Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что значит - любить своих детей???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> О наших детях/Our children/unsere Kinder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить собственных детей, это по-моему, дать им шанс проявлять себя, мудро корректируя их и не позволяя собой управлять.
Перелюбить не возможно.
Любовь не соревнование.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гольцова Светлана
Активист


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале июня 6-летнему Дане подарили двухколесный велосипед с двумя колесикам-подстраховками.
Даня пытался "летать". Но разогнаться как следует не мог-мешали колесики. Они по очереди "задирались", и он заваливался то влево, то вправо. Желание научиться кататься явно шло на убыль.
И хотя Даня не научился еще как следует держать равновесие, колесики сегодня решили снять и учить старым дедовским способом -бегая и придерживая велосипед.
Через 20 -30 минут он ездил сам!!! Еще через пол-часа стал самостоятельно ставить ноги на педали и стартовать без посторонней помощи.

Любить своих детей - это значит иметь достаточно мудрости и веры в них, чтобы не мешать им своими "подстраховками".
Свежее сегодняшнее озарение.
_________________
Гольцова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня любить своих детей это:

- быть радостной!
Уметь радоваться! Радоваться своим деткам! Радоваться тому, что они есть, живы и здоровы, каждой секундочке проведенной вместе.. Радоваться жизни, яркому солнцу и мирному небу, камушкам и горам, цветам и деревьям, птичкам и рыбкам, животным и людям, воде, воздуху и земле, всем-всем индивидуальностям которые с нами рядом.

- быть благодарной!
Благодарить всех-всех благодаря которым есть жизнь, есть условия для жизни, мирное время, еда, дом, работа, друзья.. уметь быть благодарной каждой улыбке, каждому теплому слову.

- быть счастливой!
Сохранять свое состояние гармонии и помогать обрести его другим людям; развивать себя, быть открытой (в норме) знаниям и делать все от себя зависящее, чтобы помогать развитию других; создавать мир и любовь: в своей душе и сердце, в своей семье, в своей работе, в своем городе, в стране, на своей планете, в своей вселенной Smile


и благодаря эффекту каскада,
благодаря самообучающемуся свойству индивидуальности,
передавать импульсы к обучению этому всему своих детей!


С благодарностью ко всем-всем Учителям и Покровителям!
Я люблю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить детей - это значит НАблюдать и НАправлять. "НА" - символически выражает отдающую позицию....

Любить детей - это заботиться понимая, что дав жизнь я не имею право им ее осложнять, портить и т.д.

Любить детей хочется так, чтоб у них не возникало мысли " Я со своим ребенком так поступать не буду..."

Любить детей - повод учиться любить просто так ,за то,что они просто есть и учиться также любить и других близких людей.

Любить детей - любить себя - они ведь мое продолжение, мое отражение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуева Лена
Активный участник


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 57
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер класс 13-го октября подарил много подсказок грамотного поведения в общение с взрослыми детьми, и как мы можем грамотно сформировать и раскрыть для своих самых маленьких детей - этику поведения в обществе. Еще раз восхищаюсь той любовью и тем теплом в наших знаниях, с которыми мы соприкасаемся к любой задачи. Рядом с экологистами верю, что вырастут талантливые дети, это формирование нового поколения грамотных и гармоничных людей.

С благодарностью, за знания и веру в нас Людмиле Петровне Троян, всем участникам мастер класса и его ведущему Арсену Сергеевичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна Аристова
Участник


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: От избалованности детей помогает избавиться строгость в меру Ответить с цитатой

Очень понравилось сообщение Арсена Сергеевича. Имею личный опыт избалованного ребенка, за которого делали все, что только можно было делать за ребенка до 25 лет! На данный момент приходится постоянноо отслеживать свое ожидание того, что кто-то за меня что-либо сделает, и превращать это в готовность работать на благо других людей. Очень неприятно осознание того, что замечаю даже нежелание заботиться о любимом муже и детях, не говоря уже о близких родственниках и друзьях. Поэтому очень хочется помочь нашим детям вырасти в атмосфеере труда, самостоятельности, заботы о близких и не очень людях. Наблюдения за детьми помогли осознать, что когда я строга и последовательна в своих требованиях к ним, они не обижаются, так как я понимаю, что воспитываю их для их же блага. И наоборот, как только начинается "попускание" в какой-либо сфере, накапливаются обоюдные обиды. На данный момент вообще воспитательные моменты проходят под дивизом :"Лучше провести воспитательное мероприятие, чем его не провести".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смолярова Наташа
Активист


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 166
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Холоне проходил лекторий с Людмилой Петровной. Точно с началом встречи совпало рождение моей внучки Арины. Встреча Арины с ЭКОЛОГИЕЙ МЫСЛИ началась за долго до её рождения. Мама девочки брала консультации у Людмилы Петровны, молодая семья многое осознала и отработала.
В Морозовке, на Конференции Арина с мамой получили дополнительную помощь уже в период беременности : трансформация агрессии, ненависти, страхи. На мой взгляд, рождение девочки во время лектория - прекрасный подарок и одновременно с этим - результат совместной работы. Глубокая благодарность от всей нашей семьи Людмиле Петровне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сенюта
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось в этой теме написать мой взгляд (дочери) на родительскую любовь.

Для меня "любить своих детей":
– заботиться в меру, в норме;
– верить в самостоятельность;
– уважать и принимать любой выбор своего ребенка, поддерживать его в этом выборе;
– позволять развиваться в собственном темпе, принимая трансперсональный и персональный опыт ребенка;
– самим находиться в гармоничном состоянии и заботиться о своем здоровье;
– любить друг друга, создавать пространство любви в доме, раскрывая красоту взаимоотношений мужчина-женщина в семье;
– быть Женщиной и Мужчиной, Матерью и Отцом, открывая для ребенка, рожденного мальчиком или девочкой, красивые грани развития.

21–22 марта 2012 г. я проводила тренинг на тему «Как ставить цели, чтобы достигать их легко и радостно». Такие красивые цели удалось сформулировать для женщин, которые обнаружили у себя сверхопеку, заботу сверх меры и это начало разрушать их здоровье:

"Я сделаю все от себя зависящее, чтобы ПОВЕРИТЬ в самостоятельность моих близких, чтобы быть ТЕРПЕЛИВОЙ и позволять им развиваться в их собственном темпе, чтобы научиться проявлять свою заботу в меру, в норме, так, чтобы она была в радость моим близким… ради моего СОБСТВЕННОГО здоровья и здоровья моей семьи".

"Я сделаю все от себя зависящее, чтобы быть более терпеливой, принимающей и готовой поддержать любой выбор членов моей семьи, верить в их самостоятельность и ответственность… ради СОБСТВЕННОГО здоровья, здоровья членов моей семьи, атмосферы гармонии и любви в нашей семье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смолярова Наташа
Активист


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 166
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб Макаренковедов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> О наших детях/Our children/unsere Kinder Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB