Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Психологическое консультирование"- курс Л.П.Троян
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Психологическое консультирование. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Курс Ответить с цитатой

Четвёртый поток курса "Психологическое консультирование" уже собирает в Москву слушателей из Киева, Минска, Солигорска, Харькова.

А кто к нам приедет из Элисты?
В Элисте тоже живут талантливые консультанты.

Наше желание учиться - это значит меняться, развиваться - будет обучать этому и всех людей, обратившихся к нам.

Нельзя требовать от другого человека развития, если сами давно ничего не делали для собственного развития.

Мы владеем ресурсами удивительного организма. Будем помнить об этом.


Людмила Петровна Троян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Знание психологии необходимо везде" - так сказала мудрая и добрая женщина из Еревана.

О Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ она узнала, читая книгу "Женщины Москвы".

Я давно убедилась, что подготовленному к Знаниям человеку, достаточно и четырёх слов, чтобы рассмотреть за ними важную для себя информацию.

Было приятно услышать о красивой Армении, дружелюбном Карабахе, гостеприимном Азербайджане.

Оставалось только удивляться, что всё это отличается от информации в газетах.

Хочется так же как и эта женщина творить добрые связи между людьми разных государств.


Людмила Петровна Троян.
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Отзыв о курсе Ответить с цитатой

1 и 2 апреля состоялся 3-й поток курса «Психологическое консультирование». Атмосфера была открытой и доброжелательной.
Определялись, каким мы хотим видеть консультанта Системы Знаний ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ, и постепенно выстроился образ, к которому будем стремиться в нашей работе.
Выяснили, что главным заданием на консультации является выполнение пожеланий клиента – мы работаем с теми вопросами, которые он обозначил для проработки (постепенно вплетая проработку тех моментов, которые могут угрожать его жизни, не отступая там, где видим потерю здоровья – хотя конечный выбор всегда за клиентом). Иногда клиенту нужно, чтобы мы его просто выслушали, а иногда вся консультация может уйти на проработку установки «Я верю», т.к. без нее не будет результата.
В консультации мы с клиентом участвуем 50% на 50%. Мы даем очень ценную информацию, помогаем трансформировать различные негативные программы, объясняем, как ему работать самостоятельно – но остальное зависит от него! Сохранит ли он результат на 1 секунду, на 1 минуту, на 1 день, год, на всю жизнь… ответственность за результат несет клиент.
Разобрали, как важна обратная связь по ходу работы для нас и для клиента, и что обязательным завершением консультации является подведение итогов. Результат в психологии – даже малейший результат.
Осознали, как важен внешний облик консультанта – его одежда, прическа, голос – правильно подобранный имидж фактически повышает доверие клиентов к нам и, как результат, эффект от работы. Ну и, конечно же, мы должны быть аккуратны в мыслях, задавать точные вопросы, уметь быстро сориентироваться и ценить время клиента.
Вопрос «что я могу сделать для другого человека?», прозвучавший на курсе, продолжает звучать у меня внутри.
Ощущаю огромное (в меру) желание работать и уверенность в том, что я могу помочь другим людям.

Благодарю за чудесный курс Людмилу Петровну!
Всем с фиолетовыми лучиками любви

Потёмкина Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Петровна, спасибо огромное за этот восхитительный курс!
За удивительные подсказки в решении сложных состояний!
За драгоценные афоризмы, найденные вами для проработки специфических вопросов и комментариев!
Ваши курсы для меня всегда - гуманизм, точность, научность, волшебство!

Хочеться поделиться некоторыми афоризмами с курса:

- ты всегда была эгоисткой... - иногда нужно начать с того, чтобы полюбить себя!

- ты могла бы обуздать детей в их непомерных желаниях... - непомерные желания моих детей можно превратить в цель жизни, если они разумные.

- уверенности у тебя никогда не будет... - да! категоричности - никогда! А уверенность всегда со мной!

- если мне сейчас не верят - то поверят в будующем!

- вести за собой - это значит создавать условия для других!

С благодарностью и любовью,
Ирина Д.





-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


18 апреля состоится курс "Психологическое консультирование" для ведущих тематические лектории СЗЭМ и консультантов.


Планируются общие темы консультирования и тренинги по конкретным лабораториям СЗЭМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники курса (консультанты и те, кто самостоятельно проводит лектории) могут выслать свои пожелания для нашей работы.

Принимаются для обсуждения конкретные примеры из вашей практики на лекториях, курсах и консультациях.

Пишите на электронную почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 апреля я готова провести курс по заявке консультантов Нью Йорка, Минска, Берлина, Мариуполя, Москвы (Кожухово).

Для консультантов Харькова и других городов, подавших заявку, этот курс пройдёт позднее.

Приветствую активность наших консультантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за курс Ответить с цитатой

Профессионализм, на мой взгляд, это приобретение опыта через решение своих сложных ситуаций возникающих в процессе работы, советом учителя и возможностью обмена опытом с коллегами -консультантами. Общность тем на курсе показала, что все мы развиваемся в своем профессионализме, проходя определенные стадии, зачастую общие для многих. Результаты и опыт коллег - это наш общий ресурс , наша «Касса взаимопомощи»
Курс напомнил о том, что наряду с оказанием помощи по конкретному состоянию человека, целью нашего консультирования является еще и создание импульса в принятии ответственности за собственное здоровье
Курс подарил мне новый качественный уровень состояния уверенности, как консультанта, а это в свою очередь гарантия состояния гармонии во время работы на лекториях и семинарах, без которых помочь другому человеку очень сложно.

Спасибо всем коллегам за участие в такой интересной и обогащающей работе.
Огромная Благодарность Людмиле Петровне за идею курса, за мастерскую аналитическую работу по всем поднятым вопросам, за состояние гармонии и желание работать дальше в сфере распространения наших ЗНАНИЙ.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведённый курс восхищает многообразием красок индивидуальных решений по всем представленным темам.

Претензии, упрёки на лекториях, курсах и консультациях, адресованные родственникам, друзьям, консультантам - указывают на то, что в нашей помощи нуждаются. Необходимо определять формат такой помощи, время и место.

Озарением для нового курса Светланы Гольцовой стало соединение психологии и английского языка. Так родился курс "Психологический английский".

Актуально звучали запросы о повышении результативности своей работы для друзей и родственников. Учитывая особенности действующих лиц каждого такого запроса, важно было создать мотивацию для комфорта консультанта и его клиента, а для этого вывести каждого на новый статус.

Атмосфера курса указывала на то, что встретились единомышленники, целостные, благодарные друг другу люди, чутко улавливающие фальшь и отсутствие благодарности у других. Но если диагноз установлен, и пробудится желание к исцелению, то впереди нас ждёт радость за таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многогранный курс, где нашлись ответы на все вопросы консультантов, с которыми они пришли на курс.
Новым озарением для меня и импульсом к новой интересной работе стала
идея сочетания психологии и английского.
Для меня сложно было решить, чему же отдать приоритет: урокам английского или занятиям психологией с детьми.
На то и другое в том объеме, в каком я для себя планировала не хватало времени.
А гениально простой и эффективный выход был подсказан Людмилой Петровной - психологический английский!

Очень много интересных подсказок было предложено при работе с детьми.
Ребенок является самонастраивающимся организмом, поэтому
мы всегда просматриваем все связи, влияющие на него
-родители
-братья и сестры
-дедушки и бабушки
-детский сад/школа
-друзья по увлечениям
-друзья во дворе

На консультации важно достичь эффекта, чтобы не только мама хотела изменений, но и сам ребенок захотел изменить свою ситуацию.

Курс подарил ощущение уверенности и радости , когда нас выбирают !

Спасибо Людмиле Петровне за высочайший профессионализм и мастерство!
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно идешь на курс в состоянии предвкушения праздника, в ожидании новых ощущений в тестировании информации и множества других радостных изменений. Так было и в этот раз.
Однако сам процесс работы на курсе оказался для меня далеко не радостным - видимо, "всплыли" глубоко запрятанные огорчения, что в последнее время занимаю пассивную позицию в организации своего рабочего времени. Мир вокруг нас подстраивается под наше внутреннее состояние, и желание сосредоточиться на своем небольшом мирке - заботах о доме и семье - приводит к тому, что постепенно наша востребованность в области работы угасает. Я рада, что поняла это на курсе! Это позволило уйти от неудовлетворенности - домашняя работа, забота о ребенке и муже - все это работа, заслуживающая уважения, работа на определенный период жизни.

Новые грани осознания того, что все люди разные, помогли изменить отношение к людям, которых я осуждала за то, что поступают "неправильно". Если же позволить себе не оценивать сквозь призму своей жизни, то слово "неправильно" меняется на "по-своему". И тогда нет оценки, а есть информация, что человек другой.

Разница между лекторием и курсом прежде всего в их целях. Если цель лектория - ознакомить с информацией, поддержать гармоничное состояние человека, то цель курса - научить, а это предполагает другую атмосферу работы, большую ответственность и включенность обучаемого в темы курса . Важно, чтобы это понимали и приходящие на лекторий люди.

И еще подарком курса стала огромная радость и благодарность тем, кто в меня поверил и выбрал в качестве консультанта. Это огромный ресурс уверенности в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс "Психологическое консультирование" будет проводиться 2 мая с 10 ч. утра московского времени.

Прошу всех участников курса присылать свои заявки предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс "Психологическое консультирование" будет проводиться 8 мая с 10 ч. утра московского времени.

Прошу всех участников курса присылать свои заявки предварительно.

В этом курсе рассмотрим глубинные первопричины сложных ситуаций в консультировании.

Будут рассмотрены конкретные примеры работ участников курса и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень довольна проведённым курсом, так как удалось рассмотреть работу на 4-х консультациях для людей с интересной судьбой, открылись чудесные перспективы для семейных проектов, и даже отдалённая перспектива моего активного участия в развитии Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ на территории Ирана.

Этот курс всегда радует и окрыляет.
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Зуева Лена
Активный участник


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 57
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-го октября 2010 года планируется проведение курса "Психологическое консультирование".

Этот курс для каждого, кто рассказывает о Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ, даёт советы, проводит встречи, консультации, курсы.

Теория, практика, тестирование, разбор конкретных опытов - помогут и начинающему и опытному консультанту в нашей важной и очень нужной работе.

Курс включает тренинг, позволяющий осознанно сохранять состояние гармонии, развить свои ресурсы и коммуникативные возможности.
В курс входит индивидуальная консультация, включающая работу по теме “Достижение цели”.

Хочется пригласить всех желающих быть смелей и не откладывать прохождения курса на будущее. Это будущее уже настало, чем больше нас будет - тем интересней и многогранней курс нас ждет. Давайте поддержим друг – друга, что бы этот прекрасный, такой необходимый курс для каждого, состоялся!
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Психологическое консультирование. Нанотехнологии СЗЭМ Л.П. Троян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB