Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопросы и пожелания по работе форума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапель Сергей
Ветеран форума


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1071
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Администрирование форума: контроль доступа Ответить с цитатой

Драгоценнейший Админ!
Есть пожелание убрать гостевое участие в форуме. Возможность писать сообщения должны иметь только прошедшие регистрацию и однозначно принявшие правила общения на форуме. В противном случае получим старые проблемы с безымянными спамерами.
С уважением и благодарностью, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_O
Администратор форума


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Администрирование форума: контроль доступа Ответить с цитатой

Сапель Сергей писал(а):
Драгоценнейший Админ!
Есть пожелание убрать гостевое участие в форуме. Возможность писать сообщения должны иметь только прошедшие регистрацию и однозначно принявшие правила общения на форуме. В противном случае получим старые проблемы с безымянными спамерами.
С уважением и благодарностью, Сергей


Согласен. Уже работаем по новому. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_O
Администратор форума


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос: кто я? И от чего это зависит? Ответить с цитатой

Ольга Кравченко писал(а):
Ребята, на входе в форум не всегда появляется запрос на идентификацию по имени и паролю, и я то оказываюсь неопознанным гостем, то участником. Как это урегулировать? С фиолетовейшими пожеланиями - Ольга К.


Ольга, я об этом не задумываюсь из-за того, что однажды при входе на форум поставил галочку "Автоматически входить при каждом посещении". Теперь, когда я вхожу, у меня справа сверху светится: "Выход [ Igor_O ]". Значит - я вошел. Если там светится слово "Вход", значит, входа в форум не было (у меня никогда такого не случается). В любом случае, теперь писать сообщения незарегистрированным участникам не удастся Smile

Если же галочка была поставлена, а через некоторое время опять автоматического входа в форум не происходит, то, скорее всего, либо пароль не сохранен на компьютере (тогда сразу, а не через некоторое время Smile ), либо какая-то программа удаляет "ключик" входа на сайт, обычно, это антивирус или антишпионская программа.


Последний раз редактировалось: Igor_O (Чт Фев 17, 2005 2:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_O
Администратор форума


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания по работе форума Ответить с цитатой

Anna Kegeles писал(а):
Мы с Женей просматриваем форум с одного компьютера. И после просмотра Жени, когда я вхожу на форум (вторая), новые сообщения, которые просматривал он, у меня не высвечиваютя оранжевыми кнопочками, а другие новые высвечиваются. И ещё момент, когда он зашёл первым на форум у него вообще не горели лампочки оранжевые, а когда я потом зашла у меня горели. Тогда мы совершили следующую операцию: я свои несколько не прочитанных сообщений оставила в таком состоянии и вышла из форума. Потом зашёл Женя под своим именем на один из форумов, который я не прочитала (у него как были все кнопки белые так и остались). Затем пометил, что он всё прочитал и вышел. После этой операции зашла я опять на форум под своим именем и все кнопки уже горели белые у меня, а я то их оставляла непрочитанными??????? Это, что же получается, что информация о прочтении остаётся с компьютера, а не с пользователя конкретного (под именем). Неудобно... Crying or Very sad Нам по крайней мере точно. Ведь мы читаем сообщения в разное время и каждый свои. Будь так любезен объясни неувязочку, смириться нам или надеяться на лучшее Wink .

Анна Кегелес


Привет, Анюта!

Какая ты молодец, что подробно объясняешь! Smile По идее таких вещей происходить не должно, надо разбираться. Попробуй так: Женя зашел на форум, посмотрел, закончил работу и ЗАКРЫЛ все окна обозревателя (кстати, у вас Internet Explorer?). Потом открываешь обозреватель ты, заходишь на форум и проверяешь...

Вообще кардинально решить задачу можно так: если у вас Windows XP (или любой Linux), просто создаются отдельные учетные записи для тебя и Жени. Я делаю именно так и максимально доволен Smile У нас на всех домашних компьютерах (кроме сервера Smile ) три учетные записи: Я, Настя и, конечно, Ариша Smile Все настроены по разному, что кому надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сапель Сергей
Ветеран форума


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1071
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: ПРОВЕРКА ОРФОГРАФИИ Ответить с цитатой

Вопрос встроенной в форум проверки орфографии имеет весьма непростую реализацию (полностью полагаюсь в этом вопросе на опыт уважаемого Администратора).
В связи с этим могу порекомендовать ответственным участникам форума использовать программы проверки орфографии у себя на компьютере, например, средства MS Word
С уважением, Сапель Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Володя Чеботарев
Активный участник


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 61
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Как нам поздравить вас с Новым годом, дорогие наши любимые модераторы форума? Wink Мы решили сделать это тут: МЫ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Харьковчане с фиолетовым приветом и благодарным поклоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сапель Сергей
Ветеран форума


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1071
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Обратите внимание: ЯЗЫКОВАЯ КОДИРОВКА Веб-страниц Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума и желающие присоединиться к оным!

Для того, чтобы Ваше имя корректно отображалось на страничке форума, пожалуйста, обратите внимание на языковую кодировку Вашего интернет-браузера [Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox]: мы работаем в формате Кириллица (Windows)

Выбор другой кодировки (например, Кириллица KOI8-R) не гарантирует, что информация о Вас, столь ценная для других участников форума, будет прочтена. Так, например, вместо Елены всем остальным будет видно: еМЕОБ

Итак, чтобы выбрать языковую кодировку для веб-страницы:

в меню Вид выберите команды Кодировка, Дополнительно, а затем выберите соответствующий язык, для нашего форума - Кириллица (Windows)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам очень нужна фотогалерея!

Пусть в 2006 году мы все из разных стран станем ближе друг другу, а потом будем и в гости друг к другу приезжать.

Интернет - это чудо, которое помогает объединяться в самых лучших осознанных порывах и устремлениях.


Людмила Петровна Троян.
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Igor_O
Администратор форума


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем думать, как бы это побыстрее сделать Smile

Уже есть идея как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока фотогалерея в проекте направляйте фотографии мне или Сергею Сапелю по электронной почте.

Кроме того, на третьих субботах или при любых других возможностях личного контакта принимаются фотографии на любых электронных носителях: дисках, дискетах, флешках.

Если фотография существует только на бумажном носителе, но ее очень хочется увидеть в фотогалерее, то передавайте - я могу отсканировать. Но в данном случае результат будет сильно зависеть от качества фотографии.

А когда фотогалерея станет частью нашего сайта, то Вы сможете сами пополнять ее.

С фиолетовым лучиком, Мария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_O
Администратор форума


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброго дня!

Хочу принести извинения всем тем, кто не смог в субботу поработать и пообщаться на нашем форуме. Была внешняя попытка испортить сайт, но, к счастью, все обошлось небольшими потерями, последствия которых были быстро устранены. Однако после восстановления сайт захотелось улучшить по безопасности, устранить ошибки и сбои в работе, и на это ушли сутки субботы. Но сейчас все работает хорошо и даже лучше, так что всем желаю приятного и полезного общения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_O
Администратор форума


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается фотогалереи, то в ближайшие недели ожидается переезд на другой хостинг, где эта галерея может работать... Ждем! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna Kegeles
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 27
Откуда: Германия, г. Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Раздел немецких встреч и курсов Ответить с цитатой

У меня просьба к Игорю или Маше.

Я предлагаю в форуме в разделе встречи и курсы в Германии создать две темы (как новые папки): г. Берлин и г. Магдебург. И в них перенести уже имеющиеся темы только в соответствующую тему (в Берлин или Магдебург). Я думаю это удобно для восприятия. Сразу будет видно, что есть два города в Германии, в которых проводятся ....встречи. А то иногда, прежде чем что-нибудь написать (хоть я и не часто это делаю) мне требуется минуты две, чтобы отсортировать у себя в голове два города. А если их позже будет больше, на что мы рассчитываем, я лично запутаюсь. Может быть опередим события и не дадим моему фонтому размножиться Rolling Eyes . Если это возможно, помогите.

P.S.: Кстати, не знаю почему другие города к этому не пришли, может это мой трансперсональный опыт меня выдаёт. Laughing Всё должно быть в порядке и доступно для понимания.

С благодарностью и уважением,
Анна Кегелес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я предлагаю в форуме в разделе встречи и курсы в Германии создать две темы (как новые папки): г. Берлин и г. Магдебург.

Здравствуй, Аня!

Пользуясь кнопкой "Новая тема" каждый зарегистрированный пользователь может создать в любом разделе любое количество тем. Например, если вам будет удобно, ты можешь сама создать темы:
    "Расписание курсов и встреч в Магдебурге"
    "Расписание курсов и встреч в Берлине"
    "Расписание курсов и встреч в ..." - когда понадобится
    "Отзывы о курсах"
или другой вариант:
    "Расписание курсов и встреч, проводимых психологом А..."
    "Расписание курсов и встреч, проводимых психологом Е..."
    "Отзывы о курсах психолога А..."
Можно также сделать отдельные темы для встреч и для курсов.
Создайте кнопкой "Новая тема" наиболее удобные для себя варианты тем и давайте в дальнейшем сообщения в них.

Когда создадите нужные вам темы, можно будет копировать последние сообщения из существующих тем или просто новые сообщения помещать в новые темы, оставив старые темы без изменений.

С уважением, Маша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слободянюк Алексей
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 49
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
-------------------------------------------------
У меня есть предложение по работе форума.
Может быть было полезно автору сообщения на форуме, если просматривающие могли голосовать за сообщение, например, по 5 бальной системе.
Иногда как-то хочется поблагодарить или отметить автора размещенного сообщения, но ответных слов набирается только на "Спасибо" или "Большое спасибо за сообщение".

----------------------------------------
С уважением и благодарностью,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB