Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новые тренинги для родителей, Харьков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации на Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_O
Администратор форума


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Новые тренинги для родителей, Харьков Ответить с цитатой

Новые тренинги, семинары, беседы, лекции для родителей, живущих в Системе Знаний ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ Людмилы Петровны Троян. Присутствие детей поощряется.

каждую среду

Организатор и ведущая - Вартанян Светлана

По всем вопросам звоните по тел.:
702-30-14, 8(050)302-88-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцов Дмитрий
Активный участник


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет от Гольцовой Светочки! Вдохновленная примером, а также добрыми напутственными словами Вартанян Светочки и Кравченко Олечки объявила готовность провести общие встречи для родителей УЦ Золушка, предварительно организовали и успешно провели встречу для преподавателей и штата этого центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцов Дмитрий
Активный участник


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то мы нычали читать курс. После удачной общей встречи для работников ДЦ Золушка , Одинцово, и общей встречи для родителей Света и я провели первый день курса для родителей. Спасибо Свете за её активность.
Для меня самым большим и удивительным сюрпризом последних двух недель является то, что люди спокойно и как само собой разумеющееся воспринимают понятие трансперсонального опыта. Вообще, дети являются и будут являться одним из самых мощных факторов способствующих нашему развитию. Как это не банально, но это так.

Вчера была очень интересная субботняя встреча у нас на дому. Для меня было самым поразительным, как приход одной женщины и её непростая ситуация помогла раскрыть и трансформировать давно забытую, но весьма болезненную ситуацию другой женщины. Вооистину, помогая другому, мы помогаем себе.
А вообще в Одинцово весна и это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поделиться последними своими наблюдениями на занятиях по развитию внимания и памяти с детишками разных возрастов:

*Девочка, 6 лет. - спрашиваю: умеешь читать? - Нет. А хочешь научиться? - Нет. ...

*С ней же. Выяснилось, что ребенок не умеет пользоваться туалетной бумагой, за него это делает мама. (она пошла в 1 класс)

*Мальчик, 3 года. Показываю картинку с коровкой, спрашиваю - "что это?" - отвечает: "лошадка", показываю медвежонка, ответ: "зайчик"...

*Девочка 4,5 года. Описывая картинки, называет такие слова, как гепард, рыба-меч, колибри... Видя картинку мешочка с знаком $ я собиралась объяснить, что это, но решила промолчать - очень удивилась, когда она ответила, что это мешок с деньгами.

*Девочка 8,5 лет. Не знает слово "перхоть".

*Мама дочки 9 лет спрашивает: "как сделать так, чтобы дочь хотела читать?», я задаю вопрос: «а кто-то в семье любит читать? Она видит кого-нибудь из взрослых с книгой в руках?» - Нет.

*На занятии 2 подружки 8 и 7 лет (7 летняя девочка пришла посмотреть на занятие). Последняя предлагает «давайте поиграем в такую-то игру». Играем. Делается 2-3 хода, ее подруга более внимательна и, соответственно, начинает опережать ее. Реакция: «все я больше не хочу играть». И она отсаживается на другой стул.

*Практически у всех. На просьбу выполнить то или иное задание, слышу: «У меня не получится». Интересно, что после того, как удается убедить просто попробовать – почему-то, все выходит.

При этом все детки замечательные. Просто иногда «свежий» взгляд со стороны может подсказать родителям что-то упущенное или принятое за норму. На мой взгляд, примеры очень показательные.

Хочется сказать, что наши детки очень нуждаются в нашем примере, мотивации, помощи. Важно помнить, что все они разные, у каждого свой темп… и всем есть куда развиваться. Как и нам.

Очень верю, что все «семена» вложенные в деток, в свое время взойдут и украсят их и нашу жизнь.

С уважением и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, эти прелестные общие слова!

Но конкретные ответы рождаются только на конкретные вопросы.


С уважением,
Людмила Петровна Троян.
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Зоя Манджиева
Активный участник


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 51
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка Вартанян - АХ!

Спасибо за твою работу в Харькове с детишками и их родителями, которым посчастливилось попасть под твое благотворное руководство!

Ощущается, как твои неустанные открытия в области педагогики, детской психологии автоматически пополняют мировую копилку педагогических приемов и методов, благодаря чему состояние современной системы образования корректируется в более гибкие и эффективные формы!
Это не громкие слова.

Ура новаторам и матерям-воспитателям!

АХ - Светочка Вартанян! АХ!
_________________
С любовью и уважением, Зоя М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Коровкина
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписала мне подходящие цитаты и буду им стараться соответствовать. Еще раз спасибо за все и форму подачи в частности
_________________
С уважением и радостью, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия Спица
Активный участник


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 54
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Новые тренинги для родителей, Харьков Ответить с цитатой

Каждый понедельник, с 18-19.00, по адресу: ул.Межлаука, 7, в Харьковской специализированной школе № 11, проводятся лектории с родителями детей по Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л.П.Троян.

Приглашаю всех желающих психологов СЗЭМ также принять участие в лекториях либо организовать собственные лектории для детей или родителей на базе школы!

Помогая друг другу и вместе мы очень много можем сделать для наших детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Встречи, курсы, тренинги и консультации на Украине Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB