Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чему учат родителей наши мудрые дети?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> О наших детях/Our children/unsere Kinder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Чему учат родителей наши мудрые дети? Ответить с цитатой

Сегодня мы с доченькой вернулись с прогулки в чудесном настроении.

А все потому, что я решила следовать ее пожеланиям, прозвучавшим на курсе "Для мужчин и женщин, развивающих семейное счастье": любить красивое небо, кустики и деревья, тучки, ее шапочку и комбинезончик, и наконец, любить мам и их сыновей, с которыми наша Софийка собирается дружить.
А дальше еще интереснее: и о поддержании радости и гармонии в доме позаботился наш ребеночек - любить наши вещи в доме, наш потолок, любить то, что не нравится, как выглядит, то, что мы едим, то, что слышим. И даже Деда Мороза - чтобы ему хотелось к нам приходить Wink.

Остается только ходить и восхищаться мудростью космического организма нашей девочки и Людмилы Петровны, своевременно озвучившей эти драгоценные подсказки.
Теперь бы еще научиться любить островки беспорядка в нашем доме, и тогда уж совсем радости не будет предела Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Островки беспорядка" - это места будущего порядка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как!!! Спасибо огромное за подсказку! Действительно, если я так на это буду смотреть, то мысль о порядке быстрее материализуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Первый опыт Ответить с цитатой

Это сообщение больше для рубрики "Пророчества, которые сбылись".
Еще когда Мите, нашему старшему сыну было 6 лет, Людмила Петровна сказала, что из Мити выйдет прекрасный репетитор по английскому языку и в 7м классе он сможет давать платные уроки.
Сейчас он в 6м классе и уже 2 месяца преподает английский 10летнему мальчику 3 раза в неделю. Получает свой первый опыт преподавания и свою первую зарплату.
Мама мальчика очень благодарна ему. Ученик Мити делает хорошие успехи и стал намного увереннее отвечать и лучше учиться не только по-английскому.
Теперь я рассказываю об этом опыте своим 12 и 13летним ученикам на курсах, где я работаю.
Это их удивляет и вдохновляет.

А Митя уже готов заниматься с теми, кому нужна его помощь!
И говорит "спасибо", когда мы с ним занимаемся.
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понемногу начинаю осознавать, каким подарком нашей семье стала Софийка. На днях я умудрилась обидеться на мужа (уже даже и не помню за что) и так в ту минуту горько стало... Подхожу к дочери, а она на меня посмотрела как-то совсем по-взрослому - как-будто в самую глубину заглянула, прижалась ко мне головкой, и чувствую - обида с каждой секундой испаряется. Ну не чудо ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с удовольствием катаясь на роликах у нас в парке вспомнила, как год назад мой старший, тогда еще 11летний сын, водил меня за руку и учил кататься.
Совсем как я его, когда он был маленький и только учился ходить.
Все возвращается.
Заложенное с любовью возвращается с любовью.
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Буду стараться, чтобы всем было хорошо рядом со мной.
Буду стараться хорошо дружить."
Писал Даня на консультации, когда выяснилось, что в школу ходить ему не хочется.
"Мне нужно хорошо знать каждый урок, каждую тему, чтобы помогать другим ребятам"
Так звучала для него мотивация к учебе.
Позиция человека живущего в стремлении жить на благо для других помогает и большим и маленьким. (хотя маленькими наших детей можно называть только условно)
Если наши дети дружат с теми, кто является не лучшим предметом для подражания, то им поможет такая подказка: "Я у них беру все самое лучшее и они самое лучше берут у меня"
И русский язык у наших детей не сложный, а БОГАТЫЙ!
Спасибо Людмиле Петровне за подсказки для наших детей, которые
помогают их озарениям!
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник Митин громкий кашель рассказал нам о вторичной выгоде, волнениях за оценки, сверхответственности, состоянии "мне тяжело" и нежелании идти в школу.
На предложенный выбор сходить в поликлинику или гармонизироваться и идти в школу, был сделан выбор в пользу второго варианта.
Чтобы помочь самообучающемуся организму Мити, вся семья работала
с такими же программами очень старательно.
Итог: в понедельник вечером ребенок был здоров!!!!!!!!
Какие талантливые у нас дети!
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: ТП опыт подростков и родителей Ответить с цитатой

Спасибо за такую чудесную страничку!

Дорогие мамы! Я вас очень люблю!

Светлана Борисовна, спасибо вам за тему о подростках! Прочитав ваше письмо, я вспомнила многосерийную сагу воспитательных моментов и обоюдного развития родитель-подросток последних пяти лет. Хочу поблагодарить Людмилу Петровну за бесценную помощь! Сколько разнообразных ситуаций было пережито, переосмысленно, улучшено благодаря мудрым ЗНАНИЯМ! Любуюсь своей дочерью, восхищаюсь сыном, чувствую себя уверенно. И каждый момент радуюсь - как своевременно познакомилась я с СЗ ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л.П.Троян!

Любой возникающий по ходу жизни вопрос помогает обнаружить первопричины трансперсонального опыта и подростка и родителя и достойно справиться с задачей! (Страхи и волнения – зараннее исключить!)

Огромная благодарность Арсену Вартанян, Оле Кравченко, вам, семье Гольцовых и семье Сапель за помощь в воспитании моих подростков! Хочу поблагодарить своих маму и папу! Родных и близких за помощь и поддержку!

С уважением и любовью,
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за опыт! Ответить с цитатой

И ещё - хочу ответить на письмо о Митином кашле. Спасибо огромное за опыт! Я обязательно прочитаю его своей дочери - у нас подобные задачи по восстановлению здоровья!

С уважением и любовью,
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас - период, когда зубы детей моих надо выравнивать.
Ане 2 врача сказали, что надо ставить брекеты и при этом необходимо было бы вырвать 2 здоровых зуба, а врач Андрей Николаевич решил попробовать иное - переделать неудачную предшественницу "пластинку"... если честно, я немного сомневалась получится ли, но результату удивился и порадовался даже доктор! Зубки стали выравниваться быстро, как будто сами становятся на свои места... Меня этот факт очень заинтересовал и я поняла, что все дело в том, что Аня моя САМОСТОЯТЕЛЬНО научилась НЕ ОСУЖДАТЬ!!! и ей очень захотелось чтоб зубки стали на свои места, она поверила, в то, что все придет в норму!!!
На самом деле у Ани в жизни случился неприятный инцидент, когда ее подружка заходя под Аниным именем в интернет писала мальчику, с которым у Ани было хорошее, доброе общение всякую всячину, порой очень неприличную и т.д. Когда Аня обо всем узнала, недолго переживала и в итоге приняла, что ее подружка просто такая как есть и можно быть только благодарной и ей и ему за такой опыт - у Ани это здорово получилось
и мне она не раз говорила "мама, ну ты такая как есть и тебя не исправить... " т.е она НАУЧИЛАСЬ ПРИНИМАТЬ окружающих такими как они есть с их достоинствами и недостатками
как видимы результат - восстановление здоровья зубов

Этому мне надо учиться у Анюты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Так в чем же смысл жизни? :) Ответить с цитатой

В какой-то день, когда мне было грустно, спросила у 4,5-летней дочери: "В чем смысл жизни?" Это был скорее риторический вопрос, и каково же было моё удивление, когда Соня не задумываясь ответила: "В любви! Чтобы все люди друг друга любили!"

Через несколько дней, когда было совсем тоскливо от того, что дети болели, я снова задала Соне тот же вопрос и сразу же получила ответ: "В радости!"

А вчера мне уже было просто интересно: а что же на этот раз? И она так же быстро и серьёзно сказала: "В дружбе!"

Что же будет в следующий раз? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Сапель
Активист


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером снова решилась спросить Соню о смысле жизни. Ответ был такой: "Семья"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


"Ромео и Джульетта"

9-Б класс, Донецкий УВК№1


Опубликовано: 14 апр. 2014 г.

18 марта 2014 г. в Донецком УВК№1 прошел ежегодный фестиваль "Золотая Роза". В этом году ученики 9-Б класса подготовили постановку,которая довольно актуальна в с вязи с нынешними событиями в Украине. Режиссер-постановщик
заслуженный артист Украины Андрей Романий

http://www.youtube.com/watch?v=ChF50yxLZdw#t=657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Я-Россия! Ответить с цитатой

Сегодня, гуляя по парку, наблюдала такую картину:
Папа с 4-х летним сыном, перебрасываясь мячиком, играют в футбол.
"Паааап, я устал!"
" Давай играть, побегаем еще!"
Ребенок собрался с силами и со словами: "Я-РОССИЯ , ты-Америка!!!", со всей силой ударил по мячу.
Устами младенца...
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> О наших детях/Our children/unsere Kinder Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB