Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конференции общественного движения «Суть Времени»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прочие конференции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапель Сергей
Ветеран форума


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1071
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Конференции общественного движения «Суть Времени» Ответить с цитатой

ХРИСТИАНСТВО И КРАСНЫЙ ПРОЕКТ:
ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА


Приглашаем ученых, преподавателей, представителей религиозных конфессий и самые широкие круги мыслящей общественности принять участие в конференции, инициированной краснодарским отделением общественного движения «Суть Времени».

Нашей целью является выработка приемлемой для России и мира принципиально новой социально-культурной парадигмы, позволяющей выйти из тупика, в который завела мир западная потребительско-материалистическая модель развития.
Довольно часто в последнее время мы видим совпадение позиций в оценке нынешней ситуации (в России и мире) у лидеров лево-патриотических движений и представителей религиозных конфессий.
Хотелось бы на основе этого общего видения и уже имеющегося исторического опыта начать диалог и работу для построения новой модели будущего России.

Участие в конференции возможно в очной и заочной форме, место и время проведения будут уточняться.
Одобренные к участию доклады будут рекомендованы к публикации.
(Философия, культурология, социология, история, политология, религиоведение, футурология)

Возможные формулировки тезисов конференции / тематика выступлений:
    1. Специфика социально-этической парадигмы православия, католицизма и протестантизма (сравнительный анализ).
    2. Хилиазм и хилиастические учения как возможная платформа для синтеза идеологии справедливого общества будущего.
    3. Историческая преемственность христианских и левых политических социальных учений: хилиазм, утопизм, гуманизм, европейское просвещение, социалистическая и коммунистическая идеологии.
    4. Общность социально-этической аксиологии христианства и коммунизма.
    5. Претворение левых идей в странах исторически христианской культурной парадигмы: Европе, России, Латинской Америке.
    6. Теология освобождения как пример синтеза христианства и коммунизма.
    7. Перспективы России в свете специфики её социально-этического менталитета: место и роль в грядущем мире.
    8. Актуальность поиска новой социокультурной парадигмы в свете исчерпанности идеологии модерна (западной модели развития) и конца «западного периода» истории.

Просьба по вопросам уточнения и внесения новых тематик, а также приема заявок на участие в конференции обращаться к секретарю краснодарской ячейки движения «Суть времени» Анастасии Шабалиной: http://eot.su/user/4364 kassandra.asia@list.ru

Модерироваться темы докладов на их соответствие христианским догматам и коммунистическим идеалам НЕ будут.
Важно соблюсти этические нормы и быть в контексте основной цели

Место проведения: г. Краснодар
Начало:
16 ноября в 16:00
Окончание:
19 ноября в 0:00

Оргвзнос пока не планируется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила Петровна Троян
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2088
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Васильевич, мы с Мариной Дзержинской выступили на Краснодарской конференции с докладами и подарили наши юбилейные книги участникам конференции из Москвы, Краснодара, Армавира, Екатеринбурга, Сочи, Донецка (Украина.)

Троян Людмила Петровна
Москва
www.osoznanie.ru
lyudmila_troyan@mail.ru
Постижение целостности.

Тему целостности мы можем рассмотреть с позиции концепции бессмертия нашей индивидуальности, её опыта множества воплощений и методологии Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ (СЗЭМ).
Цель доклада раскрыть ресурсы и возможности человека в достижении смелости, преданности, решительности, уверенности, взаимопонимания, любви к своему делу.
Для человека, живущего в Знаниях, раскрывающих его опыт текущего и прошлых воплощений становится ясно, что если я хочу полюбить Москву, но этого не происходит, то значит в прошлых воплощениях я мог оказаться в войсках Наполеона, или быть матерью человека, погибшего на этой территории, или иметь какие-то негативные напоминания о людях конкретной национальности.
В таком случае память о конкретном городе, о конкретной стране, о людях конкретной национальности неосознанно может подтолкнуть к акцентам на всё негативное, что мешает выстроить гармоничное отношение к городу, стране, людям.
Такой человек будет здоров?
Нет.
Человек, осознанно проживающий свою жизнь, делающий каждый раз осознанный выбор, достоин того, чтобы знать свои возможности и осознанно трансформировать (преобразовывать) первопричины того, что разрушает его организм. Осознание собственного огромного опыта осознанного и неосознанного позволяет конкретную негативную ситуацию уже не переносить на весь город, на всю страну, на всех людей, а своевременно работать с возникшей или напомнившейся ситуацией, восстанавливая своё грамотное отношение к людям и к окружающему миру.
Такой человек будет здоров?
Да.
С 2005 года ко мне обращались с запросом о создании тренинга по восстановлению состояний смелости, решительности.
Исследуя эти темы, удалось обнаружить следующее. Текущий опыт и опыт прошлых воплощений у смелых и решительных людей соединяет состояния смелости, решительности с радостью, победой, успехом, здоровьем, счастьем.
Такой человек будет смелым?
Да.
Такой человек будет решительным?
Да.
Опыт нерешительного и несмелого человека соединён со страхами, с гибелью, со сверхосторожностью, с плохим отношением окружающих людей.
Легко такому человеку стать смелым и решительным?
Нет. Не легко.
А жить с таким состоянием легко?
Нет.
Это даёт здоровье?
Нет.
Рассматривая первопричины страхов, гибели, сверхосторожности, плохих отношений с окружающими людьми, мы обнаруживаем в огромном опыте прошлых воплощений агрессии, заложенные тем, что индивидуальности не давали друг другу родиться в прошлых воплощениях. Направленное друг к другу осознанное мысленное покаяние помогает избавиться от состояния агрессии между людьми.
Работая с первопричинами страхов, депрессий, разрушительных программ “не хочу жить”, преобразовывая первопричины ненависти, нарушения доверия, мы восстанавливаем свою смелость и решительность, которые есть у каждого, но им мешал индивидуальный опыт, который мы можем осознанно формировать, воспитывая в себе черты нового, высокодуховного человека.
Преданность, уверенность, желание понимать друг друга для человека, ответственно проживающего текущее воплощение и закладывающего гармоничные процессы в будущие воплощения, тоже требуют необходимой своевременной трансформации первопричин, разрушающих дух команды, дух единения.
Если я без причины перестаю доверять моему товарищу и другим людям, то нужно знать, что однажды сказав: “Не верю”, я обучаю свой самонастраивающийся организм недоверию и к себе уже притягиваю недоверчивых людей. В таком случае мы говорим: “Верю, верю в меру”. Это честно и точно, так как я могу верить и на 100% и на 5%, но при этом сохраняется и здоровье и обычное человеческое доверие.
Состояния “я лучше других”, “я не такой как все” могут очень вредить коллективу смелых, высокопрофессиональных, красивых людей. И здесь нас выручают методы СЗЭМ.
Состояние “я лучше других” мы можем осознать как свою норму, так как занимаясь в балетной школе, в хореографическом училище, работая на профессиональной сцене известная балерина имеет норму так танцевать.
Если трансперсональный опыт заложил желание “выпятиться” через состояние “я лучше других”, то в этом случае мы обязательно рядом обнаружим синдром хронической усталости, который заставляет человека привлекать к себе внимание с расчётом на помощь других людей.
Тема состояния “я лучше других” этим не исчерпывается, но в данном случае преобразование первопричин синдрома хронической усталости спасает команду, где много лидеров и формируется осознание ценности каждого талантливого человека.
Состояние “я не такой как все” мы всегда поддерживаем и сразу говорим, что это норма для каждого, так как каждая индивидуальность и в теле человека, и в теле животного, и в теле цветочка, и в теле клеточки имеет свою цепочку прошлых воплощений, имеет свой индивидуальный опыт.
Для постижения целостности своих возможностей предлагаю познакомиться с новой моделью организма человека, которая выстраивается по закону “подобное притягивает подобное”.
Наша центральная индивидуальность, формируя свой организм, притягивает индивидуальности органов, индивидуальности систем, индивидуальности органов и систем притягивают к себе индивидуальности частей органов, частей систем. Эти индивидуальности притягивают к себе индивидуальности клеток, а они притягивают к себе индивидуальности частей клеток, и т д.
Люди обращаются к своим органам, клеткам, разговаривают с ними. Моё открытие в том, что у каждой такой индивидуальности есть своя цепочка прошлых воплощений, свой текущий опыт и опыт прошлых воплощений.
Если человек говорит: “Мне что-то мешает быть смелым, преданным, решительным, уверенным, желающим понимать других людей, любящим своё дело”, то кроме выше указанной работы по формированию опыта собственной центральной индивидуальности необходимо формировать текущий и опыт прошлых воплощений для индивидуальностей органов, систем, частей органов, частей систем, клеток и т.д., учитывая, что в нашем организме постоянно идут обменные процессы.
Постижение целостности в формировании собственных проявлений к жизненным ситуациям мы всегда можем контролировать и направлять, если мы вооружены Знаниями о своём богатейшем осознанном и неосознанном опыте, но эти Знания называют тайными, сокровенными и даже шарлатанскими. Но те, кто так говорят, сами этими знаниями пользуются.
Верю, что и мы и новые поколения сможем раскрыть свои ресурсы и возможности.

До встречи в СССР 2.0





Дзержинская Марина.
Москва.

Концепция множества воплощений – мощная мотивация формирования нового высокодуховного человека.

1. Введение.
Из всех объявленных тем захотелось откликнуться на тему “Актуальность поиска новой социокультурной парадигмы в свете исчерпанности идеологии модерна (западной модели развития) и конца «западного периода» истории”.

Руководствуясь лучшими внутренними побуждениями, хочется говорить о высокодуховном проживании как естественном состоянии выбора наших единомышленников – консультантов Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Л. П. Троян.
В условиях психологической войны, при разного уровня воздействиях на человека и на всё живое, наша активность и общая цель строить СССР 2.0 требуют определённого багажа Знаний
Развитие ресурсов и интуитивных возможностей гармоничного человека кроме владения системой методов вооружено мощной фундаментальной концепцией множества воплощений наших бессмертных индивидуальностей.
Это формирует базисные ценности человека, начиная с осознанной отдающей позиции, честности, справедливости, ответственности, профессионализма или мастерства, где любовь к своей стране – естественное состояние.
2. Основная часть.
Имея культуру, связанную с буддизмом, на территории Калмыкии, России и созвучие идей множества воплощений с базовой концепцией психологического регионального отделения Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ “Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ”, удаётся видеть смысл и осознавать первопричины и следствия протекающих негативных и положительных процессов.
Осознание того что индивидуальность бессмертна устремляет каждого думающего к собственному совершенству и совершенству общества, в котором он живет. Таким людям небезразлично каким будет в стране здравоохранение, образование, какие будут традиции, какой будет передаваться из поколения в поколение наша история, как растут и воспитываются наши дети.
Задумываясь о своем будущем воплощении, хочется опять родиться в России с её реками, лесами, степями, создавая уже сейчас сильное могучее государство с границами, включающими народы республик бывшего Советского Союза, в котором мы жили.
Говоря об идее бессмертия, мы понимаем, что человек, принявший ее, уже не сбросит бомбу на Хиросиму и Нагасаки, не будет покрывать отравляющими газами территорию Вьетнама, задумываясь над тем, что в новом воплощении он может родиться сам на этих территориях.
Значение концепции множества воплощений трудно переоценить т.к. она даёт понимание того, что в этом зале сидят мои братья, сестры, родители, дети, друзья, подруги по прошлым и по моим будущим воплощениям, а осознание этого уже даёт другое качество жизни.
Когда в московской школе во 2-м классе сложно было приучить детей к дисциплине, консультант СЗЭМ, Людмила Петровна Троян рассказала детям о их бессмертной индивидуальности, пробуждая в них, мудрое уважительное отношение друг к другу. После этой часовой беседы дети изменились, в классе воцарилась дружба, взаимное уважение, взаимная помощь.
Духовный рост малышей и в этой и в других школах показывает нам, что и московские, и минские, и киевские, и харьковские, и любые другие школьники готовы принять свое бессмертие со всей гаммой высоких моральных принципов. А это и ответственное отношение к собственному образованию, это стремление к гармоничным отношениям в семье, в школе, в вузе, на работе.
Цель такого человека – формировать смелость, уверенность, ответственность в своих делах, выстраивать осознанное уважительное отношение в любом коллективе – гражданском или воинском. Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ помогает быть хорошим организатором и дисциплинированным исполнителем.
Возможность выходить на первопричины разрушительных процессов, осознавать и трансформировать их, позволяет быстрее достигать цели в собственном саморазвитии. Принцип достижения собственного состояния гармонии и создание гармоничных отношений с окружающими людьми – это кропотливая работа, а счастье жить в обществе высокодуховных патриотически настроенных людей укрепляет готовность к участию в митингах, пикетах, акциях нашего движения «Суть времени».

3.Заключение.
Мы верим, что концепция множества воплощений, открывающая новые смыслы и ответственность каждого выбора расширит наши ряды и сделает нас ещё сильнее в построении СССР 2.0.

До встречи в СССР 2.0
_________________
Организатор Международных научно-практических конференций "СЗЭМ Л. П. Троян в развитии жизни на Земле".
Как основатель Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ всегда открыта к обсуждению созидательных целей и вопросов гармонизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Прочие конференции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB