Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Встречи в 341 средней школе г. Москвы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации в регионах России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гольцов Дмитрий
Активный участник


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Встречи в 341 средней школе г. Москвы. Ответить с цитатой

Гольцова Светлана.
Сегодня мы провели встречу с педагогами начальных классов и завучем 341 школы г. Москвы . На встрече присутствовало 6 человек, не считая нас с Димой. Мы говорили о материальности мысли, о состоянии гармонии, о здоровье и о том, как неграмотные высказывания в речи типа "Глаза мои бы не видели, уши бы не слышали и т. д." влияют на наше здоровье. Просто удивительно, как за 1,5 часа нам удалось выйти на полное взаимопонимание и доверие со стороны шести милейших женщин самого разного возраста. Начало не предвещало такого счастливого для всех окончания нашей встречи. Больше всего учителей поразило, что можно любить свои глаза и им, глазам, это и нравится, и полезно. Их восхитило, что можно смотреть на все позитивно, и уже одним этим менять жизнь к лучшему! Этому можно обучать своих учеников и помогать им быть здоровыми, веселыми и прилежными. Мы договорились провести еще 6 встреч по предложенным нами темам. Они выразили желание привести на следующую встречу учителей старших классов и провести встречу для всего педсостава школы. Имя Л.П.Троян было знакомо 2 участникам встречи. Сказали, что слышали о ней на педкурсах и даже видели какие-то буклеты с ее именем!
Мы с Димой просто счастливы открывающейся перспективе. Планируются встречи с 3-м классом, где учится Митя, с родителями. Я поняла что, возможности открываются тогда, когда по-настоящему созрело желание. Спасибо за невидимую поддержку всем нашим экологистам и Людмиле Петровне! Спасибо нашим прекрасным учителям 341 школы! Они заслужили этих знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцов Дмитрий
Активный участник


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Встреча с 3-а классом 341 школы Ответить с цитатой

Вы знаете, что все дети мечтают встретить волшебника, который исполнит все их мечты? В возрасте 8 лет легко принять, что волшебству можно научиться и стать самому волшебником. И ведь это действительно правда!
Когда мы пришли к волшебникам из 3-А, то сначала нам пришлось в буквальном смысле вытирать им слезы, т.к. пришли мы после спортивных соревнований , где «наш» класс занял почетное третье место пропустив два четвертых класса вперед. Дальше выяснили, что не могут хорошо бегать ноги , которым перед этим дали команду не ходить в школу. И мало чем могут помочь руки, которые не хотят писать. Любили мы свои ноги, руки и голову от души и по-волшебному, наполняя их светом и энергией
Потом решили взяться за прямые обязанности волшебников, т.е. исполнение желаний. Желания каждый писал на листочке, а потом мы все задумались, скольким людям станет хорошо, если это желание исполнится. Всем этим людям мы мысленно говорили спасибо. Ребята старались по-настоящему! Чувствовалось, что идет хорошая работа. Урок пролетел, как 5 минут.
После каникул встречи с нами ждут 23 волшебника из 3-А!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Встреча Людмилы Петровны с 3-а классом 341 школы Ответить с цитатой

Ура! Случилось!
Сегодня Людмила Петровна провела интереснейшую встречу со школьниками 3-А класса 341 школы, где учится Митя.
Самое интересное выделить сложно, потому что это было похоже на законченное музыкальное произведение.
Говорили о мотивации к учебе.
Пришли к выводу. что хорошие оценки дают нам СВОБОДУ. а с тройками в аттестате мы ограничены в выборе ВУЗа. С пятерками же идем туда, куда нам хочется.
Что мешает школьникам быть внимательными на уроке? Все с готовностью ответили на этот вопрос. А дальше Людмила Петровна предложила создать на территории класса волшебную страну. Для этого нужно было всем вместе подумать «Я хочу учиться!». Атмосфера в классе после этого заметно изменилась. Ребятам было предложено и самим поддерживать эту мыслеформу.
А вот коридор - это место для отдыха, и все тихо вышли в коридор, чтобы почувствовать, в чем там разница.
Мысленно перенеслись домой за рабочий стол, и создали там волшебное пространство для учебы.
Целостность - это наше здоровье. Учусь- учусь! Отдыхаю – отдыхаю! Когда у меня есть желание учиться, но я не хочу о чем-то думать, то нарушается концентрация внимания. Нашим деткам не хотелось думать, что они не выполнили обещаний (делаем все от себя зависящее, чтобы выполнить). Им мешали обиды (прощаем обидчиков). Взяли обязательства и не выполнили. А какие обязательства у школьника? Хорошо учиться! И концентрация внимания приблизилась у всех к 100%. И всем стало легко!
Потом говорили о том, какие предметы для нас сложные. И снова ребята сами проговаривали и осознавали, почему я хочу знать хорошо русский язык.
А чтобы появилась мотивация учить английский, нам захотелось понимать песни и то, что написано на пахучей бутылочке, и общаться с другими детьми из разных стран. ( Тут помог Митя, который рассказал, как он общался на англ.языке с ребятами из Америки на телемосте.)
Оказывается, те, кто отвлекает нас на уроках, просто хотят привлечь внимание, а значит, рискуют своим здоровьем.
А когда все согласились с тем, что внимательным ученикам дома легче учить уроки, то на вопрос «Кому дома трудно учить уроки?» не было ни одной поднятой руки.
Мы можем быть внимательными, ради своего здоровья, друзей, учителя, директора. А благодарность проявлять через обязательность в учебе, внимательность.
И учительница, и директор были в восхищении от встречи. «Чувствуется, что у вас очень хороший контакт с детьми», - сказала директор. « Я просто очень люблю их!» - ответила Людмила Петровна.
В апреле намечается приезд Людмилы Петровны на педсовет и второй визит в наш класс.
Провожали аплодисментами.
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации в регионах России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB