Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ИНТЕРНЕТ - ЛЕКТОРИЙ (г. Берлин, ФРГ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: ИНТЕРНЕТ - ЛЕКТОРИЙ (г. Берлин, ФРГ) Ответить с цитатой

Начало 2007 года можно отметить большей открытостью собравшейся аудитории.

Состояние целостности продолжает оставаться актуальным для тех, кто пытается утверждать: "Я это знаю, я так и живу". Но кроме личной позиции надо считаться с особенностями и акцентами неосознанных установок.

Рассматривая ресурсы и возможности восстановления зубов мы сделали много открытий:
по поводу поговорки "зуб за зуб",
последствий шатаний и неопределённостей в решении своих вопросов,
как страдают зубы, если мы принимаем завышенные планы и не можем их по независимым от себя причинам завершить,
как важно для белизны зубов быть целостными, любить всё белое, что мы имеем и др.

Вопросов было больше, чем на два часа. Значит встретимся ещё раз.

Благодарна Жене и Анечке за хорошую связь.
Женя, пожалуйста, расскажи, как ты этого добился.


Людмила Петровна Троян.


Последний раз редактировалось: Людмила Петровна Троян (Пн Май 14, 2007 8:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jewgeni Kegeles
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Телемост Берлин-Москва (13.01.07) Ответить с цитатой

Благодарен всем участникам встречи, за их активное участие, помогющее всем нам - жителям Берлина - делать этот город счастливее и радостнее! Спасибо!

Спасибо, Людмила Петровна, от всех присутствующих за Вашу поддержку!

С удоволствием поделюсь опытом налаживания связи:

1) Встреча 13.01.07 Берлин-Москва осуществилась при помощи программы SkyPe. На мой взгляд для связи с Германией - это боллее подходящее решение, чем, например, MSN-Messenger. (однако поскольку интернет-технологии развиваются с каждым днём, очень возможно, что и другие программы телеконференций в обозримом будующем будут позволять контакт с очень хорошим качеством связи).

2) Видео-выход компьютера был подключён к видео-входу телевизора. Это позволило использовать в качестве места встречи не компьютерный кабинетик, а большую гостинную комнату.

3) Аудио-выход компьютера был подключён к аудио-входу музыкального центра. Это подарило нам более естественное качество звука.

4) И последнее: пока интернет связь с Москвой имеет небольшой недостаток - звук который идёт из Москвы доходит в Германию иногда обрывистыми фразами. Причина заключается в перегруженности/ограниченной пропускной способности канала связи. Чтобы решить эту ситуацию пришлось действовать следующим образом: каждый раз, когда говорила Людмила Петровна, я отключал наш микрофон (это уменшало поток информации, разгружая канал связи) в результате голос Людмилы Петровны был слышен очень хорошо; когда же говорили мы, я уменьшал громкость наших колонок - это предотвращало эффект самозбуждения (Пояснение: Абонент А говорит. Абонент В слышит голос обонента А в своих колонках. Микрофон абонента В улавливает звук колонок и посылает их обратно абоненту А, так что последний слышит свой собственный голос из своих же колонок. Теперь его микрофон улавливает его голос и посылает обоненту В вновь. Цикл повторяется. Эффект часто воспринимается, как затухающее или прогрессирующее эхо).

Проблемы со звуком удалось решить таким вот способом. Практика показывает однако, что связь Америка-Германия или Германия-Германия не требует каких либо дополнительных вмешательств - при тех же условиях звукопередачи, что и с Москвой всё работает без перебоев. Таким образом можно предположить, что аудио передача Берлин-Москва ограничевается каналом связи... Что ж, будем усиливать контакт!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anna Kegeles
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 27
Откуда: Германия, г. Берлин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Субботние встречи Ответить с цитатой

Вопреки всяческим приметам последняя пятница сложилась очень гармонично, несмотря на то что она выпала на 13-е апреля день прошёл на одном дыхании и дал возможность сделать массу полезных дел - ещё один пример того, что человек сам влияет на своё гармоничное состояние в каждый момент времени!

Сохранять эффекты гармонизации участникам встречи помогала Людмила Петровна из Москвы, а её благодарные слушатели ощущали эффекты гармонизации одновременно в Германии и Испании! Всего присутствовало 8 человек.

Интересной мне показалась подсказка Людмилы Петровны, что страх что-либо не успеть может повлиять на мочевой пузырь. Так что в профилактических целях будем стараться следить и за этим аспектом (самое естественное решение- это просто научиться всё успевать).

Ещё раз говорю спасибо всем участникам! Спасибо Людмиле Петровне!

Для напоминания: встречи в Берлине проходят каждую субботу с 18:00 до 20:00 по адрессу Warthestr. 62 12051 Berlin (tel. 030-62904177).

ДО ВСТРЕЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 мая в берлинской аудитории почти 50% были мужчины. При них уже не звучало: "Болит спина... Болит нога..."

Я приветствую увеличение количества мужчин на наших лекториях!
Это целительно для всей аудитории!



Осознание удивительных историй трансперсонального опыта помогли нам распутать сложные первопричины конфликта.
За чудесный перевод спвсибо Евгению Кегелес.


Людмила Петровна Троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшнем видео-лектории для Магдебурга, Берлина, Калгари и Мурсии оказалась актуальной тема: Восстановление функции глазных мышц.
Работа велась для одной из участниц. Но, как это всегда бывает, аудитория не собирается случайно, и мы все получили замечательный подарок в качестве проработки наших общих тем.
После трансформации состояния "не хочу видеть" у всех присутствующих на подсознании дружно звучало:
- Я хочу видеть своих детей, даже если они не слушаются, мне важна любая информация о них
- Я смотрю в зеркало и понимаю, что могу еще что-то сделать для своего тела.
- Я хочу видеть людей которые мне делают замечания, т.к. в их словах всегда есть что-то конструктивное для меня.
- Я хочу видеть своего мужа, даже когда его поведение меня не радует, я хочу поддержать его своей верой в его ресурсы .

А дальше работа шла на уровне трансформации первопричин нарушений деятельности для индивидуальности каждой глазной мышцы.
После такой подробной работы все присутствующие поблагодарили Людмилу Петровну за ощущение легкости и бодрости в области отдохнувших глазок,
С каждой новой консультацией или курсом мы все больше и больше узнаем об устройстве своего собственного тела.
Сколько еще в нашем теле скромных индивидуальностей, которых мы, по незнанию, не одарили своим вниманием.
Спасибо им за их верную службу.
Спасибо, Людмила Петровна, за уроки прикладной анатомии.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за разнообразие вопросов двух видео лекториев между Москвой, Магдебургом и Калгари в пятницу и Москвой, Берлином, Минском и Днепродзержинском в субботу.
Это только часть интереснейшей работы:
- Застарелая боль плеча ушла в результате трансформации первопричин вызывающих напряжение на уровне индивидуальностей прилегающих мышц.
- Подробнейшим образом были проработаны первопричины возникновения подагры.
- Большое количество обид на себя и на бытовую технику приводило к состоянию тремора в руке . В результате осознания и трансформации обид рука наполнилась энергией и стала управляемой.
- Чувство тяжести и зажатости в груди было следствием состояния сверх любви сверх зависимости сразу к пяти кустам роз, которые внезапно начали вянуть. Индивидуальности этих растений были когда то детьми хозяйки. Осознание того, что индивидуальности бессмертны и приведение чувства любви к мере и норме, подарили женщине чувство легкости и свободы.

С Благодарностью и уважением к Вам, Людмила Петровна,
Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Спасибо Анастасии! Ответить с цитатой

Спасибо Анастасии за прекрасный перевод для участников лектория из Берлина, Магдебурга и Калгари.

Я рада была увидеть в берлинской аудитории студента из ЮАР, который ещё летом говорил, что вряд ли в его стране наши Знания вызовут интерес.

Но прошло несколько месяцев, а мы уже можем сказать, что в 2014 году мы обязательно будем участвовать в очередном Конгрессе психологов и психотерапевтов в Африке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вчерашней Пятницы, на которой подарком для всех было присутствие Людмилы Петровны, думаю не одна я проснулась с мыслью: - Что я могу сделать сегодня для своей Планеты?
Спасибо Всем присутствующим, спасибо Людмила Петровна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Видео-лекторий Москва-Минск-Берлин-Магдебург-Страубинг Ответить с цитатой

-Можно ли помочь нашему ближнему, которому во всех окружающих мерещатся ведьмы?
- Как общаться с потенциальным клиентом, чтобы он заинтересовался нашими услугами?
- Чем помочь нашим любимым органам: больным зубкам, мизинцам с мозолями, больному горлышку, уставшим глазкам, больной коленке и мн. др.?
Все эти вопросы были успешно рассмотрены, первопричины трансформированы, здоровье нормализовано.
Как много мы успели сделать за каких то два часа! А сколько опыта!

Спасибо Всем участникам лектория за вопросы. Спасибо Вам, Людмила Петровна, за Вашу Mастерскую работу и безотлагательную помощь.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний лекторий был какой-то особенно теплый и проникновенный.
Наверное потому, что на нем много говорилось о детях.
Казалось бы извечная тема - воспитание ребенка, роль и ответственность родителей.
Но какие ювелирные тонкости этого , как сама жизнь, вечного процесса, обнаруживаются каждый раз когда наш учитель отвечает на вопросы участников наших лекториев:

- важно помнить - ребенок помогает нам развиваться!
- к нянечке, равно, как и к бабушке не ревнуем, а осознаем как нам повезло, что в наше отсутствие рядом с ребенком любимый для него человек;
- поощрительские полномочия, грамотно делегировать родителям ребенка, дабы впоследствии ребенок не уклонялся от родительской строгости в объятьях бабушек и дедушек;
- если дома дворец игрушек, мотивация для садика у малыша отсутствует;
- следим за тем, что бы наряду с развитием реактивных способностей у ребеночка развивались способности размышлять и анализировать;
- помним о том, что создавая в семье неравенство среди детей, мы закладываем отношения двух индивидуальностей на многие жизни вперед;
- сегодня как никогда, востребована работа по формированию будущего поколения;
...и еще много других интереснейших вопросов было рассмотрено на сегодняшнем лектории между Москвой, Белоруссией и Германией.

Низкий поклон Вам, Людмила Петровна, и огромная Благодарность за Знания и Мудрость которые не иссякают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB