Список форумов Центр ВСР Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ"
Форумы центра Великого Сергия Радонежского "ОСОЗНАНИЕ"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тело - это храм души

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Тело - это храм души Ответить с цитатой

".. Вообще нет некрасивых тел,
есть забытые, нелюбимые - это да.
А некрасивых нет. .."


Из "Исповедь массажиста: как выглядят люди на самом деле".
Автор: Дэйл Фавье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

It's not fitness.. It's life.
(Это не фитнес. Это жизнь)

www.youtube.com/watch?v=15ZgFj7wo-4

Очень люблю этот ролик!
Изумительная девушка просто завораживает красотой тела;
все так легко и естественно, что рождается мысль "Это норма! И я так смогу"


Мотивируемся и вдохновляемся Smile



С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важной и созвучной с нашими Знаниями показалась мне эта статья рубрики "Телесно-ориентированная терапия".

"ГОЛОС ТЕЛА."

Я твоё Тело... и я обращаюсь к Тебе.

1) Я выгляжу так....как ты думаешь обо мне. Пожалуйста....думай обо мне, что я красивое....и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне....мне приходиться подстраиваться под твои мысли....и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции....я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость....я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня....я способно к регенерации....я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено....что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше....начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

7) Когда ты собираешься что то съесть....хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня....я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.

Cool Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками...силиконами...ботоксами.... акрилами...гелями и.т.д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.

9) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость.
У компьютера и телевизора сидеть целыми днями....не очень.

10) Я очень верю тебе....и если съев кусок торта...ты думаешь что потолстеешь....я реализую твою мысль....и толстею.

11) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется....услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда...
Но если ты не сделаешь этого....я все равно безусловно люблю тебя.

Я, твое Тело....твоя Вселенная. И ты тоже часть Огромной Вселенной.
Благодарю, что все именно так.
Благодарю, что выслушал меня.
Благодарю Тебя....я существую потому что ты этого пожелал. И я такое ....каким ты желаешь видеть меня. Давай помогать друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заботимся о фигуре и в праздники!


Хорошая 9-ти минутная кардио-тренировка.

Дома, требуется минимум места, без дополнительных тренажеров

Все что нужно - это Вы и желание о себе позаботиться.

(Если сразу непросто:
выполняйте каждое упражнение по 30 секунд вместо минуты
или за раз по одному упражнению, в течении дня выполнить все 9)

http://fit4brain.com/4838

Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим хорошим настроением и радостью результата!

Очень благодарна своей любимой свекрови за все, особенно за ее талант вкусно готовить!
После того, как мы с семьей погостили полторы недели у родителей мужа на новогодние праздники; радуясь каникулам и вкусностям за столом, мой вес увеличился на 2 кг.
И дошел до некой моей "точки", после которой мне захотелось наконец-то вплотную заняться восстановлением своей фигуры за послеродовой период (а это +7 кг).

Очень благодарна своему любимому мужу, который сказал, что
"Это наша семейная цель!
Мне и всей семье будет хорошо, если ты будешь довольной и красивой!"

И выделяет мне на это время, сидя с ребенком.

СЗЭМ:
Очень благодарна Людмиле Петровне, подсказавшей что неосознанно мне нравится состояние "беременная" (хорошенькая, все берегут и т.д.)
и предложившей перестроиться, поняв, что сейчас другой период - что я и сделала.

Я вот я обозначила цели,
с промежуточными периодами, когда я буду активно радоваться (сегодня второй такой рубеж),
я трансформировала страхи холода и голода у индивидуальностей животика и др..

Спорт:
и я отправилась в Спортлайф (фитнес центр).

Прошло 12 недель занятий, в среднем 3-4 раза в неделю.
Полчаса пешком туда, час тренировки, 35 минут на кардиотренажере и полчаса пешком назад (иногда я подъезжаю или просто тренируюсь без кардио).
В последнее время я еще добавляю упражнения на пресс.

Там есть тренажерный зал, есть силовые тренировки, но я решила выбирать, что что мне до души; то, что я могла бы примерно делать и сама дома, если перестану посещать Спортлайф.
Я выбрала йогу, пилатес и танцы.

Особую радость испытываю от танцев - это была моя мечта с детства! И вот она сбылась!

Питание:
Я перестала есть после 18:00.

Хотя иногда я себе позволяю вольности Smile
Могу съесть конфетку, пудинг, пиццу...
Но стараюсь захаживать в Эколавку и выбирать полезную еду:
- конфетку (минимум шоколада, максимум орехов и сухофруктов), более того - я покупаю их себе в подарок и обычно съедаю 1 в день, в благодарность за работу над собой!
- пудинг, который храниться 7 дней;
- вместо сладкого я выбираю "фруктовый хлеб" - сладкий батончик в котором нет сахара, фруктоызы и т.д, его состав сухофрукты, орехи и овес - и вкусно и полезно, и сладко.

-- я разрешаю себе, например, сало; чувствуя, что мне тоже нужны жиры и моя печень радуется.
- могу съесть варенья, но 1 раз в день.
Вобщем правило все, что хочется, но в умеренной дозе и до 18:00.

Результаты 12 недель:
минус набранные за новый год 2 кг;
минус еще 4 кг;
минус 3-4 см в объемах талии, бедер, ножек.

Я влезла в любимые брючки (еще не идеально, но все-таки)!!
Я начинаю узнавать свой дородовой животик! Smile
Все радостнее и радостнее смотреть на отражение в зеркале.
Муж доволен: "Мне нравится, что ты ходишь такая счастливая!"


Мечты сбываются!

Упорство и труд все перетрут Smile

Главное перед этим поставить цель, договориться с организмом и РАДОВАТЬСЯ в процессе!
Всем удачи в похожих целях!

С Любовью и Благодарностью ко всем Учителям и Покровителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ирина Потемкина
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебное видео!

Йога в паре
Возможности нашего тела
Любовь

https://youtu.be/ELRrMQws_84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр ВСР "ОСОЗНАНИЕ" -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены

Powered by phpBB © 2001 - 2006 phpBB Group
Русская поддержка phpBB