Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гуманность – это и радостная ответственность.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> V Международная научно-практическая конференция
''Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Гуманность – это и радостная ответственность. Ответить с цитатой

В этом году мне известны несколько влюблённых пар, развивающих свои отношения до уровня свадебного праздника.
И разговор об ответственности я хочу начать с собственной позиции.

Создание семьи даёт шанс предложить свои возможности более широкому кругу людей, а их реакция подскажет следующие шаги взаимоотношений.
Рассматривая сложные схемы связей между новыми родственниками, можем сказать, что любые проявления отношений между индивидуальностями обрисуются чётче, чем в случае посторонних наблюдателей.
И человеку из Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ будет над чем потрудиться.

Конечно, не обойтись без осознанной ответственности в семье.
У меня эта ответственность называется желанием заботиться о другом человеке.
Потребность у меня такая есть – заботиться о другом.
Эта счастливая потребность окружила и меня такими же людьми, которые тоже хотят обо мне заботиться.
И получилась радостная ответственность и счастливая забота друг о друге.

Зачатки семейных, заботливых отношений проявляются повсюду.
Всю жизнь буду помнить туманный холодный рассвет у палатки во время конного похода,
когда в голове была одна мысль: “И никто меня не заставит вылезти из тёплого спальника!” И вдруг, перед моим носом появляется кружка с горячим чаем и бутерброд, которые мне принесла Наденька, моя коллега по работе и участница этого похода.
Что ей помогло в такой холод согреть меня своей заботой?
Эта тайна поставила её на пьедестал в аллее моих героев.

Серьёзное отношение к ответственности за духовное и материальное развитие семьи показало, что ребёнок, рождённый в период становления материальной базы семьи, обретает больший духовный опыт и внутренний потенциал, обучаясь у родителей преодолевать трудности.
Для ребёнка, рождённого в семье, где “всего полная чаша”, пресыщенность и нереальные высокие запросы делают счастье трудно достижимым.

Пусть будет всё в меру и гуманность, и радость, и ответственность!

Людмила Петровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые пожелания иногда облекаются в бесконечные упрёки и назидания, а это только раздражает и мало помогает.

Выход найден!

Обратимся к мотивации!

Побуждающий момент индивидуально определённый - это ценное информационное открытие, восстанавливающее здоровье.

А что может быть дороже здоровья?

Будем трудиться!


Людмила Петровна Троян
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> V Международная научно-практическая конференция
''Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле''
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB