Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДИСКУССИЯ: ЧТО ЗНАЧИТ "ЖИТЬ В ЗНАНИЯХ"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит жить в Знаниях (СЗ ЭМ Л.П.Троян)? Для меня, если ответить коротко, равнозначно вопросу – что значит дышать?
А если добавить, то
Жить в Знаниях – это жить на территории определенных традиций:
-культуры Здоровья и благодаря Нанотехнологиям СЗ ЭМ Л.П.Троян это более глубокое восприятие данного понятия,
- любви и уважения и возможности этому учится,
- активной жизненной позиции
- отдающей позиции – радостно делать на благо других,
- веры в себя и других….

На этой территории я учусь восстанавливать то ценное, что потерялось на жизненных дорожках из-за разочарований, обид, неблагодарности.
Для меня, помимо прочих, это исчезнувшее состояние радости и ликования. Когда я впервые прочла строки, написанные Людмилой Петровной, о ликовании, то поняла, что это состояние где-то потеряно и это меня неимоверно огорчило. И вот оно вновь вернулось! Вернулось в моей новой жизни, которая озарена Знаниями.
Жить в Знаниях – это потребность и умение пользоваться ресурсом СЗ ЭМ, это возможность развиваться, жить интересной, творческой, созидательной жизнью. Жить на благо близких и не близких людей и делать это грамотно!
Жить в Знаниях - это жить среди гармоничных людей!


На этой территории свобода выбора и ее порой на какое-то время покидают. Я верю, что не на всегда.
Арсен Сергеевич, спасибо за Ваш вопрос.

С уважением, Лариса Литвиненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно жить в знаниях фрагментарно. Это так и будет называться - "фрагментарное житие в знаниях"
У меня вопрос: Что значит жить Знаниями?
Трансформируя первопричины СХУ, агрессии и сверхлюбви-сверхзависимоти когда вспомнится или когда совсем невмоготу?
Наполняя фантом энергией, когда уже что-то случается?
Что значит для каждого из нас ЖИТЬ ЗНАНИЯМИ?
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приближающаяся конференция открыла или напомнила о других гранях жизни в Знаниях - о нашей потребности и желании быть сопричастным к делам и начинаниям Благотворительного Фонда и понимании важности собственного участия в Международных конференциях.


«Поездку на конференцию рассматриваем как личное достижение».
«Любая конференция – это преодоление чего-то». (Л.П.Троян, из Базового курса, июль 2009г.)


Лариса Литвиненко.


Последний раз редактировалось: Литвиненко Лариса (Сб Окт 17, 2009 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышляя о своем пути в этой жизни, с радостью отмечаю, что интуитивно, с большим желанием искала то, что вначале не поддавалось для меня расшифровки. А тайное желание понять, в чем смысл жизни привело к встрече с Учителем.

И Знания начали открывать свои страницы:

«Пора понять нам всем, что мы живем на планете Земля, то умирая, то рождаясь, и наши действия и мысли только вскрывают зрелость
вечно живущей индивидуальности и уровень мудрого отношения к существующим нравам.»
(«ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ О НАШЕМ БЕССМЕРТИИ» Людмила Петровна Троян)



С благодарностью, Лариса Литвиненко.


Последний раз редактировалось: Литвиненко Лариса (Сб Окт 17, 2009 4:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до конца не могу нарадоваться тому, что в этом воплощении встретила Учителя, Знания и такое количества близких и родных по духу людей!
Каждый курс Людмилы Петровны начинается с выхода на состояние гармонии и умения сохранять его в течение всего курса.
Так легко, когда Учитель рядом!
Проживая каждый свой день как жизнь я стараюсь нести состояние гармонии бережно, стараясь не пролить ни капли.
И каждый день учусь этому искусству заново.
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жить в Знаниях" кратко можно сказать, значит жить с добрыми мыслями.
Так сейчас я могла бы ответить на этот вопрос.

Благодарю Людмилу Петровну за подаренную фразу -
"с добрыми мыслями".

- помогаю с добрыми мыслями,
- общаюсь с добрыми мыслями,
- готовлю с добрыми мыслями.

Спасибо всем за интересные ответы на этот вопрос.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвиненко Лариса
Активист


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 181
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После участия во вчерашнем мастер-классе Арсена Сергеевича захотелось вновь вернуться к этой теме.

Продолжая делать свои маленькие открытия в каждом дне жизни в Современных Знаниях ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Людмилы Петровны Троян,
восхищаюсь разумностью, логикой и эффективностью формата который они предоставляют. Важно все: лектории в наших городах, лектории, которые проводит Людмила Петровна,
курсы, участие в различных международных форумах (ко всему перечисленному можно задать вопрос: чем важны? ).
И все это наполняет жизнь осознанным, красивым смыслом, позволяя видеть радующие изменения в себе. На одном из курсов прозвучала фраза о глубинах Знаний.
И у каждого из нас есть возможность в этом убедиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуева Лена
Активный участник


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 57
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поделиться, своими ощущениями, что для меня участие в конгрессах, конференциях, форумах, курсах и т.д. во всех мероприятиях, где есть мои учителя.
Это моя внутренняя наполненность, это то чему мы служим, ВЕЛИКОМУ и светлому. Каждый раз, возвращаясь домой, я ощущаю как стала мудрее, спокойнее, увереннее. Понимание, что уже является нормой нести все полученное дальше, наполнять людей добрыми и светлыми мыслями, появляется какая-то сила! И все вокруг оживает с твоим прикосновением, глаза у людей начинают излучать радость и счастья, и вот каждый раз, когда планируешь принять участие в конференциях - это ощущение предстоящей сказки, встрече с такими красивыми и мудрыми индивидуальностями, которые несут развитие для всей планеты! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЭТО СЧАСТЬЯ БЫТЬ РЯДОМ С ВАМИ!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить в Знаниях - Знать, что через ОсоЗнания мы можем :

получать Знания
умело и бережно ими пользоваться
тем самым быть нужными и полезными

Знать-Понимать-Уметь-Делать-Совершенствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фомицкая татьяна
Активист


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь в Знаниях на данный момент для меня это: -глубокое понимание происходящего с позиции ТПО, -стремление разобраться в себе и окружающих людях и событиях, -приобретение навыка находить во всём радость, -уверенность в том, что если сейчас мне сложно, то это только такой период и он скоро закончится, -благодарность своим Учителям, -уважение к окружающим, -выработка привычки к постоянной работе, -и просто СЧАСТЬЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инглинг
Активист


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для себя считаю необходимым делать всё от себя зависящее, чтобы Знания не стали простыми "розовыми очками", маскирующими негатив и дисгармонию окружающего мира, а были надежным и эффективным инструментом, с помощью которого возможно сделать окружающий нас Мир как можно светлее, добрее, гармоничнее. Много лет я искал такой инструмент в различных источниках, направлениях. И только в СЗЭМ я увидел то, без чего невозможно полноценно изменить ни себя, ни окружающий нас Мир. СЗЭМ эффективно воздействует на причину, тем самым устраняя саму возможность возникновения негармоничного следствия.
_________________
Судьба - это цепь событий, которую мы непереставая куем самостоятельно своими мыслями и поступками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смолярова Наташа
Активист


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 166
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Что значит жить в ЗНАНИЯХ? Ответить с цитатой

Мой ответ будет довольно продолжительный, " многосерийный".
1. Ты заходишь на сайт ОСОЗНАНИЕ каждый день, читаешь рекомендации, отзывы, информацию и тестируешь : " Что я могу сейчас написать ? " - получаешь ответ и пишешь или ждёшь завтрашнего дня, если сегодня запись не особенно оформляется. Как естественный результат - после каждого входа в сайт - СОСТОЯНИЕ ГАРМОНИИ, РАДОСТИ, ЕДИНЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ ЗАДАЧИ НА ДАННЫЙ ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ, ЖЕЛАНИЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ СОСТОЯНИЕМ С ДРУГИМИ ,ПРОСТО ВОСХИЩЕНИЯ.
2.Замечаешь, что со временем ,есть что писать в комментариях всё чаще и чаще.
3.Чётко помнишь в какой день недели есть встреча единомышленников, которую ведёшь сама и готовишься к ней.
Помнишь дату лектория Людмилы Петровны и отчитываешь дни , приглашаешь участников, думаешь о вопросах.
Помнишь вторник Мастер - класса Арсена Сергеевича и готовишься, стараясь угадать какая будет тема.
Ждёшь встречу с Анастасией Кегелес готовишь вопросы, озарения, подарки.
Каждая встреча - это предвкушение РАДОСТИ, ЕДИНСТВА, ЗДОРОВЬЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смолярова Наташа
Активист


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 166
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: дополненине. Ответить с цитатой

4.Ощущаешь МИР как МИР, КОТОРЫЙ ТЕБЯ ЛЮБИТ И ВО ВСЁМ ШЛЁТ ТЕБЕ ИНФОРМАЦИЮ, НЕОБХОДИМУЮ В ДАННОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ. Если этого состояния нет - отмечаешь отступление ОТ НОРМЫ и работаешь над восстановлением, РАДУЯСЬ, ЧТО ЗНАЕШЬ КАК РАБОТАТЬ.
5.Чувствуешь внутри особое пространство уюта, тепла, которым хочется поделиться и ты СТРОИШЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.
ХОЧУ ДЕЛАТЬ ЛЮБИМУЮ , ВОСТРЕБОВАННУЮ ДРУГИМИ РАБОТУ.
Желание делиться ЗНАНИЯМИ - ЛЮБИМАЯ РАБОТА.
6. СЕМЬЯ - показатель успешной ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, проявление бесконечных граней ЛЮБВИ , ЗАБОТЫ и ТЕРПЕНИЯ.
7.Ясное понимание того, что в нашем МИРЕ ВСЁ СВЯЗАННО С НАМИ. ЭТО ОДНОВРЕМЕННО И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОДАРОК.
8.В любой сложной ситуации автоматическое обращение к своим внутренним силам - РЕСУРСАМ с подходящими словами :
- как хорошо что
- я делаю всё от себя зависящее
9. Искусства, политика, интернетсети воспринимаются КАК СРЕДСТВА ГАРМОНИЗАЦИИ, а не наоборот. Поддержка сайтов наших единомышленников - построение особого ОБЩЕГО интернетпространства в свете Системы Знаниий ЭМ Л,П. Троян.
10.Каждое общение с детьми - ВКЛАД В ПОСТРОЕНИЕ НОВОЙ КУЛЬТУРЫ.
В истории ЧЕЛОВЕЧЕСТВА присутствовали и присутствуют множество прекрасных ЗНАНИЙ. Я это ОСОЗНАЮ и отношусь к ним с благодарностью . Ещё я знаю, что ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ для меня и многих других СЕГОДНЯ самое актуальное и действенное ЗНАНИЕ для сохранения ПЛАНЕТЫ. ЗНАНИЕ, которое необходимо РАЗВИВАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ.
Для меня понимание этого есть основа состояния ЖИТЬ В ЗНАНИЯХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Кегелес
Активист


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 242
Откуда: Магдебург, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня "ЖИЗНЬ В ЗНАНИЯХ" это:

- безграничная возможность преумножения жизнеутверждающей информации через анализ информации текущего момента, путем тестирования на истинность и созвучие цели, с последующей трансформацией и глубинным осознанием утверждающим адекватность преобразованной информации принципу развития и созидания;

- возможность удерживать ответственность за состояние собственной гармонии как источника гармонии моей семьи и моего окружения;

- создание благоприятных условий для пробуждения осознанности других индивидуальностей;

- а еше это большая и крапотливая работа над собой, которая приносит волшебные плоды

С уважением, Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia Kegeles
Активный участник


Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Олегу Гаврилюку, автору стихов, в которых он так точно и емко описал Жизнь в ЗНАНИЯХ:

Жизнь — бумеранг.

К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.

То, что посеешь — то и пожнёшь,

Ложью пробьётся ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значение;

Только прощая, получишь прощенье.

Вы отдаёте — Вам отдают,

Вы предаёте — Вас предают,

Вы обижаете — Вас обижают,

Вы уважаете — Вас уважают…

Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам;

Чёрные мысли вернуться недугом,

Светлые мысли — Божественным светом.

Если не думал — подумай об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB