Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мастер класс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Устиновач
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Мастер класс Ответить с цитатой

Огромное спасибо Арсену Сергеевичу за прекрасную возможность участвовать в «Мастер классе» по вторникам. Это неоценимый подарок для нас воспользоваться опытом и подсказками человека, трудолюбие и преданность к знаниям которого, достойно восхищения. Я очень благодарна Арсену Сергеевичу за точное понимание моей просьбы провести «Мастер класс» в формате, при котором участники будут только слушателями, так как нам был интересен именно Ваш бесценный опыт. Спасибо Вам за эту прекрасную возможность учиться у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к Благодарности Татьяны Устиновач.
Большое спасибо Арсену Сергеевичу за подарки по вторникам,
за возможность встреч в этом формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: До новой встречи! Ответить с цитатой

Арсен, спасибо! С вашей помощью по-новому взглянула на состояние вторичной выгоды, на то,что эта усрановка тормозит улучшения и, практически, сводит к нулю все созидательные процессы. Задумалась о ценности здоровья. Спасибо огромное минчанам за такой актуальный вопрос! Верю, что мы ещё вернёмся к нему!

С уважением и любовью,
Ирина Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Dzevel
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 160
Откуда: New York, USA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: И ещё - Ответить с цитатой

меня восхищает атмосфера мастер-классов! Атмосфера взаимоподдержки, взаимопонимания, заботы! Всегда возникает ощущение единого коллектива! Спасибо, Арсен!
И хочу поблагодарить Татьяну Устинович! Таня, спасибо за своевременную техническую помощь!
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Арсена Сергеевича на последнем мастер-классе - «что для Вас значит развитие»?, обращенный ко всем участникам, естественно вылился в вопрос к самому себе.

Интересно было услышать различные размышления коллег и порадоваться, что я живу среди красивых, творческих, ответственных и созидательных людей.

Для меня сегодня развитие – это осознанный труд, который помогает в реализации желаемой цели – жить в гармонии с Планетой. Не последнюю роль в такой постановке ответа для меня сыграл курс на нашей XVI конференции «Служение через века».

А осознанный труд, если кратко и воспользовавшись в некотором приближении словами Елены Петровны Блаватской, означает восприятие препятствий во всех сферах жизни, как таинственных усилий природы помочь нам в нашем труде, если мы сумеем правильно их использовать.

И еще хочется сказать большое спасибо Арсену Сергеевичу за своевременно прозвучавшую информацию о том, что развитие связано с нашей наполненностью Любовью.
Спасибо всем участникам встречи.

С уважением, Лариса Литвиненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: подарок лектория Ответить с цитатой

Восхищаюсь мудростью наших экологомыслителей!
Бесконечно радуюсь универсальности наших ЗНАНИЙ!
Вчерашний лекторий помог мне навести порядок еще на одной полочке моего сознания.
Как детектив по уликам собирает картину преступления, так и мы на наших лекториях, фрагмент за фрагментом, расширяем картину нашей мировоззренческой позиции.
Вопрос моего отношения к однополым бракам, и их права на усыновление/удочерение детей оставался для меня вопросом до вчерашнего дня.
Как важно помнить, что наше здоровье, и понятие «нормы» это мерило всему и всегда. Подходя с такими критериями к еще пока неизведанной области, ошибиться просто невозможно.
Все становится на свои места, как только об этом вспоминаешь.
Еще благодарю всех участников нашего лектория за это своевременное напоминание.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуева Лена
Активный участник


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 57
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

« Мастер – класс» Вартанян Арсен Сергеевича для консультантов по Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л.П.Троян
Каждый вторник с 18.30-21.00
Организатор Интернет-Видеосвязи в г. Киеве –
Сергеева Алла Николаевна, конт.тел 8-044-270-21-88; 8-067-320-41-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в доброжелательность окружающих меня людей!
Каждый человек хочет быть счастливым. Понятие «счастливый» и «недоброжелательный» явно несовместимы. Веря в доброжелательность другого человека, мы помогаем себе оставаться в состоянии гармонии рядом с ним, а ему - приблизиться к своей цели.
Спасибо, Арсен Сергеевич, за это своевременное озарение.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем мастер-классе Арсен Сергеевич вернулся к прошедшему в Минске форуму и напомнил нам интересный ответ Людмилы Петровны: «красота разумна», который прозвучал в ответ на просьбу минской журналистки прокомментировать слова Ф.Достоевского, что красота спасет мир.
И мне кажется, что слова А.Чехова: « В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» звучат уместно в теме вопроса. Арсен Сергеевич, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Богодяж
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое Любовь? – размышляли мы 23 марта на мастер-классе с нашим Арсеном Сергеевичем.
На тот момент для меня это определялось как состояние радости, благодарности и счастья просто от того, что находишься рядом с любимым человеком. Размышления наших единомышленников помогли обогатить и развить понимание Любви:
Любовь – это такое желание заботиться, которое вызывает радость!
Любовь – это восхитительное ощущение себя частичкой всего Мира, ощущение единства с Миром!
Любовь – это Созвучие.
- Подумайте над этим, - предложил Арсен Сергеевич.
Созвучие… В чём? Созвучие в мыслях и словах (взаимопонимание)... созвучие в целях и действиях (взаимодействие)...
Захотелось обратиться к такой фразе Ошо из его книги «Творчество»:
«У тебя в сердце есть песня, которую ты можешь пропеть, и танец, который ты можешь станцевать, но этот танец невидим, и песня неуловима – даже ты её ещё не слышал. Они скрыты глубоко внутри, в святая святых твоего существа; их нужно вынести на поверхность, их нужно выразить.
Именно это подразумевается под «актуализацией себя».
Значит, когда мы живём Любовью, наша жизнь превращается в красивую песню, прекрасный танец, или чудесное произведение, которое дарит Гармонию всем вокруг! В этом «произведении» каждый из нас «играет свою неповторимую партию». И пусть это требует постоянного труда – самопознания, поиска, учения, тренировки – именно это и есть Любовь – создание Гармонии Жизни!

Спасибо, что вы помогаете понять такие важные вещи! Я ВАС ЛЮБЛЮ!

С уважением и Благодарностью Ольга Богодяж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуева Лена
Активный участник


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 57
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсен Сергеевич, спасибо за чудо!
Я сегодня первый раз за много лет, зашла в прежний наш форум и с легкостью читаю сообщения от Светочки Назарченко. Вот так глубинно мы сгармонизировали момент нашого отчаянья, когда близкая индивидуальность принимает решения жить на другой территории.
Еще я обнаружила, что у меня даже был страх.
Низкий Вам поклон за вчерашнюю работу на мастер классе, я даже не осознавала всей глубины тормозящих моментов в развитии индивидуальности. У меня появился новый уровень смелости. Хочется верить, и видеть развитие свое и других в каждой минуте жизни. СПАСИБО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривая конспекты мастер - классов хочется еще и еще раз поблагодарить всех единомышленников за встречи в этом формате.

"Все, что хорошее во мне.- это результат веры в меня", такая подсказка, озвученная Анастасией Кегелес на одном из мастер-классов, помогает в общении с членами семьи и восстанавливает веру в другого человека.

Спасибо Вам.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значительно легче воспринимать свои текущие задачи, если помнить о том, что мы их сами себе пожелали.

Спасибо Арсен Сергеевич за подсказку.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсен Сергеевич, спасибо вам:
-за занятия,
- за знания,
- за возможность быть вместе с нашими единомышленниками,
- вместе развиваться,
- вместе учиться открывать что-то совершенно новое и чудесное в уже сто раз услышанном,
- вместе пересматривать обычные вещи и находить в них абсолютно другие яркие оттенки ...

Спа-си-бо!

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за вопросы Ответить с цитатой

Сегодня на лектории я получила для себя несколько подсказок:
- мы не рекламируем, мы информируем
- не перегружаем слушателя информацией, а подаем ее соизмеримо запросу
- не упускаем возможность проинформировать о наших ЗНАНИЯХ, но не более
- верим, что те люди, которым я могу помочь, обязательно притянутся
- на лекториях учимся создавать атмосферу, в которой пробуждается мудрость каждого
- чтобы научиться вести лектории - нужно их вести
- у бессмертной индивидуальности всегда достаточно времени - можно и подождать

Спасибо, Арсен Сергеевич, за прекрасные комментарии и дополнения ко всем ответам интереснейших вопросов.

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Интернет-лектории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB