Центр Осознание. Новости. Возможности современной женщины

Возможности современной женщины

Доклад на соборной конференции «Земля и Женщина» весной 2002 года

Приветствую организационный комитет и участников соборной конференции «Земля и Женщина». Я благодарна за приглашение выступить с докладом.

Моё участие в белорусском соборном движении дарит мне радость единения в той большой работе, которую провожу я и мои коллеги, единомышленники в России, в Белоруссии, на Украине, в Германии.

Как психолог-практик я провожу индивидуальные консультации и авторские курсы: «Экология мысли», «Тайны подсознания», «Информационные потоки», готовлю новые курсы.

Ежемесячно в Москве в каждую третью субботу месяца я провожу лекторий «Экология мысли». На этом лектории можно встретить москвичей, представителей подмосковных городов, Харькова, Киева, Минска, Элисты и т.д.

Доклад «Возможности современной женщины» подготовлен моей многолетней практикой.

  1. Гармония женщины.
  2. Гражданский статус.
  3. Эволюция семьи.

Эти три части доклада постоянно присутствуют в курсах и консультациях.

Я счастлива сказать, что проживаю жизнь в гармонии с собой, в гармонии со своей семьёй, в гармонии и благодарности с окружающим меня миром. Именно это позволяет проводить сложные и интересные курсы, встречи, лектории и конференции.

Гармония женщины – это здоровье, целостность, семейное счастье, гражданская ответственность, интуитивное развитие, возможность прогнозирования ситуаций.

Живя в такой гармонии, могу сказать, могу сказать, что для здорово женщины труд – это радость, для трудолюбивой женщины доступно семейное счастье.

При семейном счастье назревает возможность говорить о гражданской ответственности.

Гражданская ответственность предполагает интуитивное развитие и возможность прогнозирования ситуаций. Успешность во всех сферах жизнедеятельности поддерживает состояние здоровья и дает новый виток развития.

Всему этому служит учение о ментальном теле или экологии мысли, постоянно расширяя и углубляя понимание себя и окружающего мира.

Возможность восстановления здоровья рождается с принятием своего трансперсонального опыта – опыта своих прошлых воплощений.

Если мы признаем, что мысль материальна, то обнаруживаем, что информация сохраняется в нашем космическом организме из воплощения в воплощение и необходимо выходить на первопричину заболевания, чтобы осознать её, трансформировать и восстановить здоровье. Есть система знаний, позволяющая современному человеку восстанавливать и сохранять своё здоровье.

Здоровый человек стремится к целостности, освобождаясь от страхов, вторичной выгоды, разного рода зависимостей. И здесь опять помогает возможность интуитивных озарений, выход на первопричины, осознание и трансформация их, укрепляет и поддерживает целостность.

Опытным путём в ходе практической и теоретической работы удалось установить, что наш космический организм, а это сотни условно видимых тел, самонастраивающийся и самообучающийся.

Отсюда следует, что здоровый целостный человек обучает здоровью членов своей семьи и тех, кто его окружает в быту и на работе.

Я сама постоянно слышу отзывы от людей, собравшихся на встречу, на лекторий, на конференцию, где ещё нет индивидуальной работы, но обучающийся организм уже восстанавливается и это ощутимо для каждого.

Современная женщина может воспользоваться системой Знаний и как другие восстановить своё здоровье силой грамотной мысли, тренингом сознания и подсознания.

Много говориться о целостности, бесспорно, то, что целостность поддерживает состояние здоровья – отсутствие целостности разрушает здоровье.

Работа с подсознанием позволяет обучить его целостному восприятию места и времени. Такой уровень целостности развивает интуитивные возможности человека.

Быть целостным в осознании места и времени – это значит осознавать проживание конкретного дня и места на уровне сознания и подсознания. Как открылось на курсе «Тайны подсознания», некоторые из нас живут, забегая на день вперёд, так как сегодняшний день им не интересен, им более важен день завтрашний. А кто-то живёт днём вчерашним, сожалея о том, что он закончился, а многое ещё не успели сделать. И в первом и во втором случаях теряется текущий день, его ценность и значимость. Некоторые из нас тоскуют о других территориях или не придают значения тому месту, где находятся в данный момент, таким людям трудно слиться с новым местом жительства и они чувствуют себя чужими даже там, где живут несколько лет. От этого они теряют целостность, теряют состояние гармонии, теряют здоровье.

Работая в Минске и других городах, я постоянно встречаю людей, переезжающих на новые места на длительный или короткий срок. Так возникла актуальность тренинга для сознания и подсознания.

Целостность актуальна и в понимании семейного счастья.

Каким видится семейное счастье мужу, жене, детям?

Как оказывается, на подсознании, где главную роль играет трансперсональный опыт каждого, все члены семьи могут иметь своё представление о семейном счастье и чувствовать себя глубоко несчастными и не понятыми даже во внешне благополучной семье.

Выбор членов семьи поработать с первопричинами своего трансперсонального опыта, и даже осознанная мотивация к тому, чтобы найти общую платформу семейного счастья дают прекрасные результаты для семейной жизни.

Но целостность мы можем подарить себе и в том, когда жена мечтает об одном проявлении любви со стороны мужа, а он готов дарить ей свою любовь по-другому, как подсказывает ему его трансперсональный опыт. Здесь тайны подсознания открывают глубинные состояния, о которых мы редко задумываемся, а больше констатируем, что что-то в семье не ладится, хотя и сами не понимаем, что именно. А это нарушенная целостность желаемого и получаемого может разрушить семью, здоровье.

Восстанавливая целостность, мы поддерживаем своё здоровье, создаем и развиваем семью. Именно в семье зарождается та сильная и прекрасная любовь, которая в новых воплощениях окрашивается легендами, песнями, стихами.

Эволюция семьи – это осознанное построение семейного счастья, любви, которые будут всегда прорываться к нам и из мира земного и неземного.

Женщина, несущая Знания Экологии мысли в семью, способны помочь членам семьи избавиться от синдрома хронической усталости, восстановить гармоничные отношения между членами семьи и с теми, кто по трансперсональному опыту утратил их.

Грамотное мышление – прекрасный помощник семейному счастью, где все к нему стремятся и восстанавливают целостность через свои изменения на уровне подсознания и своих конкретных действий.

Осознание гражданского статуса или гражданской ответственности – это расцвет внутреннего потенциала, заложенного в каждом.

Прожить поставленную цель на уровне осознания или в действительности – это, значит, подготовить себя к следующему более зрелому и более ответственному этапу собственного развития.

Интерес к обсуждаемым вопросам и мировоззренческой позиции так велик, что это приводит к получению для кого-то первого, а для кого-то второго высшего образования по психологии.

А говоря о возможностях современной женщины, признаем, что они безграничны. И это подтверждают тысячи примеров.

На главную страницу

Copyright © 2002-2006,
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Л.П.Троян "ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ"
Все права защищены
Разработка: Орехов И.А. 2002-2006 г.