, часто находясь в одном городе, люди годами не видятся, а находясь на большом расстоянии могут быть очень близки"
В этой теме - огромный ресурс в сторону решимости изменений, понимании и вере, что по-настоящему близкие, ими останутся, независимо от расстояний. Спасибо!!!
- "Чтобы уйти от зависти, то, что мы делаем, мы воздвигаем это в статус профессионала. Статус профессионала исключает зависть."
- "Ради того, чтобы не было зависти, я готова поделиться, как мне это удалось."
Еще организованней захотелось быть в проведении семинаров для инструкторов, сопровождающих семью в период беременности, родов, новорожденности и раннем возрасте.
Уже назначила сроки ближайшего семинара на июль
- "Я смогла создать такой уровень работоспособности и это - норма иметь такой уровень востребованности. «Мне все радостно делать!» - тогда это такой уровень, когда этому хочется учиться, а не завидовать."

- "Если я начинаю, кого-то выделять, а другого не замечать, сама закладываю явно выраженную проблему зависти"
"- Наши органы, наши клеточки заслужили такое внимание с нашей стороны, и мы радуемся этой эволюции!!!

Спасибо еще раз за такие чудесные примеры и нашу эволюцию, с благодарностью Татьяна Азаренко !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто уже написал свои отзывы по этому замечательному курсу.
Моим открытием и ресурсом стала подсказка Людмилы Петровны о зависти к моим детям. Это было связано с тем, что я в их возрасте знала английский совсем на другом уровне.
Я учу их английскому, и, используя эти знания, они будут строить сильную Россию, и в этой стране жить и мне, и всем нам.
Значит, обучая своих детей и всех детей на работе, я забочусь об их и о своем будущем.
Это рождает во мне желание делать свою работу на 5+!
Я хочу, чтобы наша страна процветала!!! Очень хочу! И готова делать для этого все, что от меня зависит.
А зависит оказывается много.
Людмила Петровна предложила поставить цель и к 2012 году написать книгу о том, как такой уровень возможностей, который есть у моих детей, дать другим детям.
Спасибо за прекрасный курс и за красивую цель!
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Курс объёмный, многогранный, с перспективой в прошлое и с воссозданием гармоничных взаимоотношений в будущем! Предложенная модель курса очень логична и приводит кратким и эффективным путем к достижению результата. И цель – прекрасна! Освободить от страданий не только центральную индивидуальность, а и тех, кто её окружает! Чтобы было комфортно тем, кто нам дорог!
Подсказки:
- Профессионализм – это результат большого труда! Создать условия, чтобы почувствовать свой максимум!
- Озарения и подсказки у каждого свои!
- Нарядно одетая женщина грамотной мыслью подскажет: «Будьте смелее - и у вас тоже получится!»
- В каждой семье – своё счастье!
- Как только приводим своё состояние в норму – никто не завидует!
- Сколько же нужно было в прошлом полюбить людей, сколько сделать грамотных выборов в жизненных ситуациях, чтобы заложить успех, окружить себя друзьями и людьми, которые доверяют, уважают, любят, ценят!
Самая сложная оказалась часть нанотехнологии... Благодаря вашей мудрости, Людмила Петровна, столько индивидуальностей освободились от страданий!
Напоминание о том, что зависть приближает переход в неземной мир – призывает нас к ответственности за своё мышление! Давайте беречь друг друга ещё и с такой позиции!

С благодарностью и любовью,
Ирина Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш курс, несмотря на серьезность его тематики, начался весело и с комментария: «лучший курс – в тех открытиях и ресурсах, которые мы для себя обнаруживаем» - так прокомментировала Людмила Петровна восхищение участника предыдущего курса.
А далее участники нашего курса смогли сами убедиться в его актуальности и масштабности.
В процессе курса не раз звучали слова, подтверждающие его актуальность:
- состояние зависти провоцирует угнетенные состояния для определенных индивидуальностей;
- трансформация агрессии – эволюционный скачок для индивидуальностей нашего организма;
- обменные процессы позволяют притягивать индивидуальностей, функционально соответствующих норме!!! …
И о масштабе:
Проработка состояния «зависти» на уровне осознанного и неосознанного опыта для центральной индивидуальности с конкретным количеством тем для каждого участника, а также восемь тем связанных с нашими органами – сердцем, головным и спинным мозгом, периферической нервной системой, кожей, волосами, ногтевыми пластинами, костными тканями дало прекрасный, ощутимый результат. Своевременно прозвучали слова о том, что «состояние между органами не должно нас волновать, а может порадовать возможностью научного подхода в решении вопроса с завистью»!!!

« Ценность курса проявится во многих жизнях благодарностью индивидуальностей, получивших великолепный эффект гармонизации» - такими словами Людмила Петровна завершила этот интереснейший и значимый для нас курс. Огромное спасибо!

С уважением, Лариса Литвиненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за написание отзывов о курсе. Как хорошо, что есть обратная связь и ваше желание делиться своими открытиями. Даже от прочтения отзывов - состояние гармонии.
Это чудо, что Вы есть.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: и еще о курсе Ответить с цитатой

Интересно на курсе «Зависть и ее последствия» был рассмотрен вопрос зависти к условиям развития:
- когда все легко – это отсутствие условий для развития,
- путь развивающегося человека – присутствие в жизни задач,
- « не заслужил, а заложил в прошлых воплощениях». И это длительный процесс, заложенный и на уровне частиц. И здесь мы видим цепочку воплощений – сколько надо было сделать грамотных выборов, чтобы нас любили, доверяли!

Интересные задачи ставит этот курс, если хочешь что-то менять в своей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: ...и о результате курса Ответить с цитатой

За короткое время, прошедшее после курса, восстановился тонус мышц.

С благодарностью и любовью,
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Коровкина
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем, кто написал отзывы-комментарии о курсе. Очень актуальным для меня стало понимание, что завидовать можно даже собственным детям и , что непослушные дети просто получают свой опыт таким образом и не надо им в этом мешать. Это настоящий ресурс для развития! Еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что хочется сказать:

первое - зависть к себе мы провоцируем сами, своими не осознанными мыслями, словами, поступками.
второе - разрушается организм как завистника так и того, которому завидуют.
третье - мы можем предупредить зависть к себе других и свою зависть к другим через осознание действий следственной цепочки и трансформировать причину зависти.
Приведу пример:
Внук завидует бабушке - "У бабушки есть образование психолога"
Нарушена деятельность центральной нервной системы головного мозга у внука. Между индивидуальностями сформировавшими ц.н.с.головного мозга бабушки и внука есть состояние соперничества, а на уровне индивидуальностей клеточек присутствует состояние ненависти.
Причем открытой зависти нет, есть только нотки в голосе, звучащие, как сожаление и уже страдает здоровье. Работая с програмами ненависти, соперничества осознавая, что все получится, состояние мозга восстанавливается.
Еще хочется отметить, как только осознаем, что то чего достиг каждый, это его норма, а дальше идет развитие нового этапа и это доступно всем, зависти, как таковой нет.
В семье любящие супруги - это норма, как только допускаешь, что у других может быть по иному возникает зависть окружающих .
Шутки - отдельная тема для разговора. Нужно быть очень осторожным, чтобы шутки не стали установками, и не перешли в категорию зависти. По интонации голоса шутника легко угадывается его настроение. Лучше говорить честно, так как следствием шутки т.е. прикрытой зависти, могут стать раздражение и гнев, вызванные при встрече с человеком, по-поводу которого звучали шутки.
Что делать если кого-то любят больше чем нас?
Осознаем к чему это приведет, если мы будем не замечать того, что замечать надо.

Большое спасибо Людмиле Петровне за великолепнейший курс.
Каждый раз осознаешь, как интересна жизнь и как ответственно необходимо подходить к своим мыслям.

Спасибо участникам курса за интересные темы расскрываемые во время работы курса.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aliona
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 42
Откуда: Испания г.Мурсия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: курс " Молодость - не возраст а состояние" Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!!!Очень прошу всех кто, желает пройти этот курс написать заявку вместе со мной, и тогда Людмила Петровна рассмотрит наше предложение по желанному курсу!!!!Спасибо всем, кто откликнется!!!!!Алена Евтушенко
_________________
Aliona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Зависть и её последствия. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB