Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Культура здоровья.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Колонка Президента Центра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Культура здоровья. Ответить с цитатой

Культура здоровья – это современная актуальная тема для всего населения нашей планеты. Формирование культуры здоровья доступно каждому человеку.

Мы настраиваем себя, обучаем и обучаемся друг у друга как обладатели сложнейших самонастраивающихся, самообучающих и самообучающихся, взаимосвязанных организмов.

Вряд ли грамотно исследовать один или два фактора влияющих на здоровье человека.

На здоровье человека влияет всё:
• и страхи, и радости, так как некоторые успевают сказать или подумать: "Моё сердце разорвётся от счастья", а здесь важно сразу и восстановить своё сердце, сказав: “Я люблю моё сердце, моё сердце в норме”;
• мировоззренческая позиция, помогающая оценить влияние слов и мыслей на изменение физиологических процессов организма, восприятие своих болезней как следствия собственных нарушений гармоничного состояния в персональном и трансперсональном опыте;
• часто существующая и неосознанная вторичная выгода;
• трансперсональный опыт, который 8 человек из 10 нам всегда успевают напомнить и это невозможно отменить, но можно своевременно трансформировать, так как возможная разрушительная установка была нами же и заложена;
• геопатогенные зоны геопатогенных потоков;
• разрушительные явления естественного и искусственного происхождения;
• уровень неуязвимости гармонии собственного организма, обеспеченный образованием человека, а оценку за это ставит сама жизнь.
И, кроме этого, ещё многое влияет на наше здоровье.

Во всех докладах о культуре здоровья я предлагаю тему ответственности за собственное здоровье.
Важно грамотно поставить и достичь цель восстановления и развития своих ресурсов и интуитивных возможностей.
Комплексный подход к решению такой задачи государственного и даже планетарного масштаба достигается уже сейчас.

Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ, принимаемая и развивающаяся почти на всех континентах нашей планеты, даёт великолепную возможность маленьким и взрослым
“…знать – уметь, понимать – действовать…”,
делая уже сейчас обладание культурой здоровья - реальностью.



Преподаватель, супервизор, президент регионального отделения Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги
Троян Людмила Петровна.
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе Торжок планируется лекция "Культура здоровья".

Этот город старше Москвы, и верю, что Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ своей логикой, направленностью на развитие, пробуждающая ресурсы и возможности человека, станет помощницей жителям этого славного города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность за собственное состояние гармонии на данный момент раскрылась ещё и такой гранью.

Исполнение прекрасных песен чудесным голосом важно слышать от знаменитой певицы при её гармоничном состоянии.

Первопричины синдрома хронической усталости певицы и любых других исполнителей необходимо своевременно трансформировать, иначе все слушатели концерта незаметно для себя обучаются депрессивным программам.

Концерт, на котором я побывала, благодаря таланту и искренности исполнительницы погружал нас в печальные истории.

Неожиданно для всех уже алые туфельки стояли на рояле, босые ножки взлетели по стулу, и сама обладательница красивого длинного платья оказалась сидящей на крышке рояля.
Но и это не освобождает от синдрома хронической усталости.

Действительно, самонастраивающийся и самообучающийся организм человека требует обновлённой культуры, где с первопричинами синдрома хронической усталости каждый культурный человек способен справиться и справляется своевременно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарна внимательному отношению к моему докладу, написанному в период подготовки к XV Международной научно-практической конференции "Возможности России в развитии современной цивилизации"

www.zimovaya.ru/kazachestvo-v-istorii-rossii/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У меня всё есть, мне ничего не надо" – так звучала первопричина состояния "дряхлости" индивидуальностей клеток позвонков позвоночника состоятельного мужчины.

Нарушение питания клеток произошло из-за установки – "мне ничего не надо".

Меняя установку индивидуальностей клеток - "мне надо в меру, в норме", удалось восстановить питание клеток и хорошее самочувствие мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Колонка Президента Центра Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB