Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Создаем красивые и гармоничные отношения (он и она)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Создаем красивые и гармоничные отношения (он и она) Ответить с цитатой

Нам комфортно там, где мы успешны!!!

Такая мысль возникла у меня на днях как ответ на вопрос о том, почему меня так тянет на работу, и совершенно иное состояние зачастую по отношению к семейным делам...

Помню хорошо из курса Арсена Сергеевича по обретению спутника жизни сравнение человека, развивающегося только в одном направлении, с птицей, которая летит на одном крыле...

Возникло желание быть успешной не только в профессиональной деятельности, где видны перспективы и понятны цели, но и в иных сферах жизни, как еще одна мотивация к созданию семьи....

В данной теме хочется предложить делиться всем своими мыслями, опытом, наблюдениями в теме создания красивых и гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, мужем и женой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям и благодаря подсказкам учителей и единомышленников поняла, что созданию красивых отношений (семьи) мешают осознанные и неосознанные страхи и отсутствие понимания ценности таких отношений (семьи) ...
Создать и поддерживать мотивацию через ценность ...

У всех мотивация и ценности свои.

Делюсь некоторыми из своих:
1)
здоровая женщина - красивая женщина
красивая женщина - счастливая женщина
счастливая женщина - гармоничная женщина
гармоничная женщина - успешная женщина
2)
семья - новый уровень развития
если мы не стремимся к развитию - мы деградируем (для меня это недопустимо)
3)
я хочу, чтоб личная и семейная жизнь моих дочерей сложилась удачно и поэтому я должна если не стать примером, то понимать самостоятельно суть отношений и уметь уважать и восхищаться мужчинами
4)
мне надоело отвечать на вопросы типа таких: "как ты сама со всем справляешься, тяжело наверное?" или "и умница, и красавица, а чего же ты одна?"... лучше я буду делиться с окружающими секретом удачи и счастья

А у вас какая мотивация? В чем ценность семьи для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как важно понимать потребности и желания Его (Ее)...

хочется рассмотреть пример поздравлений мужчин и женщин друг друга с 23 февраля и 8 марта соответственно...

принято в обществе в эти дни поздравлять и устраивать праздники...
мои наблюдения:

накануне 23 февраля огромные очереди в секциях мужского белья,носков и парфюмерии... скупалось все... у меня сложилось впечатление что наших мужчин решили на год вперед ( до следующего 23 февраля) "затарить" - обеспечить носками, бельем и т.п и а также, что они сами не в состоянии купить себе пенку для бритья... Поставив себя на место мужчины мне стало грустно Sad... тем боле что аналогичные подарки могут преподнести несколько женщин ( мама, сестра, подруга), то точно годовой запас обеспеченSmile))))


и вот наступает 8 марта - букетики по 3 тюльпанчика стремительно раскупаются ... проходит... и немного женских лиц сияют счастьем...

пример нашего корпоративного поздравления: женщины подарили поход мужчинам в боулинг, а мужчины женщинам - поход в сауну... как выяснилось позже - каждый выбирал по себе, стараясь порадовать данной цели никто не достиг... в боулинг пошло 30% приглашенных мужчин, а сауну вообще отменили после долгих споров...

ПОЧЕМУ???
мое мнение:
1) понимание того, что "Надо поздравить" не является "Хочу порадовать"
2) обязаловка и состояние "должен (-а) поздравить" снижают инициативу...
3) каждый судит по себе - думает о том, что ему (ей) понравилось бы, а не о том, что было бы приятно и порадовало ее (его)
4) работает мощный стандарт ожидания, следом за ним - разочарование...
5) превалирует потребительская жизненная позиция над отдающей
6) нет осознанной взаимной любви и благодарности

Почему-то захотелось тут вспомнить и задуматься над словами Людмилы Петровны "Ценим тех, кто нас любит"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарность противоположному полу (в частности, моей как женщине мужчине(-ам)) можно поддерживать и активизировать, если вспомнить, как многому мы уже научились благодаря мужчинам (женщинам).

Например, ради того, чтоб порадовать:
* научились тому, чего раньше не умели (допустим, готовить его любимое блюдо)
* изучили и разобрались в том, что раньше не интересовало в полной мере, т.к это направление интересно ему (ей) ... (любые примеры его (ее) хобби и увлечений)

Касательно себя могу привести не один пример мощной мотивации развития и достижений, возникающих, когда появлялось желание соответствовать его (ее) высокому уровню или доказать, что я тоже так могу, или я не хуже, чем... (последний пример - это не совсем грамотная позиция, однако, ранее именно такая позиция помогала мне и хорошо учиться, равняясь на него или соперницу, и стремиться к определенному более высокому уровню и профессионализма, и материального благополучия, стиля поведения и мышления) Все мои достижения произошли либо ИЗ-ЗА, либо РАДИ мужчин.

А если совсем честно, то именно из-за мужчины (ради него,) я и познакомилась с СЗЭМ!!! (меня привели на первую встречу со словами "тут тебе помогут и научат как сделать, чтоб он был с тобой.." Сейчас с тем мужчиной, о котором шла речь, мы не общаемся даже, но весь мир вокруг меня стал другим!!! и я верю, что та цель, ради которой я пришла (а это было создание семьи) на первую встречу тогда (не понимая куда я иду....), обязательно реализуется :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна!
Так хочется чувствовать в полной мере "Я красавица"... это очень значимая составляющая состояния "я женщина"...
Я нашла для себя способ наполнения себя ощущением "Я красавица", удовлетворяющий моему пожеланию получать результат "быстро и качественно" ....
Вместо зеркала для упражнения я использую стеклянные двери метро... в них - хорошее отображение и время поездки используется с пользой и плюс к этому повышается благодарность и ценность метрополитена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Коровкина
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесенька, огромное спасибо за напоминание, что МЫ ВСЕ КРАСАВИЦЫ. Особенно в стеклах метрополитена. Особенно по утрам. Особенно весной!!!! Очень приятно чувствовать в твоих заметках состояние радости и отдающей позиции. И сразу хочется развивать свои ресурсы, готовить любимым их вкусные блюда, прислушиваться к мироощущениям другого человека, пытаться понять- а что же он ждет от меня?
Всем прекрасного настроения и гармоничной весны!
_________________
С уважением и радостью, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ко мне пришел такой красивый образ, которым хочется поделиться.

Простое кругленькое обручальное колечко.. как однажды мне сказала мудрая женщина - в нем нет ни начала ни конца.. Вспомнились эти слова и возник образ целого мира, планеты - самодостаточной, красивой со множеством прекрасного в ней.

За этим появился образ свадебных колец, расположенных с нахлестом один на другое.. и мне увиделась бесконечность, символ перевернутой восьмерки.

И родилось новое красивое видение - что мы, по отдельности, как прекрасные миры, в которых есть все... но вместе мы творим бесконечность, вечность, вселенную..


С Любовью и Благодарностью ко всем учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях открыла для себя понимание:
1)
Насколько тонкая грань между желанием понравиться мужчине и желанием выделиться!!!
Пример: мне нравятся умные мужчины и возникло желание привлечь внимание бизнес-тренера . Собираясь на занятие все продумала касательно внешнего вида, варианты тем/вопросов, которые можно озвучить в перерывах и тем самым завязать беседу и т. д..... утром подхожу к зеркалу и что я вижу? прыщ на носу!!!! Wink Придя в аудиторию поняла, что в тот день занятия вести будет совершенно другой человек и все мои старания были напрасны ...
2)
Для мужчины важно состояние (ощущение) БЕЗОПАСНОСТИ рядом с женщиной
Мужчины настолько осторожны стали и недоверчивы в силу и ТПО и реалий избыточного и порой давящего женского внимания, все наши вибрации они очень хорошо улавливают и своими мыслями можно "спугнуть" мужчину даже на этапе знакомства Idea

спасибо этой ситуации за то, что через нее стало ясно, что не сам мужчина меня тогда интересовал, а через его внимание мне реализовать свое желание быть лучшей (состояние я особенная),


Последний раз редактировалось: Олеся Яцевич (Вс Янв 12, 2014 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jewgeni Kegeles
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ещё и иметь желание ПОРАДОВАТЬ мужчину / женщину, то тут вообще никто не устоит! Embarassed При этом помогает вызвать состояние радости способность предугадывать желания. А это большая наука - тут нужно и иметь отдающую позицию, и чуткость, и внимательность, и постоянное желание порадовать.

Есть большая разница, прийдя с работы домой проголодавшийся муж / жена попросит приготовить ему / ей ужин или горячий ужин уже будет стоять на столе. С позиции повара и в первом и во втором случае одинаковая затрата усилий - и там, и там ужин готов. С позиции заботливого супруга - в первом случае неоспоримо больше заботы, которая не сможет оставаться безответной.

Истинное желание женщины быть красивой, изящной, женственной - это для меня в первую очередь желание порадовать мужчину, предугадав его потребность в красоте.

Истиное желание мужчины быть мужественным, надёжным, сильным - это желание порадовать женщину, предугадав её потребность в защищённости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Истинное желание женщины быть красивой, изящной, женственной - это для меня, в первую очередь, желание порадовать мужчину, предугадав его потребность в красоте."

Спасибо, Евгений, за Ваше участие!!! Это прекрасное решение! Будем к такому состоянию стремиться Smile !

Может сможете подсказать ещё, какие шаги могут помочь развивать чуткость и умение понимать Его (Ее) желания и потребности?

В данном вопросе мнение мужчины особенно ценно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сложных ситуациях не раз пользовалась методом получения подсказки из внешних источников - литература (открываю книгу на любой странице, пальцем наугад выбираю любую строку и читаю подсказку на заданный вопрос), радио - включая его ( в машине как правило), задаю вопрос и по словам из песен или речи диктора получаю подсказки...
Так и в это раз... включила радио и услыхала:

"ЛЮБИТЕ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПРИДУМАННЫЕ ОБРАЗЫ"

насколько важно видеть человека и принимать с его ТПО, а не таким, как хотелось бы, ... ведь так можно сформировать у себя претензии и обиды по сути необоснованные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поделиться своим опытом, который, надеюсь станет мне уроком, возможно кому-то подсказкой...

случилось так, что в короткий промежуток времени необходимо было решить несколько "неженских" задач, в числе которых и ремонт машины и доставка керамической плитки и др...

со стороны мужчины было обозначено, что при необходимости (моем обращении) он мне может оказать посильную помощь в решении всех этих задач

я же вместо того, чтоб принять заботу и внимание о которых всегда так мечтала, решила позаботиться о нем по-своему - не беспокоить и все сделать самой ...как всегда все сама, как будто кому-то что-то доказываю своей самостоятельностью и независимостью от помощи

в итоге я поняла , что своей "самостоятельностью" я сильно обидела мужчину не дав ему возможности проявить внимание и заботу, почувствовать, что он нужен, что его ценят!!! у него сразу возник вопрос... "а зачем я тебе нужен?!"

насколько же надо быть предусмотрительной и в состоянии ассоциации с окружающими нас людьми, насколько важно учиться заботиться в той форме, в которой этого от нас ждут. а не в той как нам этого хочется...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Ивановна
Активист


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: г Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Олеся!

Иногда чрезмерная самостоятельность похожа на детское упрямство и каприз.
В моем случае такая самостоятельность проявляется, когда мне кажется, что я лучше сделаю или из-за чувства вины.

Еще раз спасибо, есть о чем подумать.
_________________
С уважением, благодарностью и любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос свой о том как научиться понимать другого человека, быть в его теме ( что очень важно при создании гармоничных отношений с мужчиной и не только) пришла подсказка от С Кургиняна:
"Понимание - это та сфера, где без любви и без глубины чувства не проникнешь в суть.... где кончаются противопоставления субъекта и объекта"

и ведь на самом деле мы всегда стараемся понять того, кого любим и более требовательны и предвзяты к тому, к кому не испытываем глубоких чувств, когда нет любви к данной индивидуальности, то начинают возникать противопоставления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Яцевич
Активист


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 147
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который раз вспоминаю о нашей беседе с Оксаночкой и Сергеем Сапелями о необходимости меняться ради создания семьи, об этом же не раз говорил нам на курсе Арсен Сергеевич... Вспоминаю свое прошлое состояние " с какой стати я , такая-разэдакая царевишна должна меняться" и т.п.

Радует то, что есть уже понимание того, что не начав себя менять не получится изменить что-то вокруг себя ( тем более в отношениях)

Но все-таки...насколько я готова меняться???

Понятно, что меняться - это необходимость, а есть ли желание, осознание, готовность меняться... - НЕТ ( у меня)

Есть ли понимание зачем мне нужно меняться ?
- на уровне сознания , через состояние " я должна" - ДА
- на уровне легкости и радости от происходящих перемен (изменений) - НЕТ

А как же тогда принять то, что мужчина - он другой, со своим ТПО и у его представления обо всем могут отличаться от моих?...
Как научиться жить без стандартов ожидания по отношению к мужчине и дать ему право смотреть футбол тогда, когда мне хочется чего-то другого? (например)
Как научиться быть всегда в ассоциации с мужчиной?

Как уйти от состояния "я хочу..., а остальное не важно" ?...

Очень хочется услышать от вас, дорогие единомышленники, подсказок и ваших мнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB