Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развитие курса “Благодарения”.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Благодарение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Развитие курса “Благодарения”. Ответить с цитатой

Курс “Благодарения” – это большая тема, осознание которой меняет пространство взаимоотношений.
И в ходе работы на этом курсе уже не скажешь, что это моё дело быть благодарным или нет.
Целостное состояние благодарности – это здоровье и гармония, которые мы дарим себе и другим.

Иногда, для наступления конкретных событий важно сделать всё зависящее от нас, чтобы создать условия для ощущения благодарности и в другом человеке.

Осознание первопричин нарушения целостного проявления благодарности в персональном и трансперсональном опыте помогает пробуждению благодарности и уточнению её желаемых форм и звучания для того, к кому она направлена.

И это ещё одно проявление индивидуального подхода, важность которого объяснима бессмертием и неповторимостью трансперсональных опытов наших индивидуальностей.

Впереди один из интереснейших курсов, на котором я рада всем, прошедшим курс “ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ”.

Курс “Благодарения” начнётся 21 мая в 10 ч. 30 мин.
Записаться на курс можно по телефону 347 – 9255 или по электронной почте.
Указывайте свой телефон для связи с Вами.

Людмила Петровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех желающих пройти курс "Благодарения" прошу подсказать срок его проведения в III квартале.


Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведённый курс подарил чудесное настроение.

Мы ещё раз осознали, что целостное состояние Благодарности
– это бриллиант, который никогда не потускнеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


5 апреля состоится курс
,

на котором хочется сохранить первоначальный план,
но последнее время часто возникает перетекание работы в плоскость Нанотехнологий Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ.

Обширная тема адресных Благодарений для кожи лица, прекрасных волос, тонуса мышц, стройности и подтянутости тела ждёт нашего внимания и мы обязательно это сделаем с весенней радостью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс позволил рассмотреть все возможные связи для родителей, с членами семьи, с коллегами по работе через призму благодарения.

Это оказалось прекрасным развивающим моментом для каждого участника курса.

Как оказалось, необходимо разглядеть благодарность других людей ради собственного здоровья.

Важно максимально самостоятельно себя обслуживать ради того, чтобы обрести статус благодарного человека.

Для сохранения статуса благодарного человека необходимо уважительно относиться к советам других людей (хорошо, я это учту; я это запомню; спасибо).

Восстанавливали доброжелательные оттенки голоса, строили ближайшие планы и делали многое-многое другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 июля проводится курс "Благодарения".
Начало в 10 утра по московскому времени.
Заявки и бланки с указанием членов семьи присылайте на электронную почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Международный курс Благодарения. Ответить с цитатой

Я благодарна вам, Людмила Петровна, за приглашение на этот курс!

Сколько нового, неповторимого я перечувствовала!

Курс раскрыл удивительные проявления состояния благодарности в свете трансперсонального опыта! Как следствие заложенных раннее первопричин, моё неосознанное переживание - "я неблагодарная мама" звучало в резонанс с неосознанным восприятием моей индивидуальности сыном и дочерью - "мама - благодарная". Людмила Петровна помогла обнаружить причины этой дисгармонии и всё преобразилось. Оказывается, сотни раз я горевала, что не смогла своевременно отблагодарить тех, кто теперь является моими детьми! Но меня ожидал ещё больший подарок! Только сегодня я осознала, что мою мысль благодарности все эти сотни раз наших преждних встречь они ощущали своим неосознанным восприятием именно вовремя! И вот с позиции современного момента - мой накопленный негармоничный опыт провоцировал у моих детей неграмотное взаимоотношение с окружающими людьми.

Курс подарил чудесные подсказки и озарения:

- Нужно стараться проявлять благодарность в модальности того, к кому она относится.
- Я ценю благодарность к себе других людей - для них это тоже здоровье!
- Благодарность - это Вселенский закон!
- Помнить - мы постоянно закладываем то, что называется следствием.
- Высокодуховный человек, обретая силы, находит возможности в сложных ситуациях сделать правильный выбор для сохранения гармонии.
- Состояние благодарности к выбираемым в магазине фруктам омолаживает мою кожу лица!

Я счастливая женщина - мне радостно быть благодарной!

С уважением, благодарностью и любовью,
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Петровна, я благодарна Вам и всей команде, присутствующих на этом курсе.
В очередной раз понимаю, как хорошо, что есть СЗЭМ Л.П.Троян. Она, как путеводная звезда светит нам и помогает идти, жить, развиваться.Она притягивает и собирает индивидуальностей уже не одно воплощение, проживающих в этом мировоззрении.
Приятно было осознать:

- что отдавать нужно так, чтобы человека не испортить.
- что каждую секунду делая выбор в состоянии благодарности, помним -
следствия будут хранить это состояние.
- что внутриннее состояние благодарности, направленное к человеку,
воспринимается им.
- что мой папа ушедший в мир не земной, гордится мной.
- мой оптимизм окрыляет мужа.
- я очень люблю своего мужа.
- я благодарная женщина и мои близкие благодарны мне.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый авторский курс Людмилы Петровны по своему дарит свежесть восприятия рассматриваемой темы для жизненно важных состояний организма.
На это курс, зная его по своим прежним участиям, шла с определенными задачами.
Сказать, что он оправдал мои ожидания, будет недостаточно. Это был совсем другой курс, который помогал освобождаться нам от своей не всегда грамотной и обременяющей позиции.
Людмила Петровна предложила семь больших тем со своим подтемами. Среди них: «Как воспринимается благодарность других людей конкретной индивидуальностью» с очень интересными подтемами, которые дали импульс к новому восприятию благодарности – «нужно быть в ценностях того другого человека. И тогда понимаем, что тот другой хочет сделать для нас праздник»! Благодарность другого это момент не только для нас, но и для него . Звучали очень точные мотивации для каждого участника.
«В какой форме я готова благодарить (т.е. есть сложности)».
Тема «Что я испытываю рядом с благодарным человеком» раскрыла неожиданные грани в нашем восприятии ее. Здесь же зашла речь и о косвенной благодарности, которая усиливает нашу целостность как благодарных людей. Нахожусь под впечатлением от обсуждения разных вопросов в этой теме!
Огромный подарок получили наши органы и системы, когда зазвучали по новому: «я благодарное», «я благодарная»,…
С благодарностью вслушивалась в опыт других участниц. Это было поучительно!
Людмила Петровна, с благодарностью к Вам за состояние радостной свободы, за открытия интереснейших граней состояния «Благодарности».

С уважением, Лариса Литвиненко


Последний раз редактировалось: Литвиненко Лариса (Чт Июн 28, 2012 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа по выходу на новый уровень в состоянии Благодарения подарила целый ряд подсказок и озарений:
- Принимая Благодарность к нам с максимальной радостью, мы создаем праздник для нас обоих. Наши следующие встречи осознанно или неосознанно будут окрашены совместными воспоминаниями об этих минутах праздника и создадут множество новых красивых импульсов.
- Трансформация первопричин препятствующих готовности принимать позволила увидеть себя в перспективе легко и радостно принимающей Благодарность со стороны других индивидуальностей
- Профилактикой осуждения «жадных» людей стало осознание первопричин возникновения такого состояния у индивидуальности.
- Неожиданные подарки иногда могут вызвать обратную реакцию – на курсе мы получили целый ряд тактических подсказок, как поступать в таких случаях, что бы никого не обидеть и самим при этом оставаться в гармоничном состоянии.
- Трансформация первопричин зажатости и скованности помогли восстановить баланс между благодарностью внутренней и проявляемой.
- Осознание того, что Благодарность ценна своей своевременностью – укрепила желание быть чуткой к таким моментам и дорожить ими.
- Смещение озабоченности по поводу отсутствия Благодарности к нам, в направлении важности нашего грамотного примера Благодарения тех кто рядом, уводит нас от зарождения дисгармоничных состояний и проблем со здоровьем.
- Нашему ребенку помогаем выйти на уровень осознанной Благодарности, через совместный анализ того, что было причиной его успеха и чья еще в этом заслуга?

- Работа на уровне нанотехнологий позволила ощутить новый ресурс - в состоянии Благодарения каждая клеточка посылала всем окружающим свой фиолетовый лучик.

« БЛАГОДАРЕНИЕ – это особая энергия, которая открывает нам двери туда, куда без нее мы бы не попали» (Л.П.Троян 22.04.12) – Над этой фразой хочется еще и еще раз задуматься.

Благодарю Вас, Людмила Петровна, за постижение новой глубины наших ЗНАНИЙ.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Богодяж
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарность человека – это здоровая реакция на конкретный поступок или событие, которая дарит спокойное состояние, баланс, завершённость ситуации или отношений между индивидуальностями. В случае же незаконченности отношений (не успели отблагодарить за спасение) может возникать состояние СЛСЗ, назойливое притяжение одной индивидуальности к другой. Потому так важно успеть поблагодарить и окружающих нас людей, которые стараются для нас, и клеточки своего организма за то, что они меняются.

В работе над формированием и поддержанием состояния благодарности (как своего собственного, так и при работе с группой) опираемся на следующие моменты:
1. Любое проявление благодарности принимаем грамотно, ценим внимание, а не стоимость подарка.
2. Осознанно приучаем к благодарности тех, кто нас окружает, формируя баланс отдающего и получающего.
3. Живём в постоянном благодарении, создавая соответствующее пространство вокруг.
4. Опрережающая благодарность – благодарность наперёд – позволяет в каком-то контакте заранее создать благоприятные для него условия.
5. Благодарность желаемая – интуитивно подбираем ту форму благодарности, которая порадует человека.
6. Благодарность к конкретным людям и событиям своей жизни, которые дарят бесценный опыт, чему-то учат.
7. Осознанная благодарность к знакомым и незнакомым людям, находящимся рядом в данный момент – понимание того, что для меня одной не посторили бы многоэтажный дом, не создали бы метро, не возвели бы школу...
8. Благодарность к будущим поколениям, к своим родителям через века – в этой жизни, в прошлой жизни, в будущей жизни.
9. Благодарность к своим детям из множества воплощений – они дарят нам и развитие, и помощь.

БЛАГОДАРНОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССАМИ БУДУЩЕГО.

Благодарю Вас, Людмила Петровна, и всех участников этого чудесного курса за осознание ценности КАЖДОГО момента, КАЖДОГО человека, КАЖДОЙ ситуации на нескончаемом пути нашего развития.

С Любовью и Благодарностью,
Ольга Богодяж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далеком 2004 году, когда начинался мой путь в Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л.П.Троян я видела в списке курсов и этот, но на тот момент мне было совершенно не понятно ЗАЧЕМ идти на такой курс - будь благодарен и всё тут Smile

За последние несколько лет моё восприятие слово БЛАГОДАРНОСТЬ коренным образом изменилось и теперь эта энергия воспринимается мной, как начало начал, как нечто сущее в любом аспекте жизни, как фундамент.

На курсе было важным настроиться свой организм и понять, "Что мешает быть благодарным?" и зазвучать, как "Я делаю все от себя зависящее, чтобы быть благодарной и чтобы моя благодарность была грамотно оценена другими людьми".

Целым открытие была тема подарков: как важно хорошенько настроится на того, кому мы дарим подарок, чтобы он был ЕМУ в радость, а не в тягость; учитывая даже такие нюансы как, чтобы наш подарок удобно и легко было довезти до дома, легко ли за ним ухаживать и т.д.

Сокровенной оказалась мысль: что помимо нашего фиолетового луча любви и слов "Я люблю тебя" посылаемых кому-то, мы желаем, чтобы всё было хорошо в будущих воплощениях....

Важной оказалась подсказка: "Чего ждут от меня моя мама/ сыновья/ муж?" и что мы всё время находимся в Законе Благодарения - в состоянии отдающей и принимающей стороны (отдаём на максимум, а получая - благодарим).

В конце курса удалось физически ощутить легкость, радость и тепло разливающейся благодарности по телу.


Благодарна за конкретную работу по всплывающим темам, связанных со здоровьем, за ваши знания и любовь, за Свет!

P/S/ "Если окружающие условия нас не поддерживают в нашем созидательном порыве, то нужно САМОЙ! САМОЙ! САМОЙ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Благодарение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB